Может юморнем немного?

приколы про фотографов

1.

[Link]
Андрей:

smile Для общества Расфокус поясняю, не всегда можно дисторсию идеально провести, в виду характерных объективу геометрических искажений, как и у большинства всех тут присутствующих, данная фота больше, как отчёт... за сегодняшний день laugh дисторсию невозможно правильно выправить на таком широком углу с одного снимка, нужно делать панораму из нескольких снимков, для публикации в прессе мой вариант- ВЫШЕ КРЫШИ, печатают гораздо более кривые, это я ещё стараюсь... laugh Впрочем, может кто найдёт [Link] с геометрической точки зрения фотографии? Ну а понахватавшихся... хватает и у нас... видят только косяки, но не способы решения и как правильно технически сделать, а понахватавшись терминов начинают себя вумными считать! laugh
Адрюшка ты бредишь что ли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2020 в 13:37)
Vadim Ovchinnikov,
Vadim ovchinnikov:
smile Бред это ты, как только родился, так и бредишь всю жизнь, я за свои слова отвечаю, а ты?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2020 в 14:02)
Андрей:

Vadim Ovchinnikov,
Vadim ovchinnikov:
smile Бред это ты, как только родился, так и бредишь всю жизнь

Запомни юродивый, дисторсию и геометрию правят даже с "фишаев" , поэтому ты несёшь полную чушь. Я понимаю что для тебя свое г...но неплохо смотрится , зачем перед всеми позорится? Фото твои разве что на туалетной бумаге можно печатать ))))
Vadim Ovchinnikov,
Vadim ovchinnikov:
геометрию правят даже с "фишаев" , поэтому ты несёшь полную чушь.
smile Жопорукий мальчик, у меня есть основания так считать... выше я скинул исходник и предложил исправить дисторсию, не нужно фишая... ты выправи с обыкновенных 24 мм
Андрей:

Vadim Ovchinnikov,
Vadim ovchinnikov:
геометрию правят даже с "фишаев" , поэтому ты несёшь полную чушь.
smile Жопорукий мальчик, у меня есть основания так считать... выше я скинул исходник и предложил исправить дисторсию, не нужно фишая... ты выправи с обыкновенных 24 мм

[Link]

Я тебе уже всё выправил , осталось руки , но это к доктору))
Vadim Ovchinnikov,
Vadim ovchinnikov:
Я тебе уже всё выправил
smile Можно сказать, что лучше есть... но всё равно дофига геометрических искажений... особые выделил красным, а где вроде по линиям... видны уже другие искажения, по краям снимка

1.

Андрей:

Vadim Ovchinnikov,
Vadim ovchinnikov:
Я тебе уже всё выправил
smile Можно сказать, что лучше есть... но всё равно дофига геометрических искажений... особые выделил красным, а где вроде по линиям... видны уже другие искажения, по краям снимка

[IMG_BLOCK]

1.

[/IMG_BLOCK]

Вот тебе ещё для наглядности, и не забывай , если шириком снимаешь , масштабировать изображения

[Link]
smile Как видим мои слова правильные... чуть прямее или чуть более косо это всё словоблудие, по нормальному нужно делать панораму из нескольких фот, когда столько вертикальных линий у предмета съемки, ну погнали дальше по тем

1.

Vadim Ovchinnikov,
Vadim ovchinnikov:
не забывай , если шириком снимаешь , масштабировать изображения
smile Детский сад... а если нет возможности дальше отойти? Ты выровнял по макушкам, но здания теперь косые, видно по окнам, одна сторона выше другой...
Vadim Ovchinnikov,
Vadim ovchinnikov:
и не забывай , если шириком снимаешь , масштабировать изображения
smile А про угол съёмки не нужно упоминать, где должен размещаться объект съёмки в видоискателе?
smile Вот тоже схожая ситуация, макушки примерно можно выравнять, но здания будут косые, всё не соберусь сделать фото этой Церкви с вертикальным панорамой...дальше никак не отойти, съёмка из ворот

1.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2020 в 15:28)
smile Вид из за забора, дальше тоже отойти нельзя, лес, макушки примерно можно выровнять... но здания кривыми становятся...

1.

1.

1.

1.

smile А ещё кто- то сомневается в моём утверждении- психи оккупировали интернет! За юмором далеко ходить не нужно... достаточно зайти на Расфокус

1.

1.

1.

1.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Санкт-Петербург