ГДЕ покупать?

за бугром / на ebay / в интернет-магазинах / в магазинах
  
Сообщений: 13
Добрый день.
Посмотрела сабжи, конкретно инструкций по месту покупки не встретила, хотя тема избита, хочется получить всю информацию в одном месте.

Я из СПБ.
Собираюсь брать тушку. Несколько вариантов:
1. Есть возможность прихватить ее во Франции. Но о гарантии речь не идет, возвращаться, если что случится, туда не собираюсь. Да и вообще, правда это или миф, что за бугром техника все же лучше? Стоит ли рисковать или, может быть, качество исключит возможность поломки и окупит отсутствие гарантии?
2. Ebay. Похожая ситуация. Пугает отсутствие гарантии и почта России. Привлекает иностр. качество и существенно более низкая цена. У меня нет золотых гор и желание сэкономить вполне естественно.
3. Интернет-магазины. Сравниваю предложения на яндекс. маркете. И искренне не понимаю, почему у одних и гарантия производителя, и японская сборка, а стоит на 7 тыс. дешевле. Может, у кого есть ответ? hoho И вообще, на какие критерии при выборе инет-магазина обратить внимание? [Link]
4. И самый последний вариант.. магазины.. Формальный пункт. Думаю, обращусь в магазин от отчаяния.

Спасибо.
Сообщений: 104
почитайте отзывы на магазины и их количество 100 отзывов против 1000, но цена в 22000 странная (может после ремонта сданные продают?), нормальные магазины за 26-28 тысяч предлагают
ситилинк
яркий мир
рик
мне кажется здесь не стоит экономить на 4-6 тысяч, что бы потом по ремонтам ходить, и еще хуже если на гарантию не примут по причине серости товара....
Сообщений: 104
имхо также не стоит покупать в зарубежных магазинах и остаться без гарантии. ремонт нынче дорог
Сообщений: 335
[Link]

[Link]
хорошие магазины и цены
Сообщений: 13
Спасибо за ответы, во многом сориентировали.
Лёха Соколов, А как вы считаете, почему цена на фотоскладе 21,5 в противовес средней цене 27? Просто демпинг или есть какие-то подводные камни?
Сообщений: 417
Есть варианты покупки в инет магазинах в штатах через shipito.com или myus.com. Правда, в шипито есть годовая плата 50 уе, в майус - не знаю. Приличная доставка будет 50-70 уе, дешевая - 30-40. На ebay тоже можно попросить доставку не почтой России, за доп. деньги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2013 в 21:35)
Сообщений: 35
Таша Карпова:

Спасибо за ответы, во многом сориентировали.
Лёха Соколов, А как вы считаете, почему цена на фотоскладе 21,5 в противовес средней цене 27? Просто демпинг или есть какие-то подводные камни?

Брал в феврале у них объектив Canon (вечером заказал, в 12 дня забрал и отдал вместе с тушкой на гарантийную юстировку в фирменный Canon-центр, утром забрал, претензий нет...) - быстро и чётко всё, цены ниже средних
Сообщений: 335
Таша Карпова:
21,5 в противовес средней цене 27
средняя температура по больнице не показатель ,брал у них Д7000 и всё прекрасно ,из минусов на машине туда несколько неудобно добираться
Сообщений: 104
Лёха Соколов:

Таша Карпова:
21,5 в противовес средней цене 27
средняя температура по больнице не показатель ,брал у них Д7000 и всё прекрасно ,из минусов на машине туда несколько неудобно добираться

кста, вспомнила ))) когда собиралась покупать свой фотег, произошло цунами в японии и цены подскочили, во всех магазинах были уже за 40 тысяч, и только в единственном Ярком мире, еще оставался за 36, взяла оказался последним :))
Сообщений: 13
Andrey Troshin,
В принципе, в Финке - это вариант. Не знаю, насколько там лучше, чем у нас, но как вариант рассматривать стоит.
Смотрю так же список магазинов на сайте canon. Пока что остановилась на Ситилинк.
Сообщений: 7
хах...там же 7000 от никон брал...всё пока гуд)...не в качестве рекламы...про другие товары сказать не могу smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2013 в 22:09)
Сообщений: 18
Не в качестве рекламы: цены действительно низкие ([Link])
Сообщений: 963
М.б не совсем в тему но я покупал refurbished Canon 30D. За 5 лет пробег более полумиллиона - полёт нормальный - ни разу не подвел.
[Link]

зы. Фактически такие товары проходят двойную проверку. Причем вторая проверка - всесторонняя и индивидуальная.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Симферополь
 ()
Фотограф Москва