ЛОХОТРОН

Обман, развод, ЛОХОТРОН!!!
  
Сообщений: 5
Случайно попал на сайт vectorsgroup.ru. Меня насторожили очень низкие цены на фотоаппараты и объективы. Цены ниже оптовых. Положил в корзину 2 объектива на 50т и перешел к оформлению покупки. В первый момент мозги от счастья "выключились", а потом пришло отрезвление от эйфории халявы. Ну не может быть в природе столь низких цен! Ладно если товар залежавшийся, а тут самый ходовой. Развод. ЛОХОТРОН. Проверил доменное имя на дату создания, сайту пол- месяца. Отзывы покупателей все хорошие. Один покупатель успел как он написал, сделать аж два заказа. И это за две недели!!! Не знал, что почта России работает с быстротой молнии. А видео обзоры все практически выложены за один день. Принимают только пред оплату. Вот что пишут другие за этот магазин:

Данный интернет магазин - равзод, их домен на сегодняшний день зарегистрирован 12 дней назад, но тем не менее сайт предоставляет кучу видео-отзывов( казалось бы за 2 недели - какая может быть известность?).Самое интересное, что ни в одном из роликов, человек не говорит конкретное название магазина в котором он осуществил покупку (очевидно мастер монтажа постарался). Далее, магазин сообщает, что якобы работает только по 100% предоплате, но в тоже время из товар почему то числится как в наличии (противоречие правда?), если есть в наличии почему бы не выслать наложенным платежом?
Я связался с их "службой поддержки" в лице некой Александры Пономаревой и решил прояснить для себя эти и другие моменты. Смысл в том, что когда человек был поставлен в тупик и уже не смог скрывать свою [***]ическую деятельность - начались оскорбления уровня вокзальных бомжей (ну или может так в Москве все работают?). Если кому интересно, могу выслать скриншоты переписки. Самое забавное, что нашел я их через рекламу в гугл мейл, видимо "предприниматели" не первый день "работают" очень хорошо осведомлены в маркетинге. Будьте осторожны

Дата: 07:59, 09/04/13

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ vectorsgroup.ru ОБМАН (Маскируются под группу компаний Vector - раньше прикрывались ООО "ФОРМОЗА") IP-адрес: 81.177.141.133 Дата регистрации домена: 02.04.2013г
Реквизиты, на которые выставляется счет на оплату:
Получатель: ООО «Группа Компаний Вектор» ИНН: 7708784725 КПП: 770801001 ОГРН: 1137746213879 Дата регистрации организации: 13.03.2013
Адрес: 105066, г.Москва, ул.Ольховская, д.25, стр.5, ПОМ 2
Расчетный счет: 40702810700000108117 в ОАО АКБ "ПРОБИЗНЕСБАНК", г. Москва БИК: 044525986 Кор/сч: 30101810600000000986
В последних своих счетах указывают другую организацию:
ООО "Профессионал" ИНН:7731443681 КПП:770801001
Дата регистрации организации: 18.03.2013 Адрес: 121353, г.Москва, ул.Вяземская, 15
Расчетный счет: 40702810538250016753 в ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ" г.Москва БИК: 044525225 Кор/сч: 30101810400000000225

Телефон на сайте +7 (495) 229-1078 - принадлежит организации ЛАВА Продакшн


Прошлые клоны:
formoza-torg.ru IP-адрес: 81.177.141.133 Дата регистрации: 26.03.2013г
formozamarket.ru IP-адрес: 81.177.141.133 Дата регистрации: 11.03.2013г
printelectronic.ru IP-адрес: 81.177.141.102 Дата регистрации: 13.02.2013г
grandelectronic.ru IP-адрес: 81.177.141.102 Дата регистрации: 24.01.2013г
a7photo.ru IP-адрес: 81.177.6.121 дата регистрации: 07.11.2012г

Так что будьте осторожны и если есть возможность, предупреждайте остальных.
Сообщений: 218
спасибо
Сообщений: 2
zlo
Сообщений: 310
молодцы ребята! Без лоха и жизнь плоха
Сообщений: 2
Есть один хорошо проверенный способ, я лично ничего не покупаю по предоплате, темболее если они етого настоятельно просят)))) Если хорошо поискать, всегда можна найти то что ищешь наложенным платежом. Сейчас многие настоящие интернет магазины прктикуют такой способ. Тем боле ето в их интересах, или как максимум предоплпта за пересилку, остальное на почте. Если и лоханут то особо растраиватся не надо будет)))) Как говорится научен горьким опитом)))). хотя ето и сумма была незначительная, но неприятность осталась))))
Сообщений: 417
Еще хорошая практика - платить через PayPal. Эта система гарантирует возврат денег в случае претензий. Правда, я на такое не попадал.
Сообщений: 675
вот это точно развод.
я лично все сейчас покупаю тоже в интернет-магазине 24 пиксель.ру, но склад-то у них реальный, можно приехать и купить, ребята не маскируются и все качественно. А тут стопудовая лажа.
Сообщений: 293
Развод, - 100%. Я сам после попадалова на ерунде, больше на прием "сначала деньги - потом стулья" не ведусь.
Если где то всплывет такой магазин с очень приятными ценами, как "DIGIPOLIS" (ЦИФРОГРАД) - , знайте - это развод.работают только по 100% предоплате, после получения денег , даже не считают нужным отвечать по переписке. тел. сразу замолкают. Вполне возможно сейчас работают под др. названием.
Сообщений: 5
А ТЕПЕРЬ И НА RASFOKUS.RU ПОЯВИЛАСЬ ВНИЗУ РЕКЛАМА ОТ GOOGLE- alfaelectronic.ru. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, ЭТО САЙТ-ДВОЙНИК!!!!!!!!!! Я обратился в управление "К". Возможно это и повлияло на то, что сайт быстро прикрыли. Но те же самые мошенники создали клон- alfaelectronic.ru
Всё то же самое, только название другое. Я опять написал в управление "К".
Щемить этих тварей надо. И выдавливать как гнойники.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2013 в 19:11)
Сообщений: 1
Они продолжают работать ,теперь под другим адресом [Link]
Все отзывы остались ,как были на alfaelectronic.ru .Есть реклама на ютюбе -отзывы о магазине ,причём меняется вместе с изменением названия магазина .Телефон какой-то транспортной компании .Вся переписка в майле ,начинаешь задавать нестандартные вопросы ,начинают увиливать .Потом пропадают .Закинул им заказы с нескольких адресов , пришли разные реквизиты .100% ЛОХОТРОН .Будте ВНИМАТЕЛЬНЫ .
Сообщений: 26
Я кучу таких объявлений и на авито видел. Якобы "пропала" техника со склада и избавиться от неё поскорее надо, посему и цены копеечные. Переводите, мол, деньги на такой-то счёт, высылайте по е-мейлу фотку платёжки и ждите посылку, а уж мы не обманем, честно-честно! :))
Падок у нас народ на халяву.
"Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки" (с) Лиса Алиса, Кот Базилио.
:)))
Сообщений: 675
На сайт "общества охраны потребителей" напишите. Их быстро прикроют.
Сообщений: 6556
В интернете ничего не покупаю... только в реально существующих местных магазинах, на их сайтах где товар купленный онлайн можно вернуть в магазинe без проблем.
[Link]
[Link]
[Link]
Сообщений: 120
У нас к сожалению нет специализированных фото магазинов. А где есть аппаратура - цены за частую не гуманные. Покупаю в интернет магазине, на ибей, через родных.
Сообщений: 96
Уже несколько лет покупаю товар в 3-х интернет-магазинах - Сотмаркет, Связной и Юлмарт - через пункты выдачи в Мурманске или Санкт-Петербурге с оплатой после проверки товара в пункте выдачи. Бывают проблемы с доставкой - заявляют на сайте 3-4 дня, а приходит дней через 10, но сам товар - хорошего качества.
Сообщений: 12
будем иметь в ввиду.
Сообщений: 1
[Link]
всегда покупал там фотоаппаратуру,по предоплате,7d,70-200,15-85 несколько сигм и всегда приходило всё отличного качества
Сообщений: 62
Спасибо за науку
Сообщений: 35
Конечно, лохотон - уже неделю магазин открывают каждые 2 дня(да и старая цена взята из головы наобум)
Сообщений: 35
Лидия Киприч (Смолянка):

Александр Другой:

Конечно, лохотон - уже неделю магазин открывают каждые 2 дня(да и старая цена взята из головы наобум)
тогда почему эта реклама крутится по всему интернету!? ведь даже наш уважаемый Расфокус имеет ее на главной странице!

Деньги от размещения - не пахнут и, потом, такие аферисты всегда и во все времена нужны, чтобы отучать людей от жадности и тупости...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск