Обращение к администрации сайта

Мнение по поводу нововведений
  
Вам нравится это нововведение?
Всего голосов: 51
Дата окончания опроса: 18-09-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 28
Сегодня получила письмо с таким текстом:
Хорошие новости на Расфокусе.

"Установлены новые требования к размеру загружаемых фото.
Теперь должно выполняться хотя бы одно из двух условий:
- горизонтальный размер 1200 пикселей или более,
- вертикальный размер 1000 пикселей или более".

И честно говоря я такими я такими нововведениями не довольна. Для всех сайтов где я оставляю свои фото я их уменьшаю до 900Х600, а также такого размера достаточно для участия в конкурсах. Получается что для расфокуса мне нужно отдельно сохранять файлы? Почему такие жесткие рамки и нельзя сделать лимит как-то по шире, что б тот кто хочет мог загрузить маленькие файлы? Где гарантия, что мое фото не сопрут с расфокуса и не обрежут Ваш логотип, который в принципе никак фото не защищает, так как находится в углу изображения. Качественное фото которое имеет 1200 пикселей по горизонтали можно спокойно распечатать в размер 10х15!
Сообщений: 2
И я категорически недоволен!
Чем была плоха отлаженная машина... Нормальные размеры и так грузили те, кто заботится о восприятии своего фото.
Плюс скорость интернета, я на 3G сижу sad Больше фото по размеру(весу) - большие проблемы загрузки...
А теперь еще и экзиф у фотки потерялся, Она стала жутко шумная и перешарпленная...
Я категорически против такого нововведения...
Сообщений: 7
Дык не понятно же:
1200 и более
или
1200 и менее?

В новости написано "и более", а при добавлении фото:

1200 x 1000 pix - максимальный размер фото по горизонтали и вертикали. Раздел "Панорамы" до 3000х750 pix. При загрузке фотографий большего размера, фотографии будут автоматически уменьшены через внутренние алгоритмы сайта.
Сообщений: 23
не собираюсь сохранять для ВЕБ такие "плакаты"
да и мониторы не у всех как телевизоры, есть и ноутбуки
по такой причине свалю наверное.
тем более вся реклама про суперпопулярный ресурс мягко говоря не соответствует истине, любой фотограф имеющий портфолио на десятке фотоплощадок, с трудом найдет ссылку в поисковике на свои фотографии на фокусе.
Сообщений: 23
Владимир Тузлай:

Дык не понятно же:
1200 и более
или
1200 и менее?

В новости написано "и более", а при добавлении фото:

1200 x 1000 pix - максимальный размер фото по горизонтали и вертикали. Раздел "Панорамы" до 3000х750 pix. При загрузке фотографий большего размера, фотографии будут автоматически уменьшены через внутренние алгоритмы сайта.

Ну так прроверим чичас))
Сообщений: 28
Геннадий Меремьянин:

Юля,..если Вы зарабатываете своими фотографиями и боитесь что их,извините за выражение, " скоммуниздят" то проЩе здесь их вообще не выставлять а прямиком на фотостоки- и зароботок бешеный и спокойно на душе smoke
С этим я согласна. Но:
1. Я уверенна что здесь есть люди которые используют этот сайт для саморекламы и им будет не очень приятно если с этотого сайта начнут комуниздить их фото.
2. Вам удобно рассматривать большие картинки? Мне - нет.
Я не зарабатываю своими фото, но и не хочу чтоб их комуниздили, а размер в 1200 пикселей этому очень способствует.
Сообщений: 28
Sergeevichev mihail:

Владимир Тузлай:

Дык не понятно же:
1200 и более
или
1200 и менее?

В новости написано "и более", а при добавлении фото:

1200 x 1000 pix - максимальный размер фото по горизонтали и вертикали. Раздел "Панорамы" до 3000х750 pix. При загрузке фотографий большего размера, фотографии будут автоматически уменьшены через внутренние алгоритмы сайта.

Ну так прроверим чичас))
1200 и более. Маленькие не проходят, уже пробовала.
Сообщений: 23
Вы пытаетесь загрузить фотографию слишком маленького размера. У загружаемых фото должно выполняться хотя бы одно из двух условий:
- горизонтальный размер 1200 пикселей или более,
- вертикальный размер 1000 пикселей или более.
----------------------------------------------------------
итак фотография 800px по вертикали не проходит.
всем до свидания.
Сообщений: 28
Sergeevichev mihail:

Вы пытаетесь загрузить фотографию слишком маленького размера. У загружаемых фото должно выполняться хотя бы одно из двух условий:
- горизонтальный размер 1200 пикселей или более,
- вертикальный размер 1000 пикселей или более.
----------------------------------------------------------
итак фотография 800px по вертикали не проходит.
всем до свидания.

Да погодите, рано еще. Может администрация всетаки изменит свое решение... Я ж опрос поставила. Может посмотрят результаты...
Сообщений: 7
Мдааа

А вот условие
Юлия Лысая:
1200 x 1000 pix - максимальный размер фото по горизонтали и вертикали
было бы как раз приемлемо (((
Сообщений: 29
Геннадий Меремьянин:

Алексей Юрченко, дико извиняюсь,...а что у Вас ценного,..своровали то???

[Link] glasses
Сообщений: 5
Соглашусь со всеми, кто против нововведения. Фото большого размера выглядят на экране монитора просто ужасно!
Сообщений: 117
заливал на все веб 950 по ширине,теперь спецом сюда файл готовить.Хрень какая то.
Сообщений: 28
Margosha afrika:

Геннадий Меремьянин:

Алексей Юрченко, дико извиняюсь,...а что у Вас ценного,..своровали то???

[Link] glasses
Во-первых этот вопрос был не мне адресован.
Во-вторых... У меня нет страха, что какую-то мою фотку скомуниздят. Но этого боятся те авторы, которые делают действительно шикарные фото и используют расфокус для саморекламы.
В-третьих прежде чем писать "Осспидя... Такого на лопате не переносить..." и как-то критиковать чьи-то фото, покажите нам свои работы. А то критиковать других намного легче чем чем самому сделать что-то стоящее.
Сообщений: 28
Dmitry bakulin:

Юлия Лысая:

Сегодня получила письмо с таким текстом:
Хорошие новости на Расфокусе.

"Установлены новые требования к размеру загружаемых фото.
Теперь должно выполняться хотя бы одно из двух условий:
- горизонтальный размер 1200 пикселей или более,
- вертикальный размер 1000 пикселей или более".

И честно говоря я такими я такими нововведениями не довольна. Для всех сайтов где я оставляю свои фото я их уменьшаю до 900Х600, а также такого размера достаточно для участия в конкурсах. Получается что для расфокуса мне нужно отдельно сохранять файлы? Почему такие жесткие рамки и нельзя сделать лимит как-то по шире, что б тот кто хочет мог загрузить маленькие файлы? Где гарантия, что мое фото не сопрут с расфокуса и не обрежут Ваш логотип, который в принципе никак фото не защищает, так как находится в углу изображения. Качественное фото которое имеет 1200 пикселей по горизонтали можно спокойно распечатать в размер 10х15!
я не загружу сюда больше ни одной фотки, пока они не отменят эту хрень!

И я тоже)
Сообщений: 23
я вот чью фамилию с расфокуса не забиваю в разные поисковики, на этот сайт ссылок то и нет, ну может они на 10-20 странице? ))))
где хваленые рекорды в поиске и популярности? crazy
Сообщений: 28
Объяснение администрации [Link]
Сообщений: 23
Алексей Юрченко:

Sergeevichev mihail:

я вот чью фамилию с расфокуса не забиваю в разные поисковики, на этот сайт ссылок то и нет, ну может они на 10-20 странице? ))))
где хваленые рекорды в поиске и популярности? crazy

Ну смотря как вбивать ))) Имя фамилия фотограф - я на первом месте в поиске ))) даже странно )))

для яндекса сойдет))
в гугле уже конец страницы
Сообщений: 28
Геннадий Меремьянин:

Dmitry Bakulin, Галина Чирикова, Анжелика Чесалина, Анатолий Зинкевич, Sergeevichev Mihail, Алексей Юрченко, посмотрите картинки на яндексе..при копировании их навряд ли можно увеличить до комфортного просмотра согласно новых условий на Расфокусе...кстати с 1 августа вступает в силу ( вроде бы)закон Российской Федерации об "интелектуальной собственности"..так что в ногу..

Вы уверенны что закон будет работать? Картинки с яндекса, можно не только копировать, но распечатать нормального размера. Например фото содранное с яндекса (если оно хорошего качества) и имеющее размеры 900Х600 можно:
1. Распечатать в размере 9х13
2. Использовать на других сайтах в интернете.
Сообщений: 28
Геннадий Меремьянин:

Юлия Лысая, можно...но вот здесь на Расфокусе увы, кому то не в кайф... из-за чрезмерной пиксализации...
Скачала только что фото дня отсюда. Размер 1200х800 - спокойно можно распечатать в 10х15 или использовать любом другом сайте в интернете.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург