Новый размер фото 1200х1000 px.

Требования к размерам фотографий для Фотогалереи Расфокуса.
  
Сообщений: 3
Я считаю, что введение таких размеров для фото- это ущемление прав фотографов... У меня, например, много хороших кадров с размерами от 1050 и до 1200 по горизонтали и менее 850 по вертикали... И их теперь загрузить невозможно! А оригиналов не осталось, из-за того, что копм сгорел в свое время... И потом- я готовила в последнее время все кадры, например с размером 1999 по горизонтали- специально для этого сайта... и теперь их тоже не загрузить... Считаю, что нововведение ,это просто безобразие! Просто нет слов! Многие- думаю уйдут отсюда...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2013 в 14:14)
Сообщений: 1543
Irena z:
И потом- я готовила в последнее время все кадры, например с размером 1999 по горизонтали- специально для этого сайта... и теперь их тоже не загрузить...
Поясните свою мысль.
Сообщений: 3
Администратор:

Irena z:
И потом- я готовила в последнее время все кадры, например с размером 1999 по горизонтали- специально для этого сайта... и теперь их тоже не загрузить...
Поясните свою мысль.

Если минимальный размер по горизонтали от 1200 , значит такие кадры с размером 1999 просто не загрузятся... А по вертикали они тоже меньше 850...
Сообщений: 697
Irena z:

У меня, например, много хороших кадров с размерами от 1050 и до 1200 по горизонтали и менее 850 по вертикали... И их теперь загрузить невозможно! А оригиналов не осталось, из-за того, что копм сгорел в свое время...
Ну как это - невозможно. Очень даже возможно. Вот загляните-ка сюда: [Link]
Без всякой возни с рамочками или паспарту. Простой ап-ресайз.
Ну как дети, честное слово. (Это я не о Вас)
Сообщений: 1543
Irena z:
Если минимальный размер по горизонтали от 1200 , значит такие кадры с размером 1999 просто не загрузятся... А по вертикали они тоже меньше 850...
Вообще-то 1999 больше, чем 1200, а значит легко загрузятся.
Сообщений: 3
Администратор:

Irena z:
Если минимальный размер по горизонтали от 1200 , значит такие кадры с размером 1999 просто не загрузятся... А по вертикали они тоже меньше 850...
Вообще-то 1999 больше, чем 1200, а значит легко загрузятся.

Пардон, ошиблась в написании цифры! Кадры все делала Размером 1199 ! Такой ведь не загрузится...!
Сообщений: 1543
Irena z:
Пардон, ошиблась в написании цифры! Кадры все делала Размером 1199 ! Такой ведь не загрузится...!
Да, 1199 по горизонтали не загрузится.
Сообщений: 117
Эврика!!!Спасибо админу.Теперь фотки можно выкладывать на фон который сам и выберешь.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 июля 2013 в 15:51)
Сообщений: 117
Геннадий Меремьянин:

Анатолий Зинкевич, Мы так устроены что все новое привычное встречаем в штыки ( ух как у нас работает Эго и превалирует подчастую Снобизм)
Этого добра хватает:)))
Сообщений: 17
Хотя мне монитор и позволяет просматривать большие фото, но в сеть не выкладываю больше 1024 по ширине.
Печально, что выставили такие ограничения.
Сообщений: 274
Геннадий Меремьянин:

sdrobkov, неужели трудно сделать в течении 30 сек....[IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/a5901bed10f075b33e28ceb112747316.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK]

Мыло с перешарпом? Очень мило! hoho
Сообщений: 3265
Вот не могу я понять, что за проблема ресайзнуть фото из исходника под нужный размер. У меня это занимает минуту. Процесс загрузки фото на сайт дольше длится (ввод имени и описания, подбор тегов, выбор файла). Нафига из-за такой мелочи аккаунт закрывать.
И про воровство тоже смешно. 900 не воруют а 1200 уже жуть как часто. Разница в 300 пикселей если пересчитать на печатный формат это 2,5 см. Очень существенная прибавка. Фотографии менее 3000 пикселей мало для чего нужны по-хорошему то. Разве что в блог, но это и не воровство если разобраться.
Капризы детские и ничего более.
Сообщений: 11
Михаил Николаев:

Дмитрий Антипов:

Вот не могу я понять, что за проблема ресайзнуть фото из исходника под нужный размер. У меня это занимает минуту. Процесс загрузки фото на сайт дольше длится (ввод имени и описания, подбор тегов, выбор файла). Нафига из-за такой мелочи аккаунт закрывать.
И про воровство тоже смешно. 900 не воруют а 1200 уже жуть как часто. Разница в 300 пикселей если пересчитать на печатный формат это 2,5 см. Очень существенная прибавка. Фотографии менее 3000 пикселей мало для чего нужны по-хорошему то. Разве что в блог, но это и не воровство если разобраться.
Капризы детские и ничего более.

мне интересно,вы бы Художнику тоже бы указывали какой размер нужный а какой нет,ну это я про то когда он рисует не на заказ и не важно проф это или нет....здесь именно идёт не понимание именно этих критериев...если мы музеи ввели нужный размер...прикиньте что бы было на стенах...и было ли бы хоть что нибудь на них...
Посетители сайта не против этого размера.даже За!,но пусть он будет не минимумом ,а на оборот Улучшением обслуживания,для тех кто хочет выставить больший формат...не каждый ездит на "ломбаржини",кому то вполне хватает классики..."мерседеса")
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2013 в 09:30)
Сообщений: 3265
Михаил, с художником сравнение не корректное. Художник рисует сразу оригинал и исправить потом, что-либо нет технической возможности, а получение копии и масштабирование является технической основой фотопроцесса. А уж если говорить о цифровой фотографии, то физические размеры фотографии появляются только в момент отображения цифрового изображения на конкретном физическом устройстве.

По поводу условий, которые предъявляют музеи и различные галереи, то они бывают довольно часто поскольку любая выставка и тем более музейная экспозиция это не просто куча разношерстных картин, а тщательно подобранные по теме, стилю, формату и кучи разных параметров полотна. Что касается фотовыставок, то требование к размеру фотографии не то, что часто встречается, а скорее норма.

Банальная истина о том, что свобода лучше чем не свобода принимается всецело, но речь-то о 300 пикселах или 2.5 см к ширине. Стоит-ли ради этого копья ломать?
Сообщений: 11
Дмитрий Антипов:

Михаил, с художником сравнение не корректное. Художник рисует сразу оригинал и исправить потом, что-либо нет технической возможности, а получение копии и масштабирование является технической основой фотопроцесса. А уж если говорить о цифровой фотографии, то физические размеры фотографии появляются только в момент отображения цифрового изображения на конкретном физическом устройстве.

По поводу условий, которые предъявляют музеи и различные галереи, то они бывают довольно часто поскольку любая выставка и тем более музейная экспозиция это не просто куча разношерстных картин, а тщательно подобранные по теме, стилю, формату и кучи разных параметров полотна. Что касается фотовыставок, то требование к размеру фотографии не то, что часто встречается, а скорее норма.

Банальная истина о том, что свобода лучше чем не свобода принимается всецело, но речь-то о 300 пикселах или 2.5 см к ширине. Стоит-ли ради этого копья ломать?

Вы и меня и Посетителей сайта просто не слышите ,как и Геннадий,я предполагаю,что вы один из организаторов сайта,за что Респект....Я про другое...да это ЗДОРОВО что можно выставить фото Большего размера...зачем же запрещать выставлять фото меньшего размера,причём хороших и не сжатых до формата 100 на 100...
Никто и не возмущается по поводу 2.5см в плюс...и ломают копья не из за этого,а из за того что ...Ну не вижу я это фото в большем размере...а вы,не автор видите...дак попросите и я вам вышлю хоть оригинал и делайте с ним что хотите...хоть порвите)....
с художниками вы точно не правы...ещё как переделывают картины,да и на выставках есть просто разные залы,как и тут ...по темам,но не по формату
есть такая шутка с долей правды нашего времени...если у меня "Мерседес" то он и есть Норма,а не "Вольво" или "Линкольн", и не важно что у меня тот "Мерс"А класса...Дайте людям комфорт и к вам потянутся...и не будет споров до упёра...чем снимать лучше или какой должен быть фон...глупо...
Мир фото,тем более цифрового,не говорит о том что чем больше цифра тем качественнее исполнение)
Сообщений: 1543
Михаил Николаев:
да это ЗДОРОВО что можно выставить фото Большего размера...зачем же запрещать выставлять фото меньшего размера,причём хороших и не сжатых до формата 100 на 100...
Дело в том, что большинство карточек аля 800х600 сюда присылают не потому, что таково видение фоографа, а потому что этому фотографу лень пережимать заново, и эти одни и те же фото гуляют по сайтам уже годами. Если же Ваше видение требует мелкого размера, то можете добавить паспарту, это не запрещено.
Сообщений: 1543
Тема закрыта.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск