Объектив

Какой выбрать
  
Сообщений: 15
Oleg glotov:

Анна Сочнева,
Если предполагается съемка детей в динамике посоветовал бы 70-200\2.8 или 70-200\4. Или другого диапазона, но зум (24-70\2,8 - родной или другого бренда под кенон).
По обсуждаемым фиксам не подскажу, т.к. на Никоне. Вообще фиксами снимать двигающихся детей еще то счастье )). Если сидят неподвижно - тогда конечно))

Этот объектив мне нужен для съемки спящих младенцев, ну и своего карапуза, мой тот еще позер )))
Сообщений: 66
Я всю эту белиберду читать не стал.Если еще интересно, то:
50/1,8 - просто дрянь. Не красивый рисунок, отвратительное боке. Отвратительный конструктив.
50/1,4 - чуть лучше, но особо не блещет. Про него есть удачная формулировка: самый плохой их хороших, самый хороший их плохих.
Для портретов из недорогих:
85/1,8. Очень удачный объектив, с красивым рисунком. Если позволяет фокусное расстояние, конечно...
Сообщений: 9
Раньше сидела на canon 20d с обективами 18-55(китовый) и 55-250. сейчас перешла на 6d с китовым объективом 24-105. хочу взять еще один и не могу решиться какой лучше брать что посоветуете? поскольку снимаю и в студии и на природе и спектакли (их так особенно часто) не могу сейчас решить что лучше брать ширик фиксу или портретник(((( и если брать то какие?
Сообщений: 675
Лена Гарифулина:
Раньше сидела на canon 20d с обективами 18-55(китовый) и 55-250. сейчас перешла на 6d с китовым объективом 24-105. хочу взять еще один и не могу решиться какой лучше брать что посоветуете? поскольку снимаю и в студии и на природе и спектакли (их так особенно часто) не могу сейчас решить что лучше брать ширик фиксу или портретник(((( и если брать то какие?

В Вашем случае... Ну, сами смотрите... Камера у Вас ФФ. И ширик и портретник так сказать в китовом зуме представлено. Как этот зум себя ведет на 6Д я честно не знаю, так как не пробовал. В целом - объектив хорош - рабочая лошадка, но, конечно ничего такого феноменального по картинке не показывает... Как понял из Вашего другого поста, на спектаклях приходится снимать с исо 8000 и выше... М-да... Тут, видимо, уже не особо важно каким объективом. Шум погубит любой изначальный рисунок объектива... Фиксы не берите... В тех условиях, в которых снимаете ( на спектакле особенно, раз там такая динамика, что на 1/100 - уже идет сильный смаз) - замучаетесь с фиксом кадры ловить, хотя я еще в 90-х годах помню, именно с фиксами концерты снимал. Трудно, но если не первый раз снимаешь и знаешь заранее обычно кто-куда двигается, то можно и фиксами натренироваться... Смотрите в сторону хорошего светосильного зума... Камера у Вас отличная, - не губите картинку плохими линзами... А уж что Вам покупать - "расширять" или "удлинять" - сами уж решайте, что сейчас нужнее.
ИМХО. В Ваших условиях ( спектакли) на телеобъективы снимать весьма затруднительно. Тут надо натренироваться, руку набить. "Качественных" ( в смысле банальной резкости) кадров на ширик должно побольше получаться...
Спасибо!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 июня 2013 в 05:34)
Сообщений: 9
24-105 не устраивает тем, что хочу еще один объектив:) ну и в том что светосила 4.
В светосильном зуме, конечно же, основная пробелема его цена, особенно если учитывать, что только только наскоблил деньги на новую камеру. по поводу фиксы думала на вот эту [Link]. хотелось бы узнать ваше мнение, стоит ли или нет? я вообще то не очень умею работать фиксой когда снимаю сцену, там же вечно нужен зум, но наверное можно освоить и фиксу и с ней снимать хорошие кадры.
Сообщений: 675
У меня ссылка открывается:
это объектив Sigma AF 30mm f/1.4 EX DC HSM CANON EF, предлагаемый за 13224 рубля.
М-да, зачем он Вам? С Сигмой может "повезти", а может и нет. К сожалению, нестабильный производитель, ИМХО.
Это даже не ширик полноценный - ни рыба, ни мясо. И не дешев на самом деле... ФР подобное у Вас уже есть!!! Единственное его реальное преимущество в том, что в темном зале с ним изначально лучше будут различимы предметы и объекты съемки, а заветные 1.4 - вряд ли использовать будете ( там скорее всего жуткое мыло, хромка, минимальная ГРИП и т.п.) - ... надо будет все равно диафрагмировать хотя бы на ступень-другую. Все равно надо будет зашкаливать чувствительность, а шум, как писал выше весь рисунок линзы забьет.
-----
Главный минус фикса при таких съемках, что объекты съемки могут быстро выходить за границы кадра. Для всяких спортивных-театральных и т.п. съемок ИМХО предпочтителен все же зум. И потом представьте себе съемку спектакля на такую линзу. Все время будет снята какая-то группа людей, декорации - задний план. Лица и отдельные персонажи, что, согласитесь тоже важно! получить будет практически нереально. Либо надо будет все время бегать туда-сюда - подходить ближе-дальше... Но вряд ли Вас пустят на сцену, поэтому и будет так, как я написал. Чтобы получить что-то более-менее крупное, надо будет потом сильно кадрировать...
Ну, сами смотрите, в общем.
Сообщений: 342
Лена Гарифулина:
по поводу фиксы думала на вот эту Sigma AF 30mm f/1.4 EX DC HSM CANON EF
Лена, осторожнее! Это хороший объектив, но он сделан для кропнутых камер, байонет EF-S, на ваш 6д если и встанет, будет сильно виньетировать..
Попробуйте поснимать кеноном 85/1.8. Наверняка вам понравится и для спектаклей тоже ;о)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 14:54)
Сообщений: 9
Спасибо всем! мне сейчас предлагают портретник от зенита, сижу вот и думаю имеет ли смысл..
Сообщений: 342
Смотря что называет портретником продавец и смотря сколько денег он за это хочет :о)
Лена, вам лучше поискать что ни будь от Киева. Там байонет такой же как у вашего никона. Например, Калейнар ;о)
Но со старыми объективами придётся фокусироваться вручную... Это не сложно, но придётся учиться..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2013 в 16:27)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Анапа
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва