Новый размер фото 1200х1000 px.

Требования к размерам фотографий для Фотогалереи Расфокуса.
  
Сообщений: 2
Олег Белеванцев:

Для пробы загрузил 3280х2100, никаких искажений, на моём ноуте смотрится прекрасно. Правильное решение,поддерживаю!

Где? У Вас на странице нет такой фотки
Сообщений: 23
Администратор:

И если идти на поводу у владельцев ноутбуков, то можно уменьшать фотографии бесконечно, и все-равно найдется кто-то, у кого монитор еще меньше.

PS не ищите тараканов в индустрии технологии производства мониторов, планшеты и ноутбуки вкупе со смартами давно обзавелись разрешением минимум HDready, не щемите юзеров желающих постить фотографии размером 1080х720, и не путайте размеры с длиной кое чего кое у кого. Говнофото от увеличения размера не победит качественный снимок меньшего размера.
Сообщений: 18
думаю автор сам должен решать размер фото - по наитию и по сюжету
Сообщений: 18
даже на выставке не всегда есть необходимость большого формата
Сообщений: 13
А я все свои фотографии, сперва, делаю под формат 30см на 45 см при 300dpi, а потом уже уменьшаю до нужных размеров.
Кстати по пути расфокуса уже пошли и другие сайты. Кроме того ни кто не мешает при просмотре сделать уменьшение в окне браузера. Главное, что "вес" снимка м.б. до 10 Mb.
Сообщений: 13
Сергей Ворошилов:

думаю автор сам должен решать размер фото - по наитию и по сюжету
А как сюжет фото влияет на его размер в пикселях???
Сообщений: 3
Читаю прения. Тихо радуюсь админу... Явно не робот! Критерии вывода:
1)Присутствуют эмоции.
2)Плохое зрение(свойственное только человеку)требует бОльшего размера фото.
3)Умение навязывать свое мнение и заглядывать в будущее (что явно противоречит законам роботехники А.Азимова)
4)Неумение прогнозировать будущее (читаем: "...да, многие уйдут, нам все равно, лишь бы фото были покрупнее").
5)Полная уверенность, что в HD-разрешениии плохое фото сразу станет хорошим.
Итак, админ - не робот!
Уважаемый человек-администратор, если Вы выполняете требования владельца сайта и тихо закипаете от этой заварушки - я Вас частично пойму. Заработок там и все такое. Но скажите: у Вас часто тырили фото? Если да - Вам респект и прочая-прочая как фотографу. Теперь это воровство можно здорово усовершенствовать, подтвердив "авторское" право на украденное фото реальным отпечатком. Разрешение 1200 и выше (ставим 300дпи, некоторые манипулы в шопе) дает отменную возможность "окунуть" настоящего автора:ВОТ ФОТО НА БУМАГЕ!!! Лучшее доказательство.
Если у Вас не воровали - значит нечего тырить. Значит не фотографии...
Сообщений: 1543
Онлайн
Валерий, радостно читать Ваши наивные рассуждения, и радостно за Вас. Сразу видно, Вы человек далекий от судебных тяжб, и судебные разбирательства по авторскому праву обошли Вас стороной, с чем Вас и поздравляем! laugh Всем же остальным, кому интересны авторские и смежные права, можем дать консультации, если спросите корректно в отдельно заведенной ветке. laugh
Сообщений: 18
Dp:

Сергей Ворошилов:

думаю автор сам должен решать размер фото - по наитию и по сюжету
А как сюжет фото влияет на его размер в пикселях???

некоторые хочется увидеть большими...качественными - пейзаж...природа...портрет)
Сообщений: 18
и на больших весь брак при обработке вылезает -
Сообщений: 3
Администратор:

Валерий, радостно читать Ваши наивные рассуждения, и радостно за Вас. Сразу видно, Вы человек далекий от судебных тяжб, и судебные разбирательства по авторскому праву обошли Вас стороной, с чем Вас и поздравляем! laugh Всем же остальным, кому интересны авторские и смежные права, можем дать консультации, если спросите корректно в отдельно заведенной ветке. laugh
И мне радостно читать о своей наивности и далекости. Аж помолодел...
В Ваших консультациях не нуждаюсь. Потому что помочь Вы не в состоянии.Только консультировать. И речь идет не только об авторских правах, не передергивайте. Разговор о навязывании минимального размера, хотя это приведет к серьезным последствиям для ВАШЕГО сайта. Посещаемость упадет, время открывания файла увеличится. Неужто не в курсе? Не у всех скорость 80Мб.
Фотосайт - не фотовыставка. Лучше всего фото смотрится на бумаге.Картина - в оригинале. В 21-м веке (странно, правда?) едут в Париж смотреть Джоконду. Зачем? Зайди на фотосайт, открой большой размер...
Сообщений: 1543
Онлайн
Валерий, значит, вопрос с авторским правом закрыт, и на том спасибо. Что же касается всего остального, поживем-увидим. По нашим пессимистическим рассчетам, в первый месяц-два посещаемость может упасть, но незначительно, не более, чем на 20%. К концу же второго месяца посещаемость начнет расти и перерастет сегодняшние показатели. И возможно, немного сменится аудитория, посетители с мелкими мониторами будут все реже заходить, а зрители с большими мониторами все чаще.
Сообщений: 3
Администратор:
с мелкими мониторами будут все реже заходить, а зрители с большими мониторами все чаще
Сегодня раки большие!.. Но по 5 рублей. А вчера были маленькие. Но по 3 рубля... Полемика была и будет. Любое изменение на сайте вызывает и угрюмый ропот, и радостный писк. Искренне, без подначек желаю успеха Вам. И Вашему ресурсу. Больше хороших фото. А размер -800 или 1200пс- на сюжет не влияет, как уже верно подметили.
"Ежедневно в интернет выкладывается более миллиона фото" - сообщается в том же интернете. О количестве хороших и настоящих фото интернет умалчивает, штатив ему в байонет...
Сообщений: 274
Администратор:

Sergeevichev mihail:
покажите мне ноутбук с таким разрешением. Они есть, их единицы и они совсем не для веб-серфинга, т.к. шрифты на высоких разрешениях нечитаемы.
Расфокус в принципе не заточен под ноутбуки, планшеты и мобильники. Ширина сайта 1200 пикселей. Вполе логично, что и фотографии здесь лучше всего смотрятся размером 1200 пикселей. Большие фотографии - это преимущество Расфокуса.

Замечательное решение. выстраданное и продуманное...
Профессиональные фотографы, зарабатывающие на жизнь фотографией, толпами покидают сайт. Зато собираются толпы любителей воровать чужие снимки. Всё для их удобства!
"Расфокус взял курс на качество фотографий и удовольствие от их просмотра" Репутация зарабатывается долго и мучительно, а теряется в момент. Пройдёт совсем немного времени, и Расфокус приобретёт репутацию площадки, где нахаляву можно получить фотографии в печатном разрешении. Вы именно этого хотели? shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2013 в 07:30)
Сообщений: 274
Геннадий Меремьянин:

Андрей Высоколов, а что здесь действительно могут бабло заработать проффи...как на Расфокусе так и на любом фотосайте ??? Объясните (если сможете) что у нас с вами могут своровать и тем более где то толкнуть? Что за Хрень? Мне как любителю,да и вам тожеть любителю можа в Экстрасенсы пойти лучше scratch Андрей Воры всегда были и будут ( ну уж такая это зараза) хоть одевай всех в бронь sick ..но вот что действительно стало комфортно просматривать фотоработы (в том числе и начинающих) то это Да!

Геннадий, мы с вами не зарабатываем на жизнь фотографией, и для нас воровство не критично. Но это вовсе не значит, что и у других отношение точно такое же.
Попробуйте без эмоций и пафоса представить себе положение профи. Нужен пиар, для этого надо засвечиваться на разнообразных фотосайтах. Практически единственный способ бороться с тем, что результаты твоей работы кто-то будет использовать нахаляву - размещение фотографий в размере, непригодном для печати и полиграфического использования. На большинстве серьезных сайтов разрешение давно установлено в размере 800Х600. И это всех устраивает.
Еще раз обращаю ваше внимание, что если вы не сталкивались с проблемой, это вовсе не означает, что ее не существует. Мне, например, нет нужды зарабатывать на жизнь фотографией, и я могу сквозь пальцы смотреть на воровство своих фотографий, встречая их в самых неожиданных местах. Но у тех, для кого фотография - источник заработка, это серьезная проблема.
Сообщений: 274
Геннадий Меремьянин:

Андрей Высоколов, Андрей, Вы правы,..я не циник, но всё же мне по барабану заработок проффи и как он живет и будет жить( в том числе Габани sick ) Зазывать можно и в предлагаемом здесь Блогах (там выставляй в каком угодно не сварованном размере) и к тому же исходя из сушествующей практике у меня в городе с населением 300 тыс 2-3 заказа в месяц на съемку свадьбы или иного торжества при том что фотоаппаратов и фотограффов навались( и причем здесь сайт Расфокус для заработка- ну увидел я охерительного проффи живущего в Москве или московской области да и ищё за такие расценки ....кому надо заказать фотографа как и ресторан ищут всё таки по другому, а рекламация на фотосайтах -чистая профонация ...Провел экперимент загрузки - при любой вышеуказанной раскладки 1200х 800 картинку алгоритм сайта сжимает все таки до 1200х800..ну и о чем шум то...а я то уж думал выставить фото в свой полный экран 1690 по горизонтали smoke а фигушки....

Геннадий, у вас есть симпатичные пейзажи. Представьте, что вы их встретили где-то на сайте туркомпании или в магазине в виде календарей. Вы улыбнетесь и порадуетесь за себя? Или прикинете, что могли бы получить за это от 1,5 до 5 тысяч? Может быть, для вашего города это ерунда, у нас полторы тысячи за обложку считаются совсем не лишними smile )
Сообщений: 11
Геннадий Меремьянин:

Андрей Высоколов, а что здесь действительно могут бабло заработать проффи...как на Расфокусе так и на любом фотосайте ??? Объясните (если сможете) что у нас с вами могут своровать и тем более где то толкнуть? Что за Хрень? Мне как любителю,да и вам тожеть любителю можа в Экстрасенсы пойти лучше scratch Андрей Воры всегда были и будут ( ну уж такая это зараза) хоть одевай всех в бронь sick ..но вот что действительно стало комфортно просматривать фотоработы (в том числе и начинающих) то это Да!

Вы Знаете ,сложно всё это,особенно про воровство...даже мои, глубоко не очень профессиональные фото,знакомые видели либо у кого на страницах как свои или ещё где...в чём то даже льстит).хотя однажды сам попросил автора взять фотку на аватарку...она была в минимальном размере,но в нужной мне теме...ждал ответа почти месяц,фиг.ну и выставил,ЗАРАНЕ ИЗВИНИВШИСЬ...я потом только грязи наполучал и от автора,хотя размар 400 на 300 ...глупо считать воровством в печать)...что от админа,что я такой не хороший...Но дело не в Этом...
Я согласен,что размер в 1200 минимум,что то решит,это я про качество фото...и будет Наш или Ваш,я ещё не решил,народ смотреть фото в крутом размере,но в Очень плохом качестве...Оно Вам надо...Я сам сижу в основном на ноуте и фото в нём же обрабатываю,ну с очень хорошим разрешением,НО...но нет у меня ни времени ни крутого желания редактировать фото до того что они станут картинками...да и зрение не особо чтоб всё разглядеть)),ну и заодно,коль кому что понравится,и "стырит"))),то пусть хоть что то доработает)...
я тоже считаю.что по идее каждый волен выбирать размер...художники тоже не все рисуют Панно.а есть и очень маленькие...что приходится подходить и присматриваться...это же нормально...каждый смотрит своё...я тут тоже не всё смотрю,потому что не сижу сутками..а только некоторых на кого подписан и то не все...а только те что мне близки по настроению...
Но я не Админ...всё равно решать им и принимать решения...полемика здесь на самом деле глупое дело,доказывать что то ...глупое дело причём везде.раз принято решение...даже в суде...)...
Будет точно Жаль если уйдёт хоть кто то из тех на кого подписан...конечно.можно набрать новых любимых авторов...но оно надо...?...
Сообщений: 274
Михаил Николаев:

Геннадий Меремьянин:

Андрей Высоколов, а что здесь действительно могут бабло заработать проффи...как на Расфокусе так и на любом фотосайте ??? Объясните (если сможете) что у нас с вами могут своровать и тем более где то толкнуть? Что за Хрень? Мне как любителю,да и вам тожеть любителю можа в Экстрасенсы пойти лучше scratch Андрей Воры всегда были и будут ( ну уж такая это зараза) хоть одевай всех в бронь sick ..но вот что действительно стало комфортно просматривать фотоработы (в том числе и начинающих) то это Да!

Вы Знаете ,сложно всё это,особенно про воровство...даже мои, глубоко не очень профессиональные фото,знакомые видели либо у кого на страницах как свои или ещё где...в чём то даже льстит).хотя однажды сам попросил автора взять фотку на аватарку...она была в минимальном размере,но в нужной мне теме...ждал ответа почти месяц,фиг.ну и выставил,ЗАРАНЕ ИЗВИНИВШИСЬ...я потом только грязи наполучал и от автора,хотя размар 400 на 300 ...глупо считать воровством в печать)...что от админа,что я такой не хороший...Но дело не в Этом...
Я согласен,что размер в 1200 минимум,что то решит,это я про качество фото...и будет Наш или Ваш,я ещё не решил,народ смотреть фото в крутом размере,но в Очень плохом качестве...Оно Вам надо...Я сам сижу в основном на ноуте и фото в нём же обрабатываю,ну с очень хорошим разрешением,НО...но нет у меня ни времени ни крутого желания редактировать фото до того что они станут картинками...да и зрение не особо чтоб всё разглядеть)),ну и заодно,коль кому что понравится,и "стырит"))),то пусть хоть что то доработает)...
я тоже считаю.что по идее каждый волен выбирать размер...художники тоже не все рисуют Панно.а есть и очень маленькие...что приходится подходить и присматриваться...это же нормально...каждый смотрит своё...я тут тоже не всё смотрю,потому что не сижу сутками..а только некоторых на кого подписан и то не все...а только те что мне близки по настроению...
Но я не Админ...всё равно решать им и принимать решения...полемика здесь на самом деле глупое дело,доказывать что то ...глупое дело причём везде.раз принято решение...даже в суде...)...
Будет точно Жаль если уйдёт хоть кто то из тех на кого подписан...конечно.можно набрать новых любимых авторов...но оно надо...?...
Речь не об обсуждении политики сайта - право создателей устанавливать свои правила, и мы здесь в гостях. Но наше право "голосовать ногами", если то, что происходит, не устраивает пользователей по каким-то причинам. Речь идет именно об этом.
Сообщений: 120
Администратор:

Алексей Юрченко:
Мне жалко время на это тратить, у меня есть свой творческий проект, теперь я ему буду больше времени уделять. Удачи! Прощайте! )
Слишком долго прощаетесь, уходите уже! smile И, да... успехов в творческих проектах и начинаниях! :)
Наше новое руководство так же прохладно к клиентам относилось, через год закрыли 6-ть филиалов. Их коронная фраза была "90% клиентов приносят 10% прибыли - это не наши клиенты".
Надеюсь это не Ваш путь.
Сообщений: 274
Геннадий Меремьянин:

Андрей Высоколов, Геннадий, у вас есть симпатичные пейзажи. Представьте, что вы их встретили где-то на сайте туркомпании или в магазине в виде календарей. Вы улыбнетесь и порадуетесь за себя? Или прикинете, что могли бы получить за это от 1,5 до 5 тысяч? Может быть, для вашего города это ерунда, у нас полторы тысячи за обложку считаются совсем не лишними )..Андрей, я вот смотрю на Мир старческими глазами и одолевают думы -ну чтож мы все то скатились к баблу-одни воруют ( в большом количестве)..другие ничего не делают как тока перепродают, дети уже чтобы вынести из квартиры мусор просят за это себе поблажки или 1 руб на мороженное..охренеть...скоро жена чтоб лечь по другому тожеть будет торговатся..ну мля и Жизня...это все от убогого, ну нравится -пущай берут( некоторые вон бирюльки купили на мильоны и спрятали , их бы по идеи носить нодоть а у них душу греють в банковских сейфах ..срам) Я так думаю кто боитися в лес идти за малиной из-за 1/100000 появления медведей, то нехай дома и сидит с туеском....)

Геннадий, извините, но я не могу всерьёз воспринимать ваши потоки сознания. Вам говорят о конкретных проблемах, о том, что людям приходится зарабатывать и кормить семьи... А вы в ответ опять о своих взглядах на мир и цивилизацию...
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Балашиха
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Хабаровск