[РЕШЕНО] О логотипе Расфокус на фото

  
Сообщений: 33
Как Вы смотрите на изменение логотипа Расфокуса на фото? Если уж без него не обойтись то сделайте логотип проставляемый на фото не таким раздражающим. Что это за красный штемпель на фото как в тюремной библиотеке, портящий весь замысел? Если такая любовь к красному- хотя бы инвертируйте цвет фона и букв чтобы это не так по глазам било (а еще лучше черный текст и красные лепестки затвора на белом или прозрачном фоне). Зачем пытаться вызвать ненависть автора к сайту где он размещает свои работы?
Есть ли хоть один автор кому нравится нынешний логотип?
(речь именно о лого размещаемом на фото, а не лого сайта в целом)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2013 в 13:41)
Сообщений: 36
WAM:

Как Вы смотрите на изменение логотипа Расфокуса на фото? Если уж без него не обойтись то сделайте логотип проставляемый на фото не таким раздражающим. Что это за красный штемпель на фото как в тюремной библиотеке, портящий весь замысел? Если такая любовь к красному- хотя бы инвертируйте цвет фона и букв чтобы это не так по глазам било (а еще лучше черный текст и красные лепестки затвора на белом или прозрачном фоне). Зачем пытаться вызвать ненависть автора к сайту где он размещает свои работы?
Есть ли хоть один автор кому нравится нынешний логотип?
(речь именно о лого размещаемом на фото, а не лого сайта в целом)
Отчасти соглашусь с вами...Редко где так навязчиво стоит лого)...Для меня в первую очередь неудобно тем, что архивы большие...и нудно в них искать что-то, когда необходимо ...вытаскиваю с тех сайтов, которые подходят по параметрам (а они везде разные).
С другими ресурсами проблем нет..забирая отсюда фото..для последующей ее транспортировки)приходится лого затирать)...
Сообщений: 18
WAM:
Что это за красный штемпель на фото как в тюремной библиотеке, портящий весь замысел?
А так и есть
Сообщений: 17
Лилия Ya, для ваших тусклых картинок, неплохой калибратор по белому
Сообщений: 28
WAM:
У вас логотип вызывает ненависть к сайту? Меня все устраивает и логотип не мешает...
Сообщений: 33
Да нет, что Вы, я очень люблю всякие ярлыки и клейма. А многие фотографии этого сайта они даже украшают.
Сообщений: 25
Я, честно говоря, просто не очень понимаю смысл ставить это "тавро" на работы... На других сайтах как-то обходятся без таких клейм. Но меня он не очень напрягает...
Сообщений: 28
Алексей Лебедев:

Я, честно говоря, просто не очень понимаю смысл ставить это "тавро" на работы... На других сайтах как-то обходятся без таких клейм. Но меня он не очень напрягает...
Смысл ставить тавро есть - так меньше воруют. Вот только какой смысл ставить его в углу там где его можно легко обрезать....?
Сообщений: 33
Наверно администрация сайта еще не поняла что коммерческий успех зависит от удобства для пользователей и того насколько их все устраивает, а не от наличия копирайтов на каждой странице. Воровать что либо можно у владельцев,а фото не являются собственностью сайта. Поэтому смысла в логотипе вообще нет. (тем более что его можно легко обрезать или закрыть). Но я не об целесообразности логотипа вопрос поставил, а только о его внешнем виде. Пусть будет, раз самолюбие греет, но не такой страшный
Алексей Лебедев:
Но меня он не очень напрягает...
У вас рамки на большинстве работ- они конечно как-то помогают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2013 в 10:35)
Сообщений: 1819
WAM:
+!
Сообщений: 1540
Вопрос о логотипах возникает с завидной регулярностью. Мы уже подумываем ответ на этот вопрос прописать в правилах сайта: Если Вы считаете, что логотип сайта мешает восприятию Вашей фотографии, присылайте фотографии с паспарту, в этом случае логотип сайта будет за пределами изображения.
Сообщений: 35
А поговорить?.. crazy
Сообщений: 3236
Логотип сайта на фотографиях это дополнительная реклама сайта. При чем реклама не требующая затрат. Сами пользователи сайта являются ее распространителями. Очень удобно.
[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2013 в 14:19)
Сообщений: 33
Я вижу тут не поняли о чем топик. Я НЕ ОБСУЖДАЮ необходимость логотипа (не надо повторять для чего он нужен и что лично вам он не мешает) Я пишу о том что логотип должен быть ненавязчивый и художественно приемлемый.
Давайте построим вопрос по другому. Кому здесь нравится именно такой логотип? Кто считает что на его фотографиях не хватает именно красного прямоугольника и не согласен поменять его на что-то менее аляпистое? Этот хорош на скидочных ценниках в интернет магазине. Я даже нарисовал как я его вижу для примера, но выяснилось что не могу его сюда прикрепить. (Кнопки вставки изображений не работают, по крайне мере в Опере. Эти глюки тоже вопрос администрации)
ЗЫ. Дмитрию Антипову: рекламировать сайт нужно на других сайтах, а не на нем самом. Посетитель УЖЕ ЗДЕСЬ. Теперь его нужно удержать на сайте, чтоб он не кривился от красных клякс и не слинял
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 июня 2013 в 14:40)
Сообщений: 697
WAM:

...Кнопки вставки изображений не работают, по крайне мере в Опере. Эти глюки тоже вопрос администрации...
Неа. Это не вопрос администрации. Администрация твердо уверена и заявляет что Опера - левый браузер. Так что надо так понимать - пусть Опера под Расфокус подстраивается. А все дружно на ИЭ сидеть должны..
А касательно глюков и логотипов, создания альбомов пользователя, загрузки формы ответа на комментарий по 20 секунд, исчезновения набранного комментария с сообщением "ошибка обьекта комментирования" и всякого прочего - "Се глас вопиющего в пустыне". Результаты не воспоследуют.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2013 в 15:27)
Сообщений: 3236
WAM:

Я вижу тут не поняли о чем топик. Я НЕ ОБСУЖДАЮ необходимость логотипа (не надо повторять для чего он нужен и что лично вам он не мешает) Я пишу о том что логотип должен быть ненавязчивый и художественно приемлемый.
Давайте построим вопрос по другому. Кому здесь нравится именно такой логотип? Кто считает что на его фотографиях не хватает именно красного прямоугольника и не согласен поменять его на что-то менее аляпистое? Этот хорош на скидочных ценниках в интернет магазине. Я даже нарисовал как я его вижу для примера, но выяснилось что не могу его сюда прикрепить. (Кнопки вставки изображений не работают, по крайне мере в Опере. Эти глюки тоже вопрос администрации)
ЗЫ. Дмитрию Антипову: рекламировать сайт нужно на других сайтах, а не на нем самом. Посетитель УЖЕ ЗДЕСЬ. Теперь его нужно удержать на сайте, чтоб он не кривился от красных клякс и не слинял

Что касается меня, то я терпеть ненавижу всякие надписи и значки на фото. Сам никогда не подписываю и другим не даю. Но тут это не в моей и не в вашей власти, к сожалению. Администрация решило, что надо клеймить и повлиять у нас механизмов нет. Выхода ровно два. Не загружать фото на этот сайт дабы его не портили логотипом или принять как должное.

рекламировать сайт нужно на других сайтах, а не на нем самом... ровно так и происходит. Фотографии с этого сайта индексируются поисковиками и расходятся по Интернету, а на них рекламка расфокуса. А чтобы она работала она наоборот должна быть яркой и броской. С точки зрения маркетинга все сделано правильно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2013 в 16:02)
Сообщений: 33
Дмитрий Антипов:
Фотографии с этого сайта индексируются поисковиками и расходятся по Интернету, а на них рекламка расфокуса
Вы неправильно понимаете механизм индексации. При индексации ничего никуда не расходится. Поисковик индексирует НА КОНКРЕТНОМ сайте. Сюда пользователь и приходит по ссылке с поисковика. Вдобавок индексируется не изображение а текст (название, теги, окружение) поэтому в большинстве случаев фото вообще не найти в поисковике если рядом адекватного текста нет. Логотип на фото сработает если только кто утащит отсюда фото и БЕЗ ОБРЕЗКИ вставит себе на сайт.

Откровенные глюки сайта и функционал, думаю, со временем наладят, не так все быстро и просто сделать как может показаться. Способность держать большие нагрузки на сайт (а значит скорость) еще затратнее сделать. Но ведь для смены логотипа на более приличный вообще никаких усилий не надо. Объявите конкурс, в конце концов на лучший логотип (или вариант существующего). Тут люди творческие бывают, вариант быстро найдется. И выиграют от этого все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2013 в 16:40)
Сообщений: 3236
WAM:

Вы неправильно понимаете механизм индексации. При индексации ничего никуда не расходится. Поисковик индексирует НА КОНКРЕТНОМ сайте. Сюда пользователь и приходит по ссылке с поисковика. Вдобавок индексируется не изображение а текст (название, теги, окружение) поэтому в большинстве случаев фото вообще не найти в поисковике если рядом адекватного текста нет. Логотип на фото сработает если только кто утащит отсюда фото и БЕЗ ОБРЕЗКИ вставит себе на сайт.

Откровенные глюки сайта и функционал, думаю, со временем наладят, не так все быстро и просто сделать как может показаться. Способность держать большие нагрузки на сайт (а значит скорость) еще затратнее сделать. Но ведь для смены логотипа на более приличный вообще никаких усилий не надо. Объявите конкурс, в конце концов на лучший логотип (или вариант существующего). Тут люди творческие бывают, вариант быстро найдется. И выиграют от этого все.

Цепляетесь к словам. Хорошо уточню. Крупные поисковые системы предоставляют возможность искать информацию по изображениям, где учитывается не только информационное окружение но и специфика, тип, размер, цвет. Эта функция очень удобна и ей активно пользуются люди подискивая картинки не уходя на специализированные сайты. Таким образом фотографии начинают попадать в разные блоги, форумы, личные и не только странички. Там они обрастают другим информационным окружением и снова попадают в базы поисковиков. Таким образом одна картинка может находится по очень разным запросам и ссылки ведут на разные сайты. По этому если на фото имеется название сайта, то пользователю проще найти первоисточник по прямому заходу да и вообще узнаваемость не последнее дело в продвижении чего-либо. На практике кадрированием и удалением логотипов мало кто себя утруждает. Я полагаю, что команда Расфокуса люди не глупые и ставят свой логотип на фотки не для того чтобы только потешить свое тщеславие. Как вы думайте? То есть это часть рекламной стратегии сайта. О чем я и писал выше. Тема поднималась много раз и был четкий ответ логотипу на фотках быть!
Про глюки и то как что обустроить на этом сайте пусть администрация и раскажет. Я к этому сайту никакого отношения не имею.
Сообщений: 33
Дискуссию о пользе логотипа считаю нужным прекратить, ибо она никак не относится к теме топика о его изменении
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Омск