ПОМОГИТЕ!!!!!

  
Сообщений: 2
когда загружаешь в Adobe Photoshop CS6 фотографию, то появляются какие та черные точки...в cs3 все в порядке..что это может быть?


1.


Сообщений: 2


1.


Сообщений: 3238
Светлана Шканова:

когда загружаешь в Adobe Photoshop CS6 фотографию, то появляются какие та черные точки...в cs3 все в порядке..что это может быть?

Проверьте не включена-ли функция Gamut Warning. Если включена, то отключите.


1.



Не знаю как в русском фотошопе ее перевели, возможно «предупреждение о выходе за диапазон»
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2013 в 05:12)
Сообщений: 3238
Andrey troshin:

Gamut warning -> гамма предупреждение (предупреждение о тени).
Свидетельствует об ошибке в установке выдержки/диафрагмы.

Эта функция всего-лишь показывает цвета невоспроизводимые в установленном цветовом диапазоне. Выдержка и диафрагма тут ни при чем.
Сообщений: 120
Конечно дадим:
Графический редактор с открытым кодом [Link]
Тут [Link] вы сможете скачать фотошоп, триальную версию на 30 дней.
И все это совершенно бесплатно!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 ноября 2013 в 13:57)
Сообщений: 17
Ссылка в личке. Для Вадим Денисов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2013 в 17:09)
Сообщений: 785
Вот вопрос в тему. Что значит выход за пределы цветового охвата? Это для экрана монитора или для печати? Или ещё для чего-то?


1.


Сообщений: 3238
Юрий Григорьев:

Вот вопрос в тему. Что значит выход за пределы цветового охвата? Это для экрана монитора или для печати? Или ещё для чего-то?

Для печати.
Эта функция активна только если включен просмотр изображения в CMYK. Показывает цвета не воспроизводимые в этом цветовом пространстве.
Для остальных режимов эта функция не доступна


1.


Сообщений: 785
Дмитрий Антипов:
Для печати.
Эта функция активна только если включен просмотр изображения в CMYK.
Спасибо. Да я пользовался этой функцией, но не знал для чего она. Если для печати, то как эта программа знает, на каком принтере я буду печатать, в каком режиме, на каком материале, какими чернилами-красками, и т.д.?


1.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 17 ноября 2013 в 14:40)
Сообщений: 3238
Юрий Григорьев:

Дмитрий Антипов:
Для печати.
Эта функция активна только если включен просмотр изображения в CMYK.
Спасибо. Да я пользовался этой функцией, но не знал для чего она. Если для печати, то как эта программа знает, на каком принтере я буду печатать, в каком режиме, на каком материале, какими чернилами-красками, и т.д.?

Немного не так. Речь идет не о конкретном принтере и красках, а о том цветовом пространстве которое используется для представления изображения на белой бумаге, то есть CMYK. Любой принтер (не важно какой модели и сколько в нем красок) используют принцип субтрактивного смешивания то есть модель CMYK, которая имеет меньший цветовой охват, чем sRGB используемая в мониторах. Вот для того чтобы увидеть те цвета которые вообще не могут быть напечатаны и нужна эта функция. Принтеры конечно отличаются друг от друга, например струйные фотопринтеры могут печатать больше оттенков цвета чем лазерные, а 8-цветные дают больше оттенков чем 4-цветные, но все они печатают только цвета в рамках цветового охвата CMYK и выйти за него не могут.
Сообщений: 120
У меня установлен гимп, так в настройках указываются профили RGB, CMYK, монитора. Поумолчнанию sRGB, но можно выбрать и профиль машинки, некоторые конторы по печати размещают профили своих машин.
Возможно в ФШ тоже поумолчанию стоит некий профиль CMYK.
Сообщений: 3238
Игорь Сластихин:

У меня установлен гимп, так в настройках указываются профили RGB, CMYK, монитора. Поумолчнанию sRGB, но можно выбрать и профиль машинки, некоторые конторы по печати размещают профили своих машин.
Возможно в ФШ тоже поумолчанию стоит некий профиль CMYK.

Использовать профили сторонних контор имеет смысл только на отколиброванных мониторах имеющих расширенное цветовое пространство иначе смысла не имеет.

К тому же речь идет не о профиле конкретного выводного устройства, а о простом выходе за цветовой охват CMYK. Если в системе есть дополнительный установленный профиль то в списке он появится ниже.
Цветовой профиль конкретного устройства ввода или вывода это таблица сдвига цветовых координат относительно эталонного пространства цвета.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2013 в 15:33)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва