Интересно узнать экспертное мнение по поводу моделей фотоаппаратов Canon

Уважаемые ФОТО-МАНЬЯКИ:-) , если кто то уже является счастливым обладателем фотоаппаратов Кенон просьба поделится восторгами по этому поводу!!!
  
Сообщений: 340
Я скачивал RAW 70D, шумный он.
Даже на низких ISO.
Так и не решился купить.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 января 2014 в 20:24)
Сообщений: 29
Ivan andrejev:
И что Вы скажете за Sigma? В сравнении с Canon он сильней??? Мне интересен фикс, но с дыркой 1,4 для Canon D7. Есть пара стёкол от Canon хороших (L), теперь вот думаю за фикс полтинник, но какой ...
По поводу 7D! Скажу, что я доволен. Не прячу от дождя smile Шустёр. В руке лежит приятно. Зарядки мне хватает. Бывает шумным на 800-1000 ISO, но это не всегда smile Зависит всё от света. Не любит лампы в основном дневного цвета и сложный свет sad Прошил последней версией его. Повысилось ISO, но мне и прежнего хватало. Шустрее вроде стал. Есть видио. Оно не интересно мне. Кроп, да! Хочу уйти от кропа. Пятёрку III почти решил купить. Куплю пятак, но D7ю я не брошу. По крайней мере стёкла не придётся отцеплять joke Здесь Вам сказал я за семёрку. Мой интерес, что люди скажут за стекло от Sigma & Canon???
Сообщений: 310
Элки от кенон это автомат калашникова Все надёжно вне зависимости ни от чего Сигма частенько врёт На ответственную работу насколь я знаю с ней никто не ходит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2014 в 23:26)
Сообщений: 274
Stas pintia:

Ivan andrejev:
И что Вы скажете за Sigma? В сравнении с Canon он сильней??? Мне интересен фикс, но с дыркой 1,4 для Canon D7. Есть пара стёкол от Canon хороших (L), теперь вот думаю за фикс полтинник, но какой ...
По поводу 7D! Скажу, что я доволен. Не прячу от дождя smile Шустёр. В руке лежит приятно. Зарядки мне хватает. Бывает шумным на 800-1000 ISO, но это не всегда smile Зависит всё от света. Не любит лампы в основном дневного цвета и сложный свет sad Прошил последней версией его. Повысилось ISO, но мне и прежнего хватало. Шустрее вроде стал. Есть видио. Оно не интересно мне. Кроп, да! Хочу уйти от кропа. Пятёрку III почти решил купить. Куплю пятак, но D7ю я не брошу. По крайней мере стёкла не придётся отцеплять joke Здесь Вам сказал я за семёрку. Мой интерес, что люди скажут за стекло от Sigma & Canon???
Сигма - это как Жигули. Вроде бы ездит, вроде бы, если повезёт, и нормально ездит... Только разницу с классной машиной начинаешь понимать, когда поездишь на иномарке.
Не могу сказать ничего плохого о своём опыте работы с сигмой, но... Когда после сигмовского телевика я начал снимать родным кэноновским, у меня было ощущение, что раньше я снимал через стекло покрытое вазелином. В сложных условиях автофокус у сигмы работает заметно медленнее, в темноте может и вовсе не найтись. Судя по всему, там есть некоторая несогласованность работы электроники. С родными объективами, естественно, такого не наблюдается.
В общем, чудес не бывает. Если вы покупаете дешевый объектив стороннего производителя, вы должны понимать, что его стоимость невысока не потому, что производители - идиоты, не умеющие считать денег, а просто потому, что такова его стоимость. Если вы к этому готовы, у Сигмы можно найти несколько довольно удачных объективов.
Сообщений: 42
Dmitriy vk:

Наверное вам продали сломанный фотоаппарат т.к. фотографии он видать не сохраняет, может это макет?
Просили мнение, мнение высказал, фотоаппарат фотографирует. Или это намек на фото показать? joke

[Link]
«[Link]» на [Link]

[Link]
[Link]

[Link]
«[Link]» на [Link]

[Link]
[Link]
Сообщений: 42
Сан Саныч:

Я скачивал RAW 70D, шумный он.
Даже на низких ISO.
Так и не решился купить.

1. Шумный относительно чего?
2. Шумный РАВ часто заслуга фотографа
3. ИСО 1600 на 70Д безусловно рабочие
[Link]
[Link]

На ИСО 3200 тоже всё не плохо.

[Link]
[Link]

На 6400 легко можно достойный кадр получить, вот только пример сейчас выложить не могу.
Сообщений: 340
Вот файл 1250
Это рабочее?
[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2014 в 11:08)
Сообщений: 42
Сан Саныч:

Вот файл 1250
Это рабочее?
[Link]
Конечно рабочее. Разумеется надо уметь с такими файлами работать (это не в вашу сторону, а в общем случае). Для кропа хороший результат.
Сообщений: 340
Это в мою сторону.
Когда я вижу шум на минимальном ИСО, мне сразу не нравится такая камера.
Сообщений: 42
Сан Саныч:

Это в мою сторону.
Когда я вижу шум на минимальном ИСО, мне сразу не нравится такая камера.
Да ни разу не в вашу. smile В мыслях не было. Но 1250 никак не назовешь минимальным ИСО особенно для кропа.
Сообщений: 340
Я не в обиде.

Я смотрел РАВы на ИСО 100.
В тенях и не резких областях видно шум. Это не вдохновляет на покупку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2014 в 18:58)
Сообщений: 42
Сан Саныч:

Я не в обиде.

Я смотрел РАВы на ИСО 100.
В тенях и не резких областях видно шум. Это не вдохновляет на покупку.
Ну, фиг знает, меня не смущает. Я заменил 60Д на 70Д и почувствовал улучшение картинки, как минимум. Это вторая камера, первая 5Дм3.
Сообщений: 340
Вот и я подожду и куплю что-то вроде 6D.
Кроп у меня есть 550D.
Сообщений: 310
Andrew:
А вы как определили повышение качества? Вы стали продавать больше фотографий или после покупки этого чуда техники у вас стали забирать работы журналы более высокого уровня чем те которые крутились около вас до этого поворотного события в вашей жизни?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2014 в 20:45)
Сообщений: 42
игорь перфильев:

Andrew:
А вы как определили повышение качества? Вы стали продавать больше фотографий или после покупки этого чуда техники у вас стали забирать работы журналы более высокого уровня чем те которые крутились около вас до этого поворотного события в вашей жизни?
Я фотолюбитель и не торгую фотографиями. У меня другой способ заработка. Повышение качества заметил как обычно: по уменьшению усилий для получения нормального кадра.
Иронию вашу понял, но... не оценил. Так себе. Я круче умею заворачивать. laugh
Только вот повода для вашей иронии не понял совсем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2014 в 20:55)
Сообщений: 310
Повод вот какой:ч Марка Твена был описан пароходик у которого весь пар уходил на свисток ) Вот так снимает мой знакомый на любительский олимпус [Link]
Чёрттт:зашел к вам в тему Вы похоже не только не торгуете фото но у вас их просто нет...Правда есть мнение Это называется дурить мне голову Это не людски Простите(((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2014 в 21:03)
Сообщений: 42
игорь перфильев:
Повод вот какой:ч Марка Твена был описан пароходик у которого весь пар уходил на свисток )
Вы меня пытаетесь оскорбить? Причину сего озвучьте, если вас не затруднит.
Сообщений: 42
Andrew:
Чёрттт:зашел к вам в тему Вы похоже не только не торгуете фото но у вас их просто нет...Правда есть мнение Это называется дурить мне голову Это не людски Простите(((
Я пришел сюда только сегодня, по приглашению знакомого. На этой площадке фото у меня пока нет. Вот осматриваюсь пока. Если интересно, мои фото есть здесь [Link]
Сообщений: 310
Посмотрел Вопросов более не имею Извините что потревожил!
Сообщений: 42
игорь перфильев:
Посмотрел Вопросов более не имею Извините что потревожил!
Да ничего страшного! И свисток свой забрать не забудьте. Мне он без надобности.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
дилетант Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Всего лишь...
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотограф Pleven