Canon EF 24-105mm f/4L IS USM

правообладатели отпишитесь.

Bayker
Это практически не обработанный кадр , и это боке нарисовала оптика
Тогда это жутко вульгарное стекло, честно. А обрабатывать нужно, вообще мне наше общение напоминает петаклуб, где хвастаются постоянно, что дешёвая оптика если не хуже, то уж точно лучше всякого зума и проистекает это только от того, что нет денег купить хорошее стекло, от того и вечный комплекс неполноценности и желание выдать очевидное за желаемое, и главное кричать об этом на каждом углу, быстрее поверят.
105/4.5 цена двадцать баксов , пасмурная погода

smile Не знаю, что это за стекло, у меня был Юпитер-37А 135/3,5 , лажа полная, уступал даже китовому, дешёвому зуму от Cannon, а сравнение было на штативе, мы это обсуждали на одном форуме, показывала необработанные тестовые снимки, признали мою правоту, а на этой работе тоже вульгарное боке, слишком выпирает, привлекает внимание, а этого не должно быть, ну плюс ещё замыленность.
Редактировалось: 8 раз (Последний: 8 октября 2014 в 01:45)
Bayker
А зря , как раз под Canon подходит множество отличной дискретной оптики сторонних производителей.
smile Всё та же песня...дешевле есть гут! Очень много сравнений и тестов было... ну её в одно место стороннию оптику, мне хватает от Cannon.
Онлайн
Klarin klarin:
Не знаю, что это за стекло, у меня был Юпитер-37А 135/3,5
Понятное дело , что не знаете , я даже уверен , что названия такого ни когда не слышали , и это стекло у меня не для портретов , а кадр тестовый. Ю37а не очень удачный клон ,опять таки не очень удачного ГДРовского Соннара , так что тут нет ни чего удивительного . И комплексами неполноценности как раз не страдаю , у меня достаточно стёкол и дорогих , и дешевых , и несколько Элек присутствуют , и большей частью пылятся на полке . Я назвал цену приобретения , их рыночная стоимость раз в 10 - 15 выше.
Bayker
у меня достаточно стёкол и дорогих , и дешевых , и несколько Элек присутствуют , и большей частью пылятся на полке . Я назвал цену приобретения , их рыночная стоимость раз в 10 - 15 выше.
Тогда вы примеры привели неудачные, отвратительное там боке, впрочем похоже Вас сама ФОТОГРАФИЯ, мало волнует, Вы на какой- то своей волне, понятной только Вам, поэтому диалог дурацкий получается. Ещё, не надо со мной продолжать диспут в привате, я там этим не занимаюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2014 в 08:00)
Онлайн
Klarin klarin:
Ну не всегда это можно и практически нереально, для любительского пользования, запастись всеми фокуссными, так что в этом деле зум более предпочтительней, вот например работа, Exif Cannon 50D, фокусное расстояние 17, 1/13с, f6.3 , ISO 400 с большим фокусным понятно уже не получилось бы получить такую картинку и что, надо и такую фиксу прикупить?
Обязательно! Canon 17/4L.Как раз для интерьеров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2014 в 08:26)
Bayker
Это практически не обработанный кадр , и это боке нарисовала оптика .
Ещё насчёт этого, хвастаться абсолютно нечего, надо равняться на такие работы тык , автор явно не заморачивается на боке и его работы действительно приятно смотреть, в отличии от Ваших, где боке перевешивает сам сюжет, делайте правильные выводы.
Bayker
Обязательно! Canon 17/4L.Как раз для интерьеров.
smile Вперёд и с песнями! А мы люди более приземлённые.
Bayker

smile Я же Вам говорила?
Ещё, не надо со мной продолжать диспут в привате, я там этим не занимаюсь.
Поэтому из привата выношу сюда, уж извините, если сразу не понимаете.
У этого автора много очень интересных работ , но ваш пример [Link] для подражания явно неудачен , в школе за такое ставят два , а в детском садике в угол , вы видите почему?Показывая работы сторонних авторов выбирайте действительно достойные.
Хорошо, какие авторы на Ваш взгляд более достойные?
Bayker

smile Я же Вам говорила?
Ещё, не надо со мной продолжать диспут в привате, я там этим не занимаюсь.
Поэтому из привата выношу сюда, уж извините, если сразу не понимаете.
У этого автора много очень интересных работ , но ваш пример [Link] для подражания явно неудачен , в школе за такое ставят два , а в детском садике в угол , вы видите почему?Показывая работы сторонних авторов выбирайте действительно достойные.
Хорошо, какие авторы на Ваш взгляд более достойные?
Онлайн
Из множества великолепных работ этого автора вы выбрали , на мой взгляд самую неудачную , вы или не видите , или прикалываетесь.
Bayker,
smile Конечно прикалываюь и видимо от того не вижу, поясните?
Онлайн
Klarin Klarin , если вы не понимаете элементарного , чего тут пояснять... Представьте любую вашу портретную работу , будет разговор.
Bayker,
smile Ну я не спец по портретам, Вы приводили свои, я их прокомментировала, показала на что нужно ровняться, Вы охаили эту работу, поэтому интересны пояснения, думаю, что не только мне, итак, ждём.
Онлайн
Klarin klarin:

Bayker,
smile Ну я не спец по портретам, Вы приводили свои, я их прокомментировала, показала на что нужно ровняться, Вы охаили эту работу, поэтому интересны пояснения, думаю, что не только мне, итак, ждём.
Модель и эмоции хороши , но резкий фон "режет" голову пополам , что в портрете недопустимо , за исключением концептуального портрета . Есть два варианта : размыть фон или переместить в рубрику "жанр репортаж", собственно чем по существу и является эта работа . Для репортажки кадр просто суперский , первый бы поставил 5+ . Неужели вы сами этого не видели?
Bayker
smile Мне было интересно мнение специалиста по боке.
Интересно, почему когда кто-то пишет, что тот или иной объектив не понравился, не указывает где и как он применялся?

Bayker:
Две недели им попользовался и был рад , что не купил , но многим он нравится .

Не маловат ли срок, для того, чтобы понять на что способен объектив?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2014 в 16:38)
Онлайн
Андрей Храмов:
Двухнедельного теста достаточно что бы понять все плюсы и минусы объектива , но как правило пары дней хватает , и даже с избытком . что бы понять нужно тебе это стекло или нет , тем более при наличии достаточного сетапа . Когда береш оптику не для просто применения , а на тест , то пробуешь всё по возможномуму максимуму . Иногда пары кадров достаточно что бы понять будеш ты использовать эту оптику в Nном жанре или нет. Мне 24 - 105/4 не понравился по ряду причин , но переходить на конкретику , может получится навязывание мнения , а у каждого свои предпочтения , пристрастия и задачи , по этому и советовал , что изначально , до приобретения , это стекло лучше основательно покрутить. А уж после принимать решение.
Андрей Храмов:

Интересно, почему когда кто-то пишет, что тот или иной объектив не понравился, не указывает где и как он применялся?

Bayker:
Две недели им попользовался и был рад , что не купил , но многим он нравится .

smile
Конечно мал, как и не стоит вообще слушать тех, кто на зубок знает таблицы, умные фотослова, это обычно ... стоит просто посмотреть на их работы и многое станет ясно, хорошо фотографировать им постоянно чего- то мешает, ну как плохому танцору... а хороший фотограф и мыльницей может сделать шедевр
Коровьев,
Этот шедевр вероятно на мыльнице сделан....
smile А этот похоже на старый телефон? Новые и то по резкости будут лучше, а эта с большого бодуна? Жуткая шевелёнка... жуть.. и заметьте, я не через лупу смотрела... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2014 в 21:03)
smile И ещё, смотрим оригинал, никакой синевы не просматривается, я не знаю, как надо разглядывать, чтоб такое увидеть! rofl Маньяк... точно!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
фотолюбитель Севастополь
 ()
Фотограф Москва
 ()
Ноябрьск...
 ()