Профессиональные любители

  
Сообщений: 1819
Ёпрст Неизвестный:
Если я правильно понял 1- Пушкин наше всё, но (вроде как) пописывать пошлые стишки.(вопрос для затравки).
Если я правильно понял 2- сам сайт на это заточен, "сливать". Хотя, судя по многим (не в процентах) работам,
многие по чесноку тут "размещаются". Может всёж сайт не скатится в "слив", но как это возможно когда "самые активные не дремлют" и заваливают сайт визуальным и словесным мусором формирую имидж далёкий от "серьёзного".
Если я правильно понял 3- "Профессионал" тоже "не всесилен" и хочет прощупать почву по поводу себя в "экспериментах" на "другом уровне".
(...?)
Сообщений: 205
Ёпрст Неизвестный, как то про "Наташ" Вы некрасиво сказали. Уничижительно.
Я хоть и не росеянин боле, но за девушек обидно.
И озвучте уже причину-то. Почему вы так обижены на латентных профессионалов- волков,
Рядящихся в овечью шкуру любителей?
Я, например, имхо, и на любителя то не тяну, ни одного фото учебника и до середины не прочитал
Но при этом имею тушку 5дмк2 и тушу 1 дх, стекло- все эльки, и все только чтоб себя, любимого потешить.
Или мне надо срочно в "профи" записаццо?
А Вам что- бабла не хватает? Или бабло есть, но жаба давит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2013 в 14:58)
Сообщений: 1819
sergej solovjoff:
Вы какие то цифры-буквы пишите, я таких и не знаю zst
Сообщений: 963
Ёпрст Неизвестный:
Знаю, знаю - ваших "наташ" можно иметь совсем за недорого
Тут либо ваши "маруси" Вам не по-карману, либо вы путаете фотографию с иным, тоже приятным, но другим,занятием.
Ёпрст Неизвестный:
У меня есть такое ощущение, что вы прекрасно понимаете о чём это я
Конечно понимаю. Вы выразились понятно. Я просто пытаюсь объяснить, что описываемая Вами ситуация зачастую имеет иные, не злоумысные, объяснения. И мною дан нмв исчерпывающий ответ на Ваш вопрос:
Ёпрст Неизвестный:
Просто, стало любопытно, как люди не являющиеся профессионалами, занимающиеся фотографией не корысти ради, а токмо из любви к исскуству, или опять же из любопытства, могут позволить себе съёмку профессиональной аппаратурой, с использованием профессионального освещения и профессиональной же студии.
Который звучит так: Россия богатая сырьевая держава. И многие россияне, а в интернете их вообще большинство, имеют реальную возможность "из любви к искусству" иметь и профессиональную аппаратуру и съемку в профессиональной студии.
Вон и коллега Соловьёв подтвердил этот мой тезис.
Да и я этот вопрос анкеты пропустил (по той же причине), поэтому меня вообще нет ни в одном списке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2013 в 17:53)
Сообщений: 963
Влад Шутов, Всё верно Вы говорите.
Но в русском языке разделение на "профессионалов" и "любителей" (и не только в фотографии) несет в себе изначальную неоднозначность. Поскольку оно разделяет деятельность и чувство. Т.е. разделяет кислое и зеленое. Даже в Вашем объяснении есть это противоречие. Ведь и профессионал может любить то, чем занимается профессионально.
Кстати был замечательный термин "художественная самодеятельность". Вот он четко разделял "профессионалов" от "самодеятелей", коими по-сути "любители" и являются.
Сообщений: 963
Кстати не менее дорогостоящие любительские занятия:
- яхтинг
- дайвинг
- гольф
- лаун теннис
- горные лыжи
- охота (лицензия на отстрел архара - $10.000)
- прогулки на велосипеде ($5.000)
Желающие могут продолжить список :)
Сообщений: 205
Влад Шутов,
Влад Шутов:
Профессионал - человек, получающий за свою работу деньги. Например, фотограф, снимающий людей на паспорт. Или выпускников школ, обрамляя их портреты в "высокохудожественные" виньеточки.
Это все же ремесленник.
Сообщений: 205
Олег Клешнин, google it:)
Сообщений: 1030
"Реме́сленник — лицо (мастер или подмастерье), обладающее определёнными навыками (ремеслом), производящее на продажу и на заказ изделия ручной работы — конечные продукты труда, созданные кустарным способом с применением собственных средств производства, в том числе относящихся к изделиям народных промыслов. В средние века ремесленники составляли основу городского населения, большинство из них являлись членами цехов (см. Ремесленники (сословие)).
В переносном смысле, ремесленник (в отличие от художника, творца) — тот, кто работает без творческой инициативы, вдохновения, шаблонно. Подобное противопоставление является современным, поскольку в древности ремесло и искусство не противопоставлялись друг другу."[Link]

...все правильно и понятно: ремесленник - профессионал....главный вопрос: кто отказывает ему во вдохновении и почему...

Это некий одаренный и тонко чувствующий любитель , который не работает не работал и как правило не умеет работать в данной области , но свято и непреклонно верит ,что он лучше..

....главный его аргумент в поддержку своего заблуждения - это его же брат любитель,который ворует чужие фото и выдает их за свои....
...или не будучи профессионалом - выдает себя за такового...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 февраля 2013 в 21:46)
Сообщений: 1819
Никто так и не задел вопрос о грани психологической в разности мышления любителя и профессионала.
Они "по разные стороны баррикад". Иначе и быть не может. Есть рамки заказа, рамки на "я художник", и тд т тп.

"Сделайте мне красиво", "но профессионально и художественно".. в этом и есть профессионализм.
А в сухом остатке, ремесло.
Сообщений: 1030
...в этом топике именно так и ставится вопрос....
...грани никакой нет, профессионал: я знаю что купят, знаю как это сделать и делаю это так ,что покупают и не заморачиваюсь мнением таких любителей
...любитель- суперинтеллектуал (тайно завидуя профессионалу )постоянно теребит свое возможное ни на чем не основанное якобы превосходство, предъявляя кучки своих фантиков -лайков , как мерило своего мастерства..

есть правда основная масса любителей именно настоящих любителей от слова любить, которым нравится сам процесс фотографии, обмен друг с другом этими фотографиями и мнением и впечатлениями от них...им наплевать по большому счету на лайки, на склоки и на "якобы статус..."
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 февраля 2013 в 22:36)
Сообщений: 205
visitor,
visitor:

есть правда основная масса любителей именно настоящих любителей от слова любить, которым нравится сам процесс фотографии, обмен друг с другом этими фотографиями и мнением и впечатлениями от них...им наплевать по большому счету на лайки, на склоки и на "якобы статус..."
+1
Сообщений: 963
Олег Клешнин, тут наверное ещё и такой психологический момент есть. Что отвечает человек в жизни на вопрос "Кто ты, чем занимаешься?". Если отвечает "фотограф" - значит он и есть профессионал. А если "филолог" - сталбыть любитель.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск