Интересно узнать экспертное мнение по поводу моделей фотоаппаратов Canon

Уважаемые ФОТО-МАНЬЯКИ:-) , если кто то уже является счастливым обладателем фотоаппаратов Кенон просьба поделится восторгами по этому поводу!!!
  
Сообщений: 90
Алексей Павельчак:

К теоретикам себя не отношу, к практикам - пожалуй, хотя к великим себя не рискнул бы отнести, но кое какой опыт имеется.На ФФ не снимал, хотя если бы была возможность , то предпочел бы его.Кропом снимал ЭОС 400Д и 7Д. С обеих камер делал отпечатки формата А3, полностью удовлетворен(особенно 7Д), визуально оценивая отпечатки считаю, что и А2 потянут.В данном случае важнейшее значение имеет качество стекла. Снимаю на профессиональную оптику: canon серии L и sigma серии ЕХ.Снимаю в основном пейзаж, часто с большим ДД (солнце в кадре). Буду рад если эта информация Вам в чем то поможет.

Спасибо Алексей!!!
Сообщений: 2
Очень хорошая оптика 85 1.2 и так далее, больше подходит для полного кадра, для зумов большой разницы нет! Пять лет можно спокойно баловаться кропом и подкупать оптику, следующие 10 лет полным кадром! Наигравшись..., средний формат!
Сообщений: 90
Спасибо, Игорь!!!
Сообщений: 21
Всех с наступающим русским НГ !!
Но вопрос ,знаю что скажите ,что каждому своё
всё не могу как то определится между выбором портретника 50-ka oт Canon 1.8 - 1.4 ,Но как то все в последнее время стали хвалить Sigma 50f1.4 второго поколения
Поможите ,буду благодарен !!
Сообщений: 8
Ivan andrejev:

Всех с наступающим русским НГ !!
Но вопрос ,знаю что скажите ,что каждому своё
всё не могу как то определится между выбором портретника 50-ka oт Canon 1.8 - 1.4 ,Но как то все в последнее время стали хвалить Sigma 50f1.4 второго поколения
Поможите ,буду благодарен !!

Canon 1.4, а ещё лучше 1.2 v
Сообщений: 6556
Rey petrovskiy:

Вопрос к знатокам!!! Выскажите ваше одобрямс hoho или осуждамс hoho по поводу модели Фотокамеры Canon EOS 7D. Интересно также узнать, упомянутая в описании этого чуда влаго-пылезащита - это реально работающее что то или маркетинговый ход???
Так же интересно знать мнение о модели фотоаппарата Canon EOS 60D и Canon EOS 650D !!!
Буду благодарен за ваши мысли, опыт общения и работы с этими чудесами буржуйской фототехники и рад Вашим объективным и субъективным их оценкам!!! Спасибо за мудрости и полезности!!!

Думаю вот это видео вам будет интересным:
Сообщений: 6556
Ivan andrejev:

Всех с наступающим русским НГ !!
Но вопрос ,знаю что скажите ,что каждому своё
всё не могу как то определится между выбором портретника 50-ka oт Canon 1.8 - 1.4 ,Но как то все в последнее время стали хвалить Sigma 50f1.4 второго поколения
Поможите ,буду благодарен !!

Canon 100mm f/2.8 Macro USM достойный портретник и макро, два зайца одним выстрелом.
Сообщений: 310
Алексей Павельчак:

В добавление к мнению Андрея Высоколова:Хороший шумодав, при необходимости спокойно снимаю на ИСО 6400 [Link], огромный плюс увеличение видоискателя 1х( по моему у единственной кропнутой камеры), что при ручной наводке на резкость очень существенно.

так у вас ребёнок по ссылке весь от шумов в крапинку даже при таких размерах работы..
Сообщений: 21
Tak но как то ни кто не высказал конкретно почему именно f/1,4 ,..
Сообщений: 274
Ivan andrejev:

Tak но как то ни кто не высказал конкретно почему именно f/1,4 ,..

А никто и не скажет. У каждого свои условия съёмки, свои задачи, свой бюджет...
Потом, если вы заметили, больше всего народ любит разглагольствовать именно о том, что сам в руках не держал. Чем вам помогут подобные рассуждения? smile )
Кто-то снимает постеры метр на полтора 450-м Кэноном с китовым объективом, а кто-то ухитряется выдавать говно топовыми камерами с последними версиями объективов.
Исходите из своих задач и своих возможностей.
Сообщений: 2
Ivan andrejev:
f/1,4
Я в магазине портретником продавца фотографировал, мило согласилась скинуть эти фото на их ноут.
В результате: кожа портретником f/1,4 -живая, по сравнению с другим обьективом из КИТа - кожа с оттенком серого.
Фото более четкие, более контрастные..
Купил, не жалею!
В принципе им и пользуюсь постоянно.
Да, забыл сказать, я любитель, не профи.
Сообщений: 675
Dmitriy vk:

Rey petrovskiy:

Вопрос к знатокам!!! Выскажите ваше одобрямс hoho или осуждамс hoho по поводу модели Фотокамеры Canon EOS 7D. Интересно также узнать, упомянутая в описании этого чуда влаго-пылезащита - это реально работающее что то или маркетинговый ход???
Так же интересно знать мнение о модели фотоаппарата Canon EOS 60D и Canon EOS 650D !!!
Буду благодарен за ваши мысли, опыт общения и работы с этими чудесами буржуйской фототехники и рад Вашим объективным и субъективным их оценкам!!! Спасибо за мудрости и полезности!!!

Думаю вот это видео вам будет интересным:
[youtube]dnEYprVUNLw[/youtube]
По-моему дебилизм какой-то... имею в виду ролик с винтовым долбанутым ведущим. Хотите серьезно разобраться - смотрите дпревью, например.
----
По инструкции, да - пыле-влаго-защищен. В реале и пыль и влага в него проникают... Однажды ( правда один только раз) вообще запредельная история случилась. Ни с одной другой камерой такого не бывало. У него каким-то хитрым образом запотела, внимание, !!! - задняя линза на объективе. Я вообще понять не мог - передняя линза на объективе в норме, видоискатель тоже, а картинка - вя мутная, как-будто в объектив дыхнули. Только когда объектив снял, понял в чем дело.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2014 в 01:09)
Сообщений: 675
Я на 7Д довольно много работал, хотя сейчас в основном с никоном работаю . В целом "семерка" - отличная камера, но очень специфическая экспонометрия. Если объект ровно освещен, то все более-менее в норме, но как только мало-мальски сложная ситуация, то уже проблемы. Иногда вообще не ясно по какому алгоритму он измеряет - за гранью логики и здравого смысла. И его матричный замер, кстати, не сильно отличается от точечного. Удивительно, но 30Д у кенона и Д200 у Никона значительно более точно и предсказуемо мерили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2014 в 01:02)
Сообщений: 21
На прилавках появился Canon 70D,По своим показателям он даже обогнал 7Д,таже 19 точечная система фокусировки ,тем более процессор Dig-5,
Сенсорный экран,WF-это может и лишние ,Но судя по описанию - достойная замена 7Д,как полупроф/камеры,тем более весь модельный ряд объективов подходит.
Кто пользовался или мнение друзей о пользовании есть ,!!!
Поделитесь ,стоящий конкурент предшественикам.
Сообщений: 3122
почитавши тут smile .. и поснимавши почти на всем,что продается и продавалось ... сам ФУЖДИНИКОНИСТ... купил-бы 60D.....это взгляд со стороны на Кенон.... 7D ощущается как переходная модель.. а значит если будет что-то лучше около той-же цены , то цены на вторичном рынке на нее упадут в полтора-два раза... smile потом проблема избавиться от камеры если она "к рукам не притрется".... а чего-то лично я не понял выкрутаса на 7D после 5D
Сообщений: 133
Михаил Кудрявцев:
По-моему дебилизм какой-то... имею в виду ролик с винтовым долбанутым ведущим. Хотите серьезно разобраться - смотрите дпревью, например.
----
По инструкции, да - пыле-влаго-защищен. В реале и пыль и влага в него проникают... Однажды ( правда один только раз) вообще запредельная история случилась. Ни с одной другой камерой такого не бывало. У него каким-то хитрым образом запотела, внимание, !!! - задняя линза на объективе. Я вообще понять не мог - передняя линза на объективе в норме, видоискатель тоже, а картинка - вя мутная, как-будто в объектив дыхнули. Только когда объектив снял, понял в чем дело.
Бывает часто,но камера тут не причем. По моим наблюдениям когда меняешь объектив на холоде, видимо камера слегка теплее,ее то мы машинально греем,ну и внутреннее стекло реагирует даже на не большую разницу в температуре.
Сообщений: 21
Так что так и ни кто не даст конкретной ИНФО од 70Д ?!?!?!?
Сообщений: 42
Ivan andrejev:

На прилавках появился Canon 70D,По своим показателям он даже обогнал 7Д,таже 19 точечная система фокусировки ,тем более процессор Dig-5,
Сенсорный экран,WF-это может и лишние ,Но судя по описанию - достойная замена 7Д,как полупроф/камеры,тем более весь модельный ряд объективов подходит.
Кто пользовался или мнение друзей о пользовании есть ,!!!
Поделитесь ,стоящий конкурент предшественикам.
Я пользуюсь 70Д. Камера отличная получилась. 7Д теперь никакого смысла покупать. ФАФ цепкий, все 19 точек крестовые. КАФ работает значительно быстрее чем у предшественников. Отличное видео с непрерывным АФ с любым автофокусным объективом. Так-же лучше по шумам, чем предшествующие кропы.
Сообщений: 6556
Andrew:

Ivan andrejev:

На прилавках появился Canon 70D,По своим показателям он даже обогнал 7Д,таже 19 точечная система фокусировки ,тем более процессор Dig-5,
Сенсорный экран,WF-это может и лишние ,Но судя по описанию - достойная замена 7Д,как полупроф/камеры,тем более весь модельный ряд объективов подходит.
Кто пользовался или мнение друзей о пользовании есть ,!!!
Поделитесь ,стоящий конкурент предшественикам.
Я пользуюсь 70Д. Камера отличная получилась. 7Д теперь никакого смысла покупать. ФАФ цепкий, все 19 точек крестовые. КАФ работает значительно быстрее чем у предшественников. Отличное видео с непрерывным АФ с любым автофокусным объективом. Так-же лучше по шумам, чем предшествующие кропы.

Наверное вам продали сломанный фотоаппарат т.к. фотографии он видать не сохраняет, может это макет?
Сообщений: 6556
Ivan andrejev:

Так что так и ни кто не даст конкретной ИНФО од 70Д ?!?!?!?

Мне понравился фотоаппарат 70D своей функциональностью и тач скрин дисплеем очень удобно взамен джойстика, которым как прокажённого обделили 60D... Вообщем единственное что не понравилось это пластмассовый корпус а в остальном без раздумия следует брать его вместо 7D. Кстати автофокус стоит особого внимания, быстр и точен даже с чиповыми г.объективами 18-135, 18-55, 18-200... а с хорошим стеклом так вообще впечатляет! laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
дилетант Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Всего лишь...
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna