Может юморнем немного?

приколы про фотографов

Маленькие недостатки цифровой фотографии...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2013 в 09:55)

1.

-Подбородок выше немного, так. Лицо чуть левее поверните, ещё, так. Улыбнитесь, хорошо! Взвод! Цельсь! Огонь!!!
Re[LionArts]:
Может это очень локальный случай для какого-то места или местности! Так вот...
У нас в детстве была такая шутка (я даже не знаю откуда она вообще взялась!) - Когда-то в далеком детстве, кугда кто-то хотел как-то указать человеку, что он как-то глупенько высказался или что-то смешное имеет ввиду - ему говорили ну ты что из Урюпинка что-ли? или Тебе это в Урюпинске сказали? или Да так только в Урюпинске делают! Город Урюпинск - здесь даже как-то и не причем, наверное это какой-то хороший маленький город, находящийся где-то в Волгоградской области!
Но самое главное и для нас, самое смешное место было - наше местное фотоателье(!), там стоял большой фотоагрегат (как его еще назвать - большой, деревянный, на скрипучих колесиках и крышечку снимал фотограф и говорил "Внимание, сЫмаю!"). Так вот на фронтальной панели фотоагрегате была надпись - "Изготовлен на Юрюпинском заводе фотоборудования". И все садились фотографироваться - и начинался неудержимый смех! И остановить его было просто - невозможно! И было так, что клинет, даже не мог фотографироваться, по причине не способности удержаться от смеха! И фотограф долго не мог понять - ну что происходит-то! Сначала он тщательно причесывался, потом осматривал свою одежду, потом внимательно смотрел на свои фонари и занавески ... И кто-то все таки сжалился (предал гад) и сказал, в чем причина смеха всех его клиентов!!! И ОН ЗАКЛЕИЛ НАДПИСЬ ЧЕРНОЙ ИЗОЛЕНТОЙ!!! И все, причина смеха пропала и как говорили бы сейчас - бизнес наладился и стал прибыльным! Это стало обычное фотоателье с обычным фотографом и обычным фотоаппаратом!
Re[LionArts]:
Болею малость. Утром уколы, капельницы и процедуры, а вечером- работаю, как дурак. Башка не варит.
История про макро, первоцветы и тот загаженый лес посреди города.
Как ни странно, в том лесочке почти каждую весну расцветает целый ковёр из первоцветов. Одни отцветают, сменяются другими и, вроде, снимай- не хочу...
Но. Первый попавшийся снимать не будешь, всё ходишь-ищешь интересные места, да чтоб композиция(будь она не ладна) и свет были. Понятно дело снимать по- всякому приходится. И изогнёшься и всяко в коленно-локтевую позу встанешь, и даже ложиться приходиться порой. Поворотный экран? Так это тоже не всегда выручает.
Короче лажу по лесу, в азарте снимаю всякие красивые(как мне кажется) цветочки и не могу отделаться от запаха. Ну как ни пристроюсь- тут оно. Ну насрано и всё. Вот, думаю, запоганили лес, и матерюсь про себя. Но говна нигде не вижу, даже странно. И где-то через час приходит в голову мысль осмотреть себя. ДААААААА... Долго оттирал всякими листочками и найденной тряпкой. Но запах не ототрёшь. Настроение- ноль. Побрёл домой.
Это фигня- один раз. Осенью всё повторилось с грибочками точь- в точь!
Теперь у меня (второй год) специальный костюм для макро.

Имейте в виду, господа, смотрите, куда вы собираетесь встать на корячки или прилечь при съёмке. Мне-то ладно, не далеко до дому было, а если ехать в транспорте?...
Печально,пусть-бы смеялись...
Re[LionArts]:
Про тормознутость.
Есть у нас в городском парке место, называемое"птичий базар". Там такой закуток с множеством кормушек. Посетители парка сыплют туда корм, а птицы рады до плеши и садятся даже на руку, и берут корм с неё. Ну, зимой там часто можно встретить фотоохотников- любителей, что на синицах тренируются, ну и на белках парковых(куда-ж без них). Ну и я там бываю.
Как-то пришёл, поснимал птичек, белку неплохо словил... И приходит один знакомый фотоохотник. Тот человек серьёзный, и фото дня у него было на "Яндекс фотках" и вообще прожжёный, что называется. Летом, зимой- всё за птичками. Разговорились. Как обычно-ж. Два человека с фотоаппаратами... Ну море найдут интересных тем, чтоб побазарить. Стоим, базарим, он про свои трофеи рассказывает, как, где и кого взял. Я про свои(ну трофеями не назовёшь, так цифрощёлки). И тут в двух- трёх метрах от нас хищник (ястреб) падает в снег и бьёт синицу. Потом взлетает и был таков. А мы... Ну ладно я- новичок, челюсть отвесил. Но он то! Постояли с открытыми ртами, переглянулись, плюнули и закурили. Птиц после этого с полчаса вообще не было.
Вот- ведь! И фотики в руках были у обоих, и включенные. Поднять и нажать- секундное дело... Стормозили оба от неожиданности.
Летом такой же случай был нынче. Но там в пяти метрах из воды рыбу хищник выхватил. Всё так- же прохлопал глазами и рот раскрыл только. Но не подумал поднять и нажать.
Вот как с этим бороться?! Или уж если тормоз, то это пожизненно?
Отступлю от темы:
Приходит ко мне важная дама заказывать мебель в загородный дом
Всё обсудили Всё нравится Готовится уходить:::
Простите,а где вы покупаете детали для мебели
Слегка опешив говорю-Ну беру досочки и вырезаю,выпиливаю
???? Так подождите?!
У вас мебель что САМОДЕЛЬНАЯ ЧТО ЛИ
Тут я понял,что никогда и ничего я этому человеку объяснить не смогу
К тому от хохота я долго болел...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2013 в 22:26)
Я беру детали от Габана..!
И нет проблем. smile
Александр Гавриленко:
От габана(не знаю правда кто это) и получится габана Но я то не ксерокс Мои преподаватели меня бы убили Прямо на первом курсе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2013 в 23:59)
Игорь,я шучу...
Какая,Габана...?
Ой! Виноват! воистину: излишняя серьёзность это шаг к глупости)))) День сегодня тяжёлый Извините!
Игорь,всё хорошо,в этом разделе (посте,посту) будем шутить,хохмить,как и заглавленно...
Может юморнем...?
Надо немного отдыхать и шутить,от души,от сердца,от интересно увиденного кадра...(ИМХО)
Александр Гавриленко:

Игорь,всё хорошо,в этом разделе (посте,посту) будем шутить,хохмить,как и заглавленно...
Может юморнем...?
Надо немного отдыхать и шутить,от души,от сердца,от интересно увиденного кадра...(ИМХО)

Это да!)))

1.

Кто сказал, что фото на документы - не творческое занятие? ))

Игорь Шутяев:

Кто сказал, что фото на документы - не творческое занятие? ))

спасибо за идею!

1.

Питерское нововведение!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2013 в 19:36)

1.

Что же тут смешного?Юмор уровня детсада
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Не фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
Волгоград
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
фотолюбитель Усть-Илимск