Ошибка определения объекта комментирования!

Что за зверь???
  
Сообщений: 675
Вопрос больше к админам.
Редактирую свой собственный пост. Периодически ( кстати, не всегда), но уже после сохранения, выскакивает предупреждение:
ОШИБКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕКТА КОММЕНТИРОВАНИЯ!
При этом все что писал, никак не сохраняется, - а это неудобно очень. Часто не ерунду какую-нить пишешь, а по делу.
Если это баг, поправьте, пожалуйста, а если нет - объясните, в чем дело.


1.


Сообщений: 417
Перед тем как отправлять - Ctrl-A, Ctrl-C. Недолго, а страховка 100%. Вообще, в любом форуме, везде ошибки случаются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2013 в 10:09)
Сообщений: 675
Это понятно, я часто так делаю, но, увы не всегда zst И вот когда я так не делаю, это чаще всего и случается...
Все же хотелось бы админов услышать, - что это: баг, косяк или моя какая-то ошибка? Это у меня только глюк такой, или кто-то еще сталкивался?
Сообщений: 1543
Михаил Кудрявцев, у нас такого не происходит, поэтому нам сложно что-то сказать.
Сообщений: 675
Друзья, я же не придумываю, - вот скриншот прилагается. Если на сайте появляется такое сообщение, значит оно заложено в с-му. Где-то в хтмл должно быть это прописано, включая прямо эту самую фразу, и должно быть понятно, почему и когда такое может возникнуть. Просто так из ниоткуда такое сообщение появиться не может. Конечно, Игорь правильно посоветовал, как сохранять инфу, но проблемы как таковой это не решает. Просто хочется понять что это такое, откуда появляется и почему.
Большое спасибо!
Сообщений: 675
Это вопрос к администрации. Ваши посты, Виктор, тут неуместны, - вы же все равно ничего не посоветуете, потому что не знаете, в чем дело.
Сообщений: 675
при чем тут совет?
Я столкнулся с проблемой, может быть и не я один - задаю вопрос и в первую очередь администрации. Потому что вряд ли кто из нас знает, как устроен этот сайт изнутри.
Жду ответа от них, а заполнять ветку спамом - не уместно.
Сообщений: 675
уважаемый, у Вас паранойя laugh
ничего по делу посоветовать не можете - до свидания!
Сообщений: 5
Проверка вашей проблемы ...
Сообщений: 5
Михаил, все понятно. У меня была такая же проблема. Ответ дал специалист Сбербанка, когда у меня перестал открываться онлайн-банк. Видимо, мы с вами перешли на браузер - Яндекс. Он не всегда корректно отрабатывает такие запросы. Вернулся на Сафари и проблема исчезла. Попробуйте другой браузер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2013 в 23:53)
Сообщений: 675
Анатолий, я даже на МАКе "Сафари" как-то не очень люблю. Не хочу ругать, просто "не пошел" этот браузер. Самый мой любимый - ФайерФокс, иногда Хром пользую. ИЕ года три не пользуюсь вообще, впрочем, как и всякими Яндекс-Мэйл и проч. браузерами.
Кстати, уже месяц точно это сообщение не выскакивает, а браузеры все те же smile А вот раньше просто задалбливало - под каждый третий коммент выскакивала эта штука неприятная!
Думаю, раз сейчас нет, то и тему можно закрыть.
Сообщений: 697
Закрывать тему не нужно. У меня такая же точно история. "Ошибка обьекта комментирования" Браузер Опера. Причем я заметил что исчезают как правило достаточно обьемные посты. И не каждый раз. Примерно раз в три-четыре дня. Это неприятно и неудобно.((.
Не поднимал эту тему потому что мне раньше, но по другому поводу, администрация посоветовала не пользоваться левыми браузерами. Это глюк сайта, однозначно.
Сообщений: 697
Игорь Шутяев:

Перед тем как отправлять - Ctrl-A, Ctrl-C. Недолго, а страховка 100%. Вообще, в любом форуме, везде ошибки случаются.
Идея конечно хорошая.. А можно еще на граните высечь и по почте отправить. Посылкой. Для страховки.
Сообщений: 675
Тогда тему закрывать не будем! Повторюсь: ЕСЛИ ТАКАЯ НАДПИСЬ ПОЯВЛЯЕТСЯ, ЗНАЧИТ ГДЕ-ТО ПРОПИСАНА В HTML. Из ниоткуда сама собой она, как и любая другая надпись появится не может в принципе! Значит, это где-то прописано, именно эти слова, значит, - это четкая реакция системы на что-то с нашей стороны. Вопрос - на что?
А с каких пор Опера - "левый браузер?" Что, ИЕ советуют пользоваться что ли???

Администрация, АУ! Ждем разъяснений!
Сообщений: 697
Меня больше занимает не столько реакция системы, сколько реакция администрации: "Михаил Кудрявцев, у нас такого не происходит, поэтому нам сложно что-то сказать." Вот примерно так точно мне ответили, когда я жаловался на то, что у меня не вставляются картинки. И не я один, кстати, насколько помнится. Лень искать.
То есть у них все хорошо.. И отнестись внимательно и с уважением к нашим словам, расспросить Вас, или меня при каких обстоятельствах это происходит поподробнее и попросить прислать скриншоты, если это снова повторится и принять меры чтобы исправить этот свой баг - это для них пустой и напрасный труд.
А и в самом деле. Верный у них подход: Есть же функция - копировать - вставить. Долбите по клаве, дятлы сетевые. Набивайте рейтинг сайту.
Можно еще, наверное комментариями по почте обмениваться. Или по трубе перестукиваться.
Я бы не поднял эту тему. Но раз уж она появилась - поддержал. Хотя это бесполезно конечно. Реакции нет и не будет. А если будет то, как обычно, пустопорожняя отговорка.
Сообщений: 675
да, это видимо так и будет...
Уважаемый АлексАндр, пожалуйста, ответьте мне подробнее про видоискатель, мне реально интересно!!!
Сообщений: 697
Михаил Кудрявцев:

да, это видимо так и будет...
Уважаемый АлексАндр, пожалуйста, ответьте мне подробнее про видоискатель, мне реально интересно!!!

Дело в том, что оптический видоискатель потому и называется оптическим (ОВИ), что в отличие от электронного (ЭВИ) он практически никак не зависит от внешнего питания. Раве что сеточка да точки автофокуса не отображаются. А то потемнение в видоискателе, которое Вы наблюдали связано видимо с тем, что в отсутствие питания диафрагма большинства автофокусных обьективов закрыта. А при подаче питания раскрывается.Но к самому видоискателю это отношения не имеет. Еще раз говорю что с Никонами я очень мало имел дело, но общие принципы должны соблюдаться. Потому я и задал тогда вопрос. Потом почитал про д-80. Обычный ОВИ. Так что называть его оптически - электронным нет никакого основания.
Кстати. Сейчас я пользуюсь именно ЭВИ. И должен сказать, что несмотря на все опасения насчет него, я уже больше на ОВИ не вернусь.))
Сообщений: 120
Михаил Кудрявцев:

да, это видимо так и будет...
Уважаемый АлексАндр, пожалуйста, ответьте мне подробнее про видоискатель, мне реально интересно!!!
Выдержка из статьи. Источник [Link]

Некоторые камеры Nikon имеют очень странную особенность: если из камеры извлечь батарею, то видоискатель очень сильно темнеет, становится ‘грязным’ и зернистым. Это противоречит здравому смыслу, ведь видоискатель — это полностью механическое устройство, которое не должно потреблять энергию камеры и показывать реальную картинку, которую формирует объектив. Но такие камеры, как, например, Nikon D80, D90, D700, D3 при извлеченной батареи или батарейном блоке теряют всякую нормальную возможность визировать через оптический видоискатель.

Вот, что написано в инструкции к камере Nikon D80 (страница 18)

‘Если аккумуляторная батарея полностью разрядилась или не установлена, экран видоискателя становится тусклым. После установки полностью заряженной батареи экран видоискателя возвращается в нормальное состояние.’
Сообщений: 697
Игорь Сластихин:

Источник [Link]
Спасибо за ссылочку. Именно об этом я и спрашивал Михаила Кудрявцева.
Никон в своем репертуаре. Буду знать.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Новосибирск