РАСФОКУС

Что означает название РАСФОКУС
  
Сообщений: 3243
Онлайн
Отсутствие фокуса, вероятно.
То есть «НЕРЕЗКОСТЬ»
Сообщений: 1543
В русском языке приставка рас- (раз-, разо-) может обозначать:
1) рассредоточение, разъединение, например: россыпь, разброс, разлет, растворение...
2) высшая степень проявления какого-л. качества, свойства и т. п., например: разумник, разумница, раскрасавец, раскрасавица...
Сообщений: 37
AZ:
Рас — высший после...бла-бла..бла
а какая разница как называется сайт?. Вот меня больше интересует и думаю не только меня - это сайт для фотографов или это фотообменник?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2013 в 20:32)
Сообщений: 1543
AZ, удивительно слышать это с только что созданного девственно-чистого аккаунта. Вы - тролль? Мы таких банним.
Сообщений: 78
Администратор:

В русском языке приставка рас- (раз-, разо-) может обозначать:
1) рассредоточение, разъединение, например: россыпь, разброс, разлет, растворение...
2) высшая степень проявления какого-л. качества, свойства и т. п., например: разумник, разумница, раскрасавец, раскрасавица...

А ,вообще,конечно не лучшее название для ФОТОСАЙТА...:)))
Сообщений: 1543
Svetlana Chernikova, а нам нравится. Начинающие фотографы обычно стремятся к резкости, четкости и глубине резкости от фотоаппарата и до горизонта. И только настоящий, талантливый и опытный фотограф понимает ценность рисунка, боке и Расфокуса в фотографии! Расфокус - для тех, кто понимает в фотографии.
Сообщений: 4
В системе Никон одни из лучших портретных фиксов как раз с функцией "Расфокуса" - 105\2 DC и 135\2 DC ))
Сообщений: 78
Администратор:

Svetlana Chernikova, а нам нравится. Начинающие фотографы обычно стремятся к резкости, четкости и глубине резкости от фотоаппарата и до горизонта. И только настоящий, талантливый и опытный фотограф понимает ценность рисунка, боке и Расфокуса в фотографии! Расфокус - для тех, кто понимает в фотографии.

Ну в таком случае, у Вас теория расходится с практикой...:) А еще смешно звучит фраза НАМ нравится...:)
А НАМ нравится ,когда администрация прислушивается к мнению членов клуба,думает,делает выводы (примеры приводить не буду,дабы не раздражать местное собрание) Всего хорошего!
Сообщений: 1543
Svetlana Chernikova... Нам нравится - и это главное. Возможно, этим и объясняется успех Расфокуса - его сделали увлеченные фотографией люди, и именно так, как им нравится. И название нам тоже нравится, всей команде.
Сообщений: 78
Администратор:

Svetlana Chernikova... Нам нравится - и это главное. Возможно, этим и объясняется успех Расфокуса - его сделали увлеченные фотографией люди, и именно так, как им нравится. И название нам тоже нравится, всей команде.

Совсем не убедительно и вяло,но иного ответа я и не ждала ...:) Нам,им,команде ...Нравится и это главное! smile Вы два раза употребили фразу: "Нам нравится"...это уже не деликатно... Все проехали,тема с моей стороны закрыта.
Сообщений: 274
Svetlana chernikova:

Администратор:

Svetlana Chernikova... Нам нравится - и это главное. Возможно, этим и объясняется успех Расфокуса - его сделали увлеченные фотографией люди, и именно так, как им нравится. И название нам тоже нравится, всей команде.

Совсем не убедительно и вяло,но иного ответа я и не ждала ...:) Нам,им,команде ...Нравится и это главное! smile Вы два раза употребили фразу: "Нам нравится"...это уже не деликатно... Все проехали,тема с моей стороны закрыта.

Светлана, просто любопытно: а какого ответа вы ждали?
Полагаете, разработчики сайта должны были созвониться с вами и спросить совета, как им назвать свой сайт? rofl
Сообщений: 1543
Андрей Высоколов, многие люди испорчены западным деликатным лицемерием, когда делатся вид, что "ваше мнение очень ценно для нас, не вешайте трубку". Если кто-то сейчас говорит, что делает так, как ЕМУ нравится, эти люди воспринимают такое заявление как хамство.
Сообщений: 274
Администратор:

Андрей Высоколов, многие люди испорчены западным деликатным лицемерием, когда делатся вид, что "ваше мнение очень ценно для нас, не вешайте трубку". Если кто-то сейчас говорит, что делает так, как ЕМУ нравится, эти люди воспринимают такое заявление как хамство.

Согласен. Более того, многим свойственно воспринимать вежливость как слабость. Они мигом пристраиваются с...ть на голову.
Сообщений: 78
Андрей Высоколов:

Svetlana chernikova:

Администратор:

Svetlana Chernikova... Нам нравится - и это главное. Возможно, этим и объясняется успех Расфокуса - его сделали увлеченные фотографией люди, и именно так, как им нравится. И название нам тоже нравится, всей команде.

Совсем не убедительно и вяло,но иного ответа я и не ждала ...:) Нам,им,команде ...Нравится и это главное! smile Вы два раза употребили фразу: "Нам нравится"...это уже не деликатно... Все проехали,тема с моей стороны закрыта.

Светлана, просто любопытно: а какого ответа вы ждали?
Полагаете, разработчики сайта должны были созвониться с вами и спросить совета, как им назвать свой сайт? rofl

Уважаемый,Андрей! Это тема не этого одного дня! А хотелось бы, более заинтересованного, двустороннего общения (к сожалению не могу привести пример (здесь запрещено,рассматривается,как реклама других ресурсов),но представьте себе бывают такие красивые ,грамотные диалоги:администрация-члены клуба).
Сообщений: 1819
Нашли к чему прикопаться.
"Хоть горшком назови только в печь не ставь".
А вот "популярность" имеет "разные стороны медали".
"Мал золотник да дорог".
Сообщений: 1819
Svetlana chernikova:
Велосипед, это такая штука, его всегда изобретают заново.
(хотя казалось бы..)
Сообщений: 274
Svetlana chernikova:

Андрей Высоколов:

Svetlana chernikova:

Администратор:

Svetlana Chernikova... Нам нравится - и это главное. Возможно, этим и объясняется успех Расфокуса - его сделали увлеченные фотографией люди, и именно так, как им нравится. И название нам тоже нравится, всей команде.

Совсем не убедительно и вяло,но иного ответа я и не ждала ...:) Нам,им,команде ...Нравится и это главное! smile Вы два раза употребили фразу: "Нам нравится"...это уже не деликатно... Все проехали,тема с моей стороны закрыта.

Светлана, просто любопытно: а какого ответа вы ждали?
Полагаете, разработчики сайта должны были созвониться с вами и спросить совета, как им назвать свой сайт? rofl

Уважаемый,Андрей! Это тема не этого одного дня! А хотелось бы, более заинтересованного, двустороннего общения (к сожалению не могу привести пример (здесь запрещено,рассматривается,как реклама других ресурсов),но представьте себе бывают такие красивые ,грамотные диалоги:администрация-члены клуба).

Светлана, конечно, хотелось бы иметь много денег и жить в спокойной, благополучной стране. Но мы имеем то, что имеем... hoho
Мне кажется смешным что-то требовать от бесплатного фотосайта. Тем более, что в сети их изобилие и можно реально подобрать себе что-то по вкусу. Заинтересованность - тоже любопытное понятие. Вы можете абсолютно серьёзно. глядя на себя в зеркало, сказать, чем именно вы можете заинтересовать администрацию сайта?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2013 в 22:40)
Сообщений: 136
Надо быть слепым,чтобы не видеть куда скатывается расфокус. Успех связан с массовостью и доступностью. Качество снимка его художественная ценность здесь не имеет значения. Здесь важно тусить и болтать обо всём, только не о фотографии. И это всё из любви к фотографии.Отсюда и название- Расфокус размытие, неопределённость , задний план. Фотографии без цели, один расфокус, боке.. Щелк и в расфокусе! Что может быть проще? По крайней мере набирают обороты именно такие фотографии...За всё время я услышал только два дельных совета по фотографии. Остальное - реверансы..Где сайт для фотографов и любителей? Не вижу...И это цель Расфокуса? Администратор, что Вы готовы улучшить на сайте ,чтобы лицо сайта не было в "расфокусе"? Вам самим нравятся большинство фотографий с высоким рейтингом, составляющих лицо сайта? Где я могу получить достаточную оценку , с разбором по существу интересных работ и или каждый раз надо создавать тему? Вам всё нравится или что - то Вы готовы дополнить / исправить и что конкретно, нам интересно.
Спасибо! С Уважением...
Сообщений: 1543
Алекс Опрятин, мы не контролируем рейтинги фотографий, мы полностью доверились Вам, посетителям сайта. Удивительно, но нас устраивают основные рейтинги фотографий, а именно:
Лучшие за месяц: [Link]
Лучшие за неделю: [Link]
Лучшие за день: [Link]
Претенденты на Фото дня: [Link]
Прошлые Фото дня: [Link]
Возможно, есть отдельные вопросы по отдельным фотографиям. Но в общем векторе, все весьма и весьма неплохо.

Второе... Вам недостает грамотной критики? Понимаем. Но... Разве, это к нам вопросы? Мы Вам разве обещали профессиональную критику? Ни на одном сайте никто не гарантирует и не пообещает Вам бесплатной грамотной критики. Такая критика - это большая ценность. И получить такую критику - большое везение. Везение и удача! И... разве можно этого требовать от кого бы то ни было!
Сообщений: 78
Андрей Высоколов:

Svetlana chernikova:

Андрей Высоколов:

Svetlana chernikova:

Администратор:

Svetlana Chernikova... Нам нравится - и это главное. Возможно, этим и объясняется успех Расфокуса - его сделали увлеченные фотографией люди, и именно так, как им нравится. И название нам тоже нравится, всей команде.

Совсем не убедительно и вяло,но иного ответа я и не ждала ...:) Нам,им,команде ...Нравится и это главное! smile Вы два раза употребили фразу: "Нам нравится"...это уже не деликатно... Все проехали,тема с моей стороны закрыта.

Светлана, просто любопытно: а какого ответа вы ждали?
Полагаете, разработчики сайта должны были созвониться с вами и спросить совета, как им назвать свой сайт? rofl

Уважаемый,Андрей! Это тема не этого одного дня! А хотелось бы, более заинтересованного, двустороннего общения (к сожалению не могу привести пример (здесь запрещено,рассматривается,как реклама других ресурсов),но представьте себе бывают такие красивые ,грамотные диалоги:администрация-члены клуба).

Светлана, конечно, хотелось бы иметь много денег и жить в спокойной, благополучной стране. Но мы имеем то, что имеем... hoho
Мне кажется смешным что-то требовать от бесплатного фотосайта. Тем более, что в сети их изобилие и можно реально подобрать себе что-то по вкусу. Заинтересованность - тоже любопытное понятие. Вы можете абсолютно серьёзно. глядя на себя в зеркало, сказать, чем именно вы можете заинтересовать администрацию сайта?

Я Вас умоляю,кто,что требует...Андрей это неверное мнение.Я давно уже все подобрала.А на счет этого сайта читайте мой блог,повторятся не хочу.Всего наилучшего!
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург