Canon EF 24-105mm f/4L IS USM

правообладатели отпишитесь.
  
Сообщений: 340
Klarin Klarin, не надо тролить. Байкер имеет своё мнение. Высказывается корректно.
Не согласны - приведите аргументы.
Зачем ругань разводить?
Сообщений: 5670
Сан Саныч:

Klarin Klarin, не надо тролить. Байкер имеет своё мнение. Высказывается корректно.
Не согласны - приведите аргументы.
Зачем ругань разводить?
Просто у Klarin Klarin , в виду отсутствия элементарных знаний , других аргументов и быть не может .
Сообщений: 602
Сан Саныч,
Байкер имеет своё мнение. Высказывается корректно.
Не согласны - приведите аргументы.
smile Ну я не теоретик, я практик, в этом и разница, я работами аргументы привожу, а не словоблудием, а Bayker, в ответ даже нечего показать, один фотобред, я даже почти ничего не читаю полностью от него, он поднаторел в болтовне с собой подобными, поэтому и говорю, что заболтает до смерти, проще пойти и какую работу сделать, а не реализовываться, как он или словоблудница Коровьев.


Коровьев,

smile Милашка, Вы ведёте себя, как правильно Рома сказал- брошенная любовница, всё чего- то роет, ночей не спит, вообще ваше поведение, частая смена аватаров в психиатрии описана


Неврастения развивается незаметно и течет длительно. Вначале появляется повышенная возбудимость и лабильность нервной си­стемы, а в последующем — повышенная истощаемость, утомляе­мость («раздражительная слабость»), неспособность сосредото­читься на выполняемой работе, нарушение концентрации внимания, непереносимость обычных раздражителей (звук, свет). Настроение у таких лиц, как правило, понижено, вплоть до развития депрессии. Лица, страдающие неврастенией, часто обращаются к врачам с раз­нообразными жалобами нанеприятные ощущения, боли в области сердца, другие вегетативные нарушения.

Следует учитывать, что некоторые психические заболевания (например, прогрессивный паралич, инволюционные изменения и др.) начинаются с подобной неврастенической симптоматики. Не­врастения никогда не сопровождается психотической (острой) симптоматикой и нарушением критических способностей. При судебно-психиатрической оценке инкриминируемых действий лицо, страдающее неврастенией, признается вменяемым.

Невроз навязчивых состояний характеризуется явлениями на­вязчивости, навязчивыми идеями, страхами (фобиями), боязнью высоты, острых предметов (ножей, бритв, вилок, иголок), возможностью заразиться какой-либо болезнью, навязчивым счетом (сту­пеней лестницы, числом этажей здания и т.п.), навязчивым мудр­ствованием («умственной жвачкой»), навязчивым воспоминанием забытых имен, терминов, дат, формулировок и т.д.

Навязчивые мысли, влечения, сомнения, воспоминания, страхи и представления иногда переходят в навязчивые действия, т.е. со­вершаемые против желания или при полном осознании их нелепо­сти, несмотря на все прилагаемые усилия, чтобы удержаться от них. Они могут носить характер экзотических, вычурных ритуалов (за­клинаний), направленных на предотвращение несчастья, несмотря на критическое к ним отношение.

При навязчивости в легкой степени болезненные симптомы могут быть подавлены больным. Так, если появляется навязчи­вое желание совершить опасное действие или неэтичный по­ступок, то после длительной внутренней борьбы подобное же­лание обычно все же остается нереализованным. К навязчивым состояниям такие лица относятся критически, понимая их не­суразность и свою ответственность. При тяжелых степенях на­вязчивых проявлений такие лица стесняются своих поступков из-за возможности их реализации и становятся почти нерабо­тоспособными.


Bayker,

Просто у Klarin Klarin , в виду отсутствия элементарных знаний , других аргументов и быть не может

У меня аргументы практические, а не теория в отличии от Вас, особенно смех вызывает, что Вы в первую очередь смотрите какое боке, а не саму работу, но и фотографировать Вы уже никто не научитесь в виду полного отсутствия практически реализовываться, в отличии от того, чтоб быть затычкой в каждой бочке наподобие Коровьева.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 октября 2014 в 21:09)
Сообщений: 5670
Коровьев:
У меня аргументы практические, а не теория в отличии от Вас, особенно смех вызывает, что Вы в первую очередь смотрите какое боке, а не саму работу, но и фотографировать Вы уже никто не научитесь в виду полного отсутствия практически реализовываться, в отличии от того, чтоб быть затычкой в каждой бочке наподобие Коровьева.
Перед тем как опубликовывать свои послания их и проверить не грех , а то бредятина получается . Ваши работы - работы дилетанта , милые своей наивностью , но не более того . А присутствие во многих работах элементарных ляпов , только подтверждает вашу невежественность . Вы хотите разбор ваших работ? Думаю нет . Если вам что то в моих работах не нравится , то пожалуйста аргументируйте и по конкретней , а пустое тявканье вызывает только улыбку.
Сообщений: 602
Bayker,
Ваши работы - работы дилетанта , милые своей наивностью
Даже не спорю, мнение бокеведа мне параллельно, Вы абсолютно ничего не смыслите в реальном ФОТО, на глазах шторки из боке, а выискивать недостатки, типо Черниковой тут тык, особо большого ума не надо, даже бездарь Коровьев только этим и занимается, а я в себе достаточно уверена, как и уверен в себе Антипов, создавая жуткие по цветопередаче работы, которые охотно раскупают, ну если кому- то это нравится, значит хорошо и подобные Вам с Коровьевом критиканов никто слушать не будет, которые несут реальную ахинею, далёкую от реально ФОТОГРАФИИ, вкусов потребителей.
Вы хотите разбор ваших работ? Думаю нет
На моих работах есть критика и даже меняла работы, если мне действительно аргументированно объясняли, но критику типо Коровьева, я не воспринимаю вообще, мнение фотоонанистов мне абсолютно не интересно.

Если вам что то в моих работах не нравится , то пожалуйста аргументируйте и по конкретней

Хорошо, разберите сами, свою же работу , совсем не наивную, где есть потуги на серьёзность, критик Вы наш! Можете и мою наивную, я думаю многим будет интересно тык
Редактировалось: 5 раз (Последний: 11 октября 2014 в 22:43)
Сообщений: 5670
Klarin klarin:
Хорошо, разберите сами, свою же работу , совсем не наивную, где есть потуги на серьёзность, критик Вы наш! Можете и мою наивную, я думаю многим будет интересно тык
Потуг нет , кадр левой ноги , так как съёмка была за гранью тех. возможностей камеры , отсюда и кривая композиция , вынужден был отрезать нижнюю часть кадра из за сильного шума , собственно шумы видны и на ТТК и Москва - Сити . Опубликивал из за понравившегося цвета облаков . Теперь к вашей работе . Неудачная поза , девушка развалилась и перекрутилась , плюс скосила глаза , и на зрителя смотрят белки . да ещё с рефлексом , плюс голова девушки впечатана в гениталии мужчины . Сделали из девушки уродца , такой кадр может быть оправдан только при условии сильной личной неприязни к модели. rofl
Сообщений: 602
Света Черникова,
а вот здесь Вы серьезно ошиблись
smile Немного не так, вы достаточно предсказуемы, я знала, написав это Вы появитесь тут, чего хотела, того и добилась! Это очень интересно общение с вами!
Я никогда, ничего не выискиваю-Я просто ВИЖУ. Ваша работа мне попалась совсем случайно и она вполне могла бы состояться,если бы не "выбитые" облака.
smile Но я же уже говорила, что сделала это намеренно, мне так захотелось, хотите предоставлю с не выбитыми облаками? Абсолютно никакой проблемы
Вы попробуйте,а посмотрим ,почитаем ,оценим и сделаем выводы насколько Вы компетентны

smile Опять немного не так, я не знаю назубок всё значения всего и вся в фотографии, мне это даже не надо, по опыту, жизненному знаю точно, что те, кто учит других, сам реально, на практике, ничего не умеет применить толково, это касается любой отрасли.
Ваши работы мне нравятся, не буду лукавить, как и многих других, где даже я вижу косяки, но как тут написала Татьяна Балагурова - Технически совершенная фотография может быть самой скучной картинкой в мире. что реально является аксиомой.
Сообщений: 602
Bayker,
Потуг нет , кадр левой ноги , так как съёмка была за гранью тех. возможностей камеры , отсюда и кривая композиция , вынужден был отрезать нижнюю часть кадра из за сильного шума , собственно шумы видны и на ТТК и Москва - Сити . Опубликивал из за понравившегося цвета облаков
laugh Просто бред, но думаю, очень многие уже поняли правильно.
Неудачная поза , девушка развалилась и перекрутилась , плюс скосила глаза , и на зрителя смотрят белки . да ещё с рефлексом , плюс голова девушки впечатана в гениталии мужчины . Сделали из девушки уродца , такой кадр может быть оправдан только при условии сильной личной неприязни к модели.
Похоже Вы никогда не слышал о жанровой фотографии, не удивительно, с лупой на мониторе не до этого, насчёт уродца, я с моделью уже общался по прибытию в Москву, ей понравилось,( они потом поняли, что их фотографируют, сначала в фотоаппарате посмотрели, потом попросили прислать) Ещё, это не разбор работы, а просто скрытая зависть, без вариантов smile
Сообщений: 5670
Klarin klarin:
Похоже Вы никогда не слышал о жанровой фотографии, не удивительно
Этот кад ни чего общего с жанровой фотографией не имеет . Да и русским у вас напряг. zst
Сообщений: 602
Bayker,
Этот кад ни чего общего с жанровой фотографией не имеет .
smile Вот не понимающий человек может действительно подумать, что умничая тут с умным лицом, Вы действительно что- то понимаете в ФОТОГРАФИИ, а не несёте просто ахинею, итак, [Link], как раз мой вариант.
Да и русским у вас напряг.

smile Ну а вы даже эту цитату безграмотно написали, правильно будет так Да и с русским у Вас напряг. Если чего, обращайтесь, всегда подскажу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2014 в 00:59)
Сообщений: 602
Света Черникова,
Технически совершенная фотография может быть самой скучной картинкой в мире. Конечно может...а представляете, может и не быть)))
smile Вполне допустимо, но исключение допускает правило, что обычно и есть.
Пейзажная съемка (не говорю о других жанрах,у которых иные цели и задачи) нуждается в техническом качестве и с этим ничего не поделаешь
Просто интересно, это кто сказал, а может есть где- то правила, что такое фотография и какой она должна быть?

Ну и здесь стоит понимать некоторые моменты ,которые позволительны ,а которые нет...ну это уже долгий разговор.
Памятник Жукову в Москве совсем не гармоничен, реальный ляп, кстати, из за этого его сейчас хотят поменять, памятник Петру первому, тоже далеко не шедевр, но делали их признанные мастера и что, им можно, а нам нельзя?
Сообщений: 5670
Света Черникова:
Ну и здесь стоит понимать некоторые моменты ,которые позволительны ,а которые нет...
У человека нет базовых знаний , отсюда и большинство косяков . И вместо того что бы учится , хотя бы на собственных ошибках , упирается .
Сообщений: 602
Bayker,
У человека нет базовых знаний , отсюда и большинство косяков . И вместо того что бы учится , хотя бы на собственных ошибках , упирается .
smile У человека "есть базовые знания" и [Link], даже безграмотное кадрирование, на говоря о прочем, заметьте я уже другую работу рассматриваю, так что не Вам кого- то учить и не дай Бог в фото, впрочем есть полная уверенность, что всё остальное Вы делаете на таком же уровне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2014 в 01:46)
Сообщений: 5670
Klarin klarin:
У человека есть базовые знания и [Link], даже безграмотное кадрирование, на говоря о прочем, заметьте я уже другу работу рассматриваю,
Вы просто душка! Прошу поподробней , и про неправильное кадрирование , и про остальное ... а я посмеюсь.
Сообщений: 602
Bayker,
Прошу поподробней , и про неправильное кадрирование
Начать от простого можно, это не портрет, зачем тогда так зажат, особенно сверху, объект фотосъёмки, тем более смещён в верхнию часть снимка?
Правильно будет смещение в право, дать больше воздуха в сторону наклона, как и в верх, учите азы фотодела.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2014 в 02:09)
Сообщений: 5670
Klarin klarin:
учите азы фотодела
Эта фраза полностью относится к вам. Во первых это жанровый портрет , во вторых , правильное управление композиционным построением даёт возможность управлять настроением кадра , "загнанность" модели в угол и поза создают ощущение безысходности , тупика . Сама же композиционная схема обычная диагональ , уж к этому то претензий надеюсь нет.
P.S. То , что вы не знаете таких элементарных приёмов , лишний раз подтверждает вашу некомпетентность . Дерзайте . может ещё что нибудь у меня нароете . rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2014 в 03:10)
Сообщений: 5670
visitor:

Кстати про 24-105 .... это самый лучший репортажный объектив в линейке Canon серии L
больше нет такого объектива с такими привлекательными соотношениями цена-качество-надежность-диапазон фокусных расстояний
Всё это собранное вместе называется китом , собственно чем этот объектив и является . А чего можно ждать по картинке от кита , да ни чего особенного .
Сообщений: 602
Bayker,
Во первых это жанровый портрет , во вторых , правильное управление композиционным построением даёт возможность управлять настроением кадра , "загнанность" модели в угол и поза создают ощущение безысходности
laugh Опять умничать начинаем! Но хорошая отмазка, будем знать, как можно неправильное кадрирование словами забалтывать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2014 в 08:34)
Сообщений: 1030
Bayker:
Всё это собранное вместе называется китом , собственно чем этот объектив и является . А чего можно ждать по картинке от кита , да ни чего особенного .
...заморское слово КИТ не является ругательством или чем-то неполноценным, как многие думают...
...КИТ - идущий в комплекте, и таким идущим в комплекте может быть любой объектив....он и будет называться китовым....(я видел комплект с 135-2 L )
..по картинке же ничего ждать не приходится от любого объектива, картинку можно ждать от фотографа....
...это как раз к старым мануальным объективам относится: Елизаров получает на них портреты, а у многих получается просто мыло по краям и ничего более...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 октября 2014 в 08:44)
Сообщений: 5670
visitor:
...заморское слово КИТ не является ругательством
Я с вами полностью согласен , но к таким объективам есть два требования , максимальная универсальность и низкая себестоимость , так как подразумевается , что в большинстве случаев это будет единственный объектив . Создать хорошее универсальное стекло с низкой себестоимостью просто нереально , соответственно в конструкцию закладываются компромиссные решения . Есть же в Эль серии вполне универсальное стекло 28-300 . но китовым его что то не делают , себестоимость высокая.Относительно комплекта с 135/2 L , этот вариант от продавцов , у производителя такой вариант кита отсутствует.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Симферополь
 ()
Фотограф Москва