Интересно узнать экспертное мнение по поводу модели фотоаппарата Зеркальная фотокамера PENTAX K-5 II

Зеркальная фотокамера PENTAX K-5 II это плохо или хорошо:-)))
  
Сообщений: 90
Уважаемые магистры светописи, если кто то уже является счастливым обладателем PENTAX K-5 II . Поделитесь вашими восторгами или критическими замечаниями по данному вопросу. Расскажите о цене, качестве, доступности фотообъективов и моменте, который в описаниях называется влаго и пыле защищенностью этого фотоаппарата. Буду рад любому опыту и информации об общении с этим чудом инженерной мысли. Спасибо!!!
Сообщений: 3
Зайдите на Форумы Пента-клуба там достаточно информации....
Сообщений: 90
Владимир cтепанов:

Зайдите на Форумы Пента-клуба там достаточно информации....

Спасибо Владимир!!!
Сообщений: 9
Я-бы сказал даже более чем достаточно...Но крупицы полезного выловить можно...)))
[Link]
Если осилите 143 стр...)))
Сообщений: 6
Лазить по форумам-дельный совет. Услышать мнение владельца-наверное,лучше. По моему мнению (у меня Pentax ist-D)все "Пентаксы" имеют встроенный дефект-срок действия ключа блока питания. Пять-семь лет камера работает нормально,а потом начинает жрать аккумуляторы как лошадь. Кончается тем,что свежезаряженные аккумуляторы фотоаппарат просто не видит. В принципе,это ремонтопригодно. Цена вопроса-четыре сотни руб. Но отказ всегда неприятен. Мой сват купил себе более поздний Пентакс. Нарвался на точно такой же дефект. Вот.
Сообщений: 9
Не знаю про такой дефект...Но правда на К200Д всего четыре года снимал - может просто срок не подошел...Были правда непонятки одно время но когда на Энелупы перешел - с тех пор как часы работает...Сейчас как раз до К5II обновился.Сравнивать ее с К200 смысла нет ...Все равно как Жигули с БМВ...
Сообщений: 6
Ну я что-за что купил,за то и продал. Рассказал всё как было. scratch
Сообщений: 9
Я в Вашей искренности не сомневаюсь! Просто сам не сталкивался... У К5II с питанием порядок - кадров 800-850 на одной зарядке делает(без вспышки).Фокус быстрый и достаточно точный.Рабочие высокие ISO (до1600 без проблем) что еще нужно для съемки.Только голова да руки... joke
Сообщений: 90
Игорь Суханов:

Я-бы сказал даже более чем достаточно...Но крупицы полезного выловить можно...)))
[Link]
Если осилите 143 стр...)))

Спасибо Игорь!!!
Сообщений: 90
Алексей Покровский:

Лазить по форумам-дельный совет. Услышать мнение владельца-наверное,лучше. По моему мнению (у меня Pentax ist-D)все "Пентаксы" имеют встроенный дефект-срок действия ключа блока питания. Пять-семь лет камера работает нормально,а потом начинает жрать аккумуляторы как лошадь. Кончается тем,что свежезаряженные аккумуляторы фотоаппарат просто не видит. В принципе,это ремонтопригодно. Цена вопроса-четыре сотни руб. Но отказ всегда неприятен. Мой сват купил себе более поздний Пентакс. Нарвался на точно такой же дефект. Вот.

Спасибо ОГРОМНОЕ Алексей. Очень полезная информация!!!
Сообщений: 90
Спасибо за внимание и МУДРОСТИ!!!
Сообщений: 6
Игорь Суханов, Прям как-то сразу захотелось свою камеру "апгрейтить". v
Сообщений: 90
laugh
Сообщений: 9
Алексей Покровский, А что - дело хорошее !!! К5II действительно удачная получилась ! Я полного кадра от Пентакса не жду - так что мне в самый раз !!! smile
Сообщений: 6
Игорь Суханов, А вот "полный кадр". Это как? Я просто не в курсе. Увы...
Сообщений: 90
Алексей Покровский:

Игорь Суханов, А вот "полный кадр". Это как? Я просто не в курсе. Увы...

О Игорь!!! Корп фактор и полный кадр как сказал бы Карлсон - ЭТО ЖУЛИКИ!!! crazy

[Link]

Я ТОЖЕ ИСКАЛ ПО ЭТОМУ РАЗЯСНЕНИЙ-УТОЧНЕНИЙ hoho Ссылка на сайт Фото Монстр там интересно об этом рассказывается!!!
Надеюсь пригодится!!!
Сообщений: 6
Rey Petrovskiy, Отлично! Спасибо, Рей! Прогулялся по ссылке и проглотил эту статью залпом! dance
Сообщений: 90
laugh
Сообщений: 9
Rey Petrovskiy, И то верно... smile
Сообщений: 90
hoho crazy Корп фактор он такой!!! А полный кадр это ВАЩЕ просто!!! rofl
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
дилетант Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Балашиха
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва