Ограничения на загрузку фото менее 1200х850 пикселей

  
Сообщений: 1543
Итак, посоветовавшись с професионалами, мы решили смягчить ограничительные размеры на загрузку фотографий до 1200х850 пикселей. Для загрузки фото должно удовлетворять хотя бы одному из двух условий:
- размер фото по горизонтали 1200 или более пикселей,
- размер по вертикали 850 или более пикселей.

При этом по-прежнему можно грузить вертикальные фото до 1000 пикселей по вертикали, и они не будут пережиматься. Например, можно загрузить квадратное фото 900х900 или 950х950 или 1000х1000 - и фото будет опубликовано как есть, без вмешательства в авторский замысел по подготовке фото для веб.

Мы считаем подготовку фотографий для веб важным этапом обработки фотографий. Каждый профи должен понимать тонкости этого дела и должен иметь право полностью контролировать этот процесс. Умение грамотно подготовить фото для веб - часть работы профессионального фотографа.
Однако, кто не считает этот процесс важной частью своего творчества(или работы), тот может присылать фотографии в большом разрешении и сайт пожмет фотографии автоматом со средними параметрами.
На сегодня можно присылать фотографии любого большого разрешения, но весом до 10 мегабайт - в этом случае включается автоматическое пожатие.
Чтобы фото не пережималось, нужно присылать:
- горизонтальные фото: строго 1200 px по горизонтали,
- вертикальные фото: 850-1000 px по вертикали,
- квадратные фото: 850х850 - 1000х1000.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2013 в 12:50)
Сообщений: 20
Но снимки для "ретро" могут быть значительно меньше - к примеру, фото для документов.
М.б., снять ограничение - для этого раздела?
Сообщений: 3243
Онлайн
Пинкас Коломенский:

Но снимки для "ретро" могут быть значительно меньше - к примеру, фото для документов.
М.б., снять ограничение - для этого раздела?

Разве при сканировании снимка нельзя выставить подходящий размер?
Сообщений: 36
Хотел разместить Фотографию, 835 по вертикали...
Размещена на десятке сайтов-оригинал уже и не отыскать...
И что теперь..искусственно растягивать её до 850)???Дебилизм какой-то...
Понятно, что здесь не интересно мнение живущих)...
Но из мелочей складывается общая картинка)...
Жаль...но желания быть всё меньше и меньше здесь
Сообщений: 1543
Матвей БЕЛЫЙ:
Размещена на десятке сайтов-оригинал уже и не отыскать...
Во-первых, мы и ввели новые правила, чтобы Вы не слали сюда фотографии, которые и так уже размещены на десятке других сайтов. Зачем Вы их сюда еще шлете? Обязательно одиннадцатый сайт нужен? sick laugh Во-вторых, Вы только о себе думаете? Лишь бы загрузить? А то, что зрителю не интересны Ваши мелкие фотографии Вас не интересует? Может, пора и о зрителях подумать? v
Сообщений: 60
Администратор, Зрителя большей частью интересует авторское видение, а мнение администрации - в части рассмотрения фотографии - его интересует меньше всего, если, конечно, администратор не Член худсовета или на худой конец - Член жюри какого-либо фотоконкурса...
Сообщений: 1543
Юрий Т, а нас интересует не только авторские видение, но и авторское умение предоставить фото в нужном формате. Или скоро до мышей дойдем, оправдывая авторским видением даже такое: [Link]
Сообщений: 17
Некоторые фото смотрятся и 900 по ширине..вполне..некоторые, действительно хочется видеть по больше, но это отнюдь, не влияет на качество фото.Как можно судить о качестве, исходя из пиксельной пропорции для веб? По мне лучше меньше чуток, но хорошее фото, чем "простынь" не понятно чего.
Что толку: сделать фото 900пикс. и под него сделать подложку, с не достающими размерами? Такими требованиями качество не улучшится, качество зависит от труда, мастерства фотографа и тщательного отбора кадров.
Сообщений: 21
Администратор:
Юрий Т, а нас интересует не только авторские видение, но и авторское умение предоставить фото в нужном формате. Или скоро до мышей дойдем, оправдывая авторским видением даже такое: [Link]
По правде говоря, приведенное в качестве примера фото никакой размер не спасает...Думается, что размер фотографии автор вправе выбирать сам, тем более что запрет на меньший размер легко можно обойти с помощью рамки... Чин Чиныч уже давно это практикует
Сообщений: 1819
...и до этого страницы "Расфокуса" на удивление "тяжелы" были(..?)
Сообщений: 2
Да странная позиция администрации!!!Все еще думают что Размер имеет значение)))
Сообщений: 2
Во-первых, мы и ввели новые правила, чтобы Вы не слали сюда фотографии, которые и так уже размещены на десятке других сайтов. Зачем Вы их сюда еще шлете? Обязательно одиннадцатый сайт нужен? sick laugh Во-вторых, Вы только о себе думаете? Лишь бы загрузить? А то, что зрителю не интересны Ваши мелкие фотографии Вас не интересует? Может, пора и о зрителях подумать? v Вот все таки странная позиция....Мы то о зрителях как раз и думаем!!!
Сообщений: 1082
И мои семь копеек: если картинка меньше - её не берут. Если больше - пережимают на не пойми каких настройках....видимо - отсюда и произрастает надоевший всем перешарп....так что - исключительно заявленного размера - и ни шагу никуда? Странна мне такая забота о зрителях...
Сообщений: 21
При этом сделали для вертикального размера лаг 850-1000,а по горизонтали 1200 и ни одним пикселом меньше.По мне так ограничить минимальный размер 900х600,и все дела.Автор сам решит какой снимок выкладывать...Ведь смешно,кадрировать картинку исходя из размера 1200,а не сюжета.
Сообщений: 5
Александр Гризодуб:

При этом сделали для вертикального размера лаг 850-1000,а по горизонтали 1200 и ни одним пикселом меньше.По мне так ограничить минимальный размер 900х600,и все дела.Автор сам решит какой снимок выкладывать...Ведь смешно,кадрировать картинку исходя из размера 1200,а не сюжета.

Александр, нас тут никто, к сожалению, не слушает!
Сообщений: 1819
"Верхи не могут, низы не хотят"
Сообщений: 6
У меня фото выставляются во многих местах с размером 777 х 777. Не знаю, хватит ли у меня времени и желания специально для этого сайт делать другие размеры.
Админ, говорит, что советовался с профессионалами. Это хорошо, но есть другие точные параметры - 300кб или 350. Это в среднем по сайтам.
Почитал высокомерные ответы админов. не знаю - хорошо ли это. Жаль
Сообщений: 1543
Seja Artphoto, Анжелика Чесалина, Олег Клешнин, и другие участники дискуссии. Расфокус рассчитан на большие фотографии. Минимальные размеры меняться не будут. Тема исчерпана и закрыта. Всем большое спасибо за высказанные мнения.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург