Уходят ЛЮДИ.......

  
Сообщений: 697
Спохватились Вы, Михаил.. Конечно указанный Вами автор может украсить любой ресурс и это огорчительно что его уже здесь нет. Но кроме него ушло много прекрасных авторов в разных жанрах. Я давно этот грустный процесс наблюдаю.
В общем-то я знаю почему так происходит. Они твердо убеждены что зритель важнее автора и там где есть зритель авторы прямо роиться начинают. А автор, в отличие от зрителя, личность творческая. Он созидатель а не потребитель. К нему особый подход нужен. Ну и другие причины ухода авторов есть. Но говорить об этом подробнее я не хочу. Иначе администрация снова, в очередной раз (как она выражается "в стопиццотый раз") скажет что ей:- "выносят мозг". Обожают они по-олбански изьясняться.
Впрочем хозяин-барин, конечно.
Вот скажу только что вспоминается мне по этому поводу фразочка..:
" - Хозяин, - сказал вошедший, - кого ты бьешь?.. Ты бьешь орлов. С кем ты останешься, хозяин, со смитьем?.."
И. Бабель, "Фроим Грач"
Сообщений: 697
Lihgra adventure:

Хватит вводить людей в заблуждение!
Знаете. Для библиотекаря Вы удивительно плохо умеете читать. Уверяю Вас. Есть разница между Геннадием Мещеряковым, о котором говорил Михаил в начале поста и Геннадием Меремьяниным. И существенная разница. Так что никакого заблуждения. Увы..
Сообщений: 122
Алекс Андр:

Lihgra adventure:

Хватит вводить людей в заблуждение!
Знаете. Для библиотекаря Вы удивительно плохо умеете читать. Уверяю Вас. Есть разница между Геннадием Мещеряковым, о котором говорил Михаил в начале поста и Геннадием Меремьяниным. И существенная разница. Так что никакого заблуждения. Увы..

Прошу прощения! Действительно, здесь я - не права
Сообщений: 310
мда ... во времечко :людей оказывается можно вывести из себя 150 пикселями Либо народ стал жидкий либо пиксели большие Г Ансель Адамс повеселился бы от души
Дорогие друзья А вы вообще работы то свои печатаете? Ежели для вас тыша пикселев проблема
Сообщений: 1543
Михаил Кудрявцев:
Это вместо того, чтобы прислушаться к мнениям, пойти в чем-то на встречу, создать условия...
Скажите, рассуждающий о высоком человек, Вы оставляете за нами право выбирать, к чьему мнению прислушиваться? А к Вашему? Обязательно к Вашему мнению прислушиваться? Или имеем право не прислушиваться? И, если мы не согласны с Вашим мнением, то кто мы после этого - быдло? Пора валить с такого сайта? Если мы не согласны с Вашим мнением? Ваш подопечный так и поступил. Все пытается мир прогнуть под себя. А мир-то шагнул вперед. Выступаете за прогрессивное мышление? Так выползайте из прошлого века. Добро пожаловать если не в будущее, то хотя бы в настоящее! Выгружайте большие фотографии, наслаждайтесь просмотром и не бойтесь никого, и не обвиняйте никого, и не подозревайте никого в заговоре против Вас! И валить никуда не нужно будет! laugh
Сообщений: 19
Администратор:

DStudio:
Квадратный кроп по одной стороне урезает авторскую идею и его Оригинал при просмотре
Так у превью и нет задачи передать авторскую идею.
DStudio:
непонял я про преимущество квадрата
С прямоугольными превьюхами - все фото равноправны, так как их превьюхи равновелики, и размер превьюх не влияет на количество кликов и просмотров фото в большом размере.

Вы говорите, у некоторых конкурентов меняются фоны? Пусть меняются. Зато есть и такие, у которых не меняются, мы к таким относимся. Смена фонов - в некотором смысле - зло, особенно если сам автор задает, на каком фоне смотреть его фотографии. В этом случае листалка по сайту сильно будет бить по глазам банальной сменой фонов и яркостей на каждом клике. Если же зритель будет выбирать фон и настройки сайта, то автор вообще не будет знать, кто и как увидит его фото. Так что у всего есть свои плюсы и минусы, в том числе и у смены фонов. В любом случае, мы абсолютно сознательно отказались от смены фонов и выбрали именно белый абсолютно сознательно. Черные фоны - это пережиток времен ЭЛТ-мониторов, когда яркости бытовых мониторов зашкаливали, тогда фотосайты часто делали на темно-серых и черных фонах. Сейчас другое время, другая фототехника, другие мониторы.
Я имел ввиду не весь фон сайта, а только в окне просмотра фотографии когда она в полный размер на экране. Белый фон (если его много на экране) бьет по глазам и отвлекает от фото, ИМХО...Вот для этого окна можно фон сделать переменным!. Странный ответ про Квадрат - сайт Вырезает Часть фото до размера в квадрат и это совсем не то что в оригинале. Преимушество при таком просмотре имеют кадры сразу выполненные в формате Квадрат и снятые Олимпусами и Панасами в формате 4/3!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 августа 2013 в 02:11)
Сообщений: 1543
Итоги темы:
1) Администрация рассматривает интересные идеи и предложения, для этого есть спецразделы на форуме.
2) Администрация принципиально не идет на ультиматумы.
3) Администрация вправе иметь собственное видение развития ресурса, что не является оскорблением пользователей.

Впредь подобные темы будут удаляться, а пользователи, предъявляющие ультиматумы будут банниться.
Тема закрыта.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель