Персонажи, создающие аккаунты чтобы троллить...

кто как относится к этому явлению?
  
Сообщений: 47
Вот некоторое время пожил я на расфокусе, у меня-то хороших фотографий нет, точнее они есть, но они скорее исключение, чем правило и случайность, а не система. Вот я это понимаю и не лезу "учить жить" кого бы то ни было... Однако постоянно встречаю таких забавных персонажей... портфолио не то чтобы плохое (я этого оценить не могу в силу некоторых причин), а его просто нет... То есть есть от нуля до десятка картинок, очевидно никакого технического качества качества и с моей, сугубо личной точки зрения (которую в прочем чаще всего разделяют люди), никакой художественной ценности. Зато лезут во все бочки затычкой - указывают начинающим, не очень начинающим и совсем не начинающим фотографам на то, что по их мнению не так, причем в категоричной форме и с посылом о двух мнениях "мое и не правильное". Мне-то до лампочки, я с ними общаясь - развлекаюсь. но вот другие-то нервничают. Причем что интересно. Тупое портфолио создано тупым обычно специально, для того, чтобы не дай бог, в ответ на выпады, кто-то не пошел и не откомментировал то, что человек считает достойным публикации. Трусость?

P.S. Сам я тут обычно для общения на технические темы, когда есть понимание и компетенция в обсуждаемом вопросе.
P.P.S. Вижу Ramzessss aka crushtest (в одном лице) отсюда вмер, видать кого-то сильно допек. )
P.P.P.S Это я так - потрындеть тему завел, нужного раздела форума не нашел, вот... Кому есть что сказать - пишите, нет - все равно пишите. )))
Сообщений: 1540
Онлайн
Неделю назад для некорректных комментаторов (троллей) была введена "камера-одиночка" - мера наказания, при которой некорректный комментатор (тролль) может писать только под собственными фотографиями. Некоторые тролли не вынесли заточения и покончили самоубийством аккаунта и собственных фотографий. Некоторые ждут окончания срока. Мера оказалась действенной. Призываем сообщать администрации о явном троллиге.
Сообщений: 47
Администратор:

Неделю назад для некорректных комментаторов (троллей) была введена "камера-одиночка" - мера наказания, при которой некорректный комментатор (тролль) может писать только под собственными фотографиями. Некоторые тролли не вынесли заточения и покончили самоубийством аккаунта и собственных фотографий. Некоторые ждут окончания срока. Мера оказалась действенной. Призываем сообщать администрации о явном троллиге.

Вот это грамотно... Но сам факт раздвоения личности подобных персонажей. Гадить трусливенько так... Чтобы, это не было ненароком проассоциировано с реальным человеком. Более того, когда раскрываешь реальную личность подобных троллей - начинается самое веселое. Особенно если личность - известная. )))

Не скрою, у меня тоже есть еще один аккаунт тут, но я из под него только вот таких вот вывожу шизофреников (иначе не назвать). Один раз меня сорвало на тролля-хама (в его альбомах), но через пару дней я это дело прекратил. Просто объем переписки такой, что это мне в штатном почтовом ящике не особо нужно, там у меня комментарии к тем работам которые мне нравятся и к работам жены.

P.S. Кстати, может создать на форуме раздел типа "Просто общение"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2013 в 21:47)
Сообщений: 21
В каждом городе есть свой городской сумашедший,все его знают и прощают мелкие гадости...Аналогично и на сайтах.Я одно время тусовался на одном фоторесурсе,было весело и продуктивно,правда,тролли стаями бегали.Администрация их решила извести под корешок самыми радикальными мерами.Цель достигнута,теперь там тихо и спокойно,как на кладбище...
Сообщений: 47
Александр Гризодуб:
В каждом городе есть свой городской сумашедший,все его знают и прощают мелкие гадости...
Это - да-а. Наш Милонов, это что-то... ))))

Andrey troshin:
называется медоносing
Вообще впервые столкнулся с этим термином тут. ))) С другой стороны - "не медонось да не обмедоношен будешь". ))))
Сообщений: 21
Andrey troshin:
Хотите зрелищ? Ну займитесь троллингом. Или эльфингом, что в контексте Распокуса называется медоносing
А надо?...Я к тому,что на троллей надо меньше обращать внимания.Меня больше медоносы напрягают...Ставишь лайк под фоткой,через три минуты от этого автора ответный...Сижу и думаю,это у меня фото такое хорошее,или "спасибо" так выглядит.Побольше бы объективности хотелось,а тролли,пес с ними,нехай резвятся...
Сообщений: 20
И всё хорошо бы, да "на чужой роток не накинешь платок". Это - старая мудрость. Новая - "интернет=забор: каждый пишет, что в голову взбредёт".Вполне согласен с А.Г.: не обращайте внимания на "ТРРР-ЕЙ", мы всё-таки фотографы, а не стукачи - хотя подмывает иногда наябедать на какого-нибудь хама...
Сообщений: 3238
Константин Кривицкий:

Не скрою, у меня тоже есть еще один аккаунт тут, но я из под него только вот таких вот вывожу шизофреников (иначе не назвать). Один раз меня сорвало на тролля-хама (в его альбомах), но через пару дней я это дело прекратил. Просто объем переписки такой, что это мне в штатном почтовом ящике не особо нужно, там у меня комментарии к тем работам которые мне нравятся и к работам жены.

Что же вы, Констанстин, сами завели клона для внутрисайтовских разборок, а других осуждаете? Это не дело!
К стати в правилах сайта имеется явный запрет на создание клонов. Не боитесь репрессий в свой адрес?
Сообщений: 47
Дмитрий Антипов:

Что же вы, Констанстин, сами завели клона для внутрисайтовских разборок, а других осуждаете? Это не дело!
К стати в правилах сайта имеется явный запрет на создание клонов. Не боитесь репрессий в свой адрес?

Нет, не боюсь, ибо даже с него не хамлю и не критикую (ну было один раз, давно, но это как пример тому чьи работы я критиковал). Клон сделан только для снижения трафика почты, а не для разборок, на мой почтовый ящик ибо та почта сразу удаляется. А главное - моего клона спроси - он честно ответит - чей клон (но в личку). ) И вот такое вот поведение я не осуждаю. Я осуждаю трусость. Гадить из под клона под чужими работами с боязнью того, что придут оценивать твои собственные. А мне этого бояться нет смысла, у меня нет работ. Потому как все мои работы, которых на 1000 снятых кадров - единицы, проходят фильтр моей супруги и если они достойны быть выставлены, то выставляются под ее подписью, потому как я делаю редкие хорошие кадры исключительно благодаря ей и скорее случайно, чем осознано (так бы вообще их не было). А она вообще стала фотографом благодаря мне - потому, что я ее поддерживал и обеспечил техникой. Потому как ей чтобы стать фотографом пришлось бросить все, чем она занималась, и начать с нуля. Но она у меня упорная. )

P.S. И да, это даже не клон - это скорее псевдоним, под которым я везде есть в сети и связать его со мной при желании - нет ничего проще.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2013 в 15:19)
Сообщений: 122
Возможно, не совсем по теме, но...
Интересная идея возникла: на главной странице каждого аккаунта может присутствовать также и статистика "лайкования";
т.е. указывается количество лайков, которыми данный автор наградил фотоработы других авторов за всё время своего присутствия на Расфокусе (?)!
Сообщений: 1819
Lihgra adventure:
указывается количество лайков
Только за день. На "Волне" и превьюшки были работ лайкнутых, а тут и уровень вкуса сразу видно, даже не учитывая его собственные, так как умение создать и умение оценить иногда очень разнятся. Так вот иногда смотришь что чек лайкнул, смотришь, а лента всё и не кончается (300 в день, лайк за 15 секунд).
Троли-клоны по мотивам раскладываются, и очень по линейке вред-польза разнятся. Некоторые просто стесняются в открытую обычную критику написать, о другим за счастье на спину плюнуть. Обычно прямо-пропорциональность тролей от количества мёда- вседозволенность одних порождает подвиды других, что как им кажется, для компенсации.
Только вот дело в том что вырожения- "фото Г" имеет нулевой эффект для обоих сторон.
Есть ещё один подвид- не клона нового лепить а просто присвоение нового имени.
(шизофрения не реализованная в жизни реализуется в компе)
Но так уж совпало что "обычный" автор "якобы скромен" и кроме "спасибо-пожалуйста" ничего полезного из себя выдавить не может (а ведь и есть что сказать), и остаётся лишь хоть что то почитать у (якобы) троля.
Всё это отголоски полемики- "а в праве ли?", "а достоин ли?", "а ТЫ кто такой?"...
Присвоения звания троля зачастую на субъективной совести критикуемого, и безоглядная борьба с (якобы) тролями может в конец превратить любой сайт просто в банку мёда. А медоносов мало, и без здоровой среды ради которой и медоносят явление быстро вымирает вместе с сайтом.
Сообщений: 1819
Геннадий Меремьянин:
..опять zst чегой то плохо спалось.... scratch
(зы- вот так некоторые и без клонов в троли скатываются)
(ну или в флудеры)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2013 в 01:08)
Сообщений: 47
Олег Клешнин:
Всё это отголоски полемики- "а в праве ли?", "а достоин ли?", "а ТЫ кто такой?"...
А на самом деле это не совсем полемика, а вполне отчетливые вопросы: если человек критикует что-то, но он наверное знает и умеет КАК лучше, но если у него галерея - субъективно (ну оно всегда ведь - субъективно) для критикуемого отстой, то у любого автора возникает внутренннй протест и в большинстве своем начинается срач. А на самом деле все зависит от личных качеств критикующего и критикуемого - если оба адекватные, воспитанные и уравновешенные люди люди, то срача не возникнет, а все закончится на примерном диалоге:
-- Мне кажется что надо было сделать так-то...
-- Я так не думаю, но Вы имеете право на свое видение, которое только Ваше и не обязано совпадать с моим...
Но чаще всего происходит либо:
-- Фото - г...
-- Иди в ж... у тебя у самого все фото г...
-- Сам иди в ж... у тебя в голове г...
-- У тебя техника г... и глаза из ж...
или
-- Мне кажется что надо было сделать так-то...
-- Иди в ж...
-- Сам иди в ж...
ну и т.д.

))))
Сообщений: 47
Andrey troshin:
Мотивацией к троллингу может быть:
- патология в виде вербального садизма
- тотальное лузерство по жизни, когда хочется хoтя бы вертуально вылезти из реального дерьма самым
легким способом, а именно опустив другого, внесто того чтобы через тяжелй труд преобразовать себя.
IMHO
Присоединюсь ко мнению. )
Сообщений: 45
хороший сайт =)
троль создает тему о тролях. клон о клонах. осталось дождаться топика о флудерах от флудера и об админах от админов =))))
Сообщений: 47
ash:
хороший сайт =)
троль создает тему о тролях. клон о клонах. осталось дождаться топика о флудерах от флудера и об админах от админов =))))
Казалось бы, при чем тут фотографы? )))))))))))))))))
Сообщений: 1819
Константин Кривицкий:
если человек критикует что-то, но он наверное знает и умеет КАК лучше, но если у него галерея - субъективно (ну оно всегда ведь - субъективно) для критикуемого отстой
"..умение создать и умение оценить иногда очень разнятся."
Сообщений: 1819
Геннадий Меремьянин:
Да, не люблю я вату катать, кашу по тарелке размазывать, кота за хвост тянуть.. )
(у меня ютюб не работает, за 69 параллелью )).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2013 в 22:54)
Сообщений: 928
Константин Кривицкий,
Константин Кривицкий:
Я осуждаю трусость. Гадить из под клона под чужими работами с боязнью того, что придут оценивать твои собственные.

Таких многовато было на ресурсе - отпали вроде
Сообщений: 21
Господа,что вы все как барышни из института благородных девиц,впадаете в истерику,если кто то под вашим фото написал что то для вас неприятное...Во первых, может и впрямь, с фото что то не так,то надо задуматься и поблагодарить за замечание...А если кто то тешит больное самолюбие,то нам то какая забота,на всех сумасшедших психиатров не напасешься...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель