Canon 6D

Обзор Canon 6D

Bayker:
Особенно отвратно смотрятся кадры обработанные плагинами HDR из одного кадра. Кому то нравится, меня же от подобного тошнит.
Bayker, если не затруднит, что именно плохо, например в этом HDR из одного кадра? Cпасибо!
[Link]
Это не плохо , и не хорошо, это дело вкуса, многим этот кадр понравился, меня же он бьёт по газам своей неестественностью.
Alexander:

Bayker:
Особенно отвратно смотрятся кадры обработанные плагинами HDR из одного кадра. Кому то нравится, меня же от подобного тошнит.
Bayker, если не затруднит, что именно плохо, например в этом HDR из одного кадра? Cпасибо!
[Link]
Такие кадры должны лететь в корзину ещё на стадии предваритльного просмотра.
Ну или если они вам очень дороги по каким-либо причинам - то в СА и никому не показывать.
над больными, кроме меня смеятся грешно (с) Башмачник (Автухов)
Роман Савин, Роман, а как быть с этим? [Link]
Хоть и снято на телефон, но фото выставлено.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2016 в 20:24)
"Но я за своим задним проходом внимательно наблюдаю". (Башмачник - Автухов)
Александр Васильев:
Роман Савин, Роман, а как быть с этим? [Link] Хоть и снято на телефон, но фото выставлено.
и не стесняется поучать весь Расфокус
Alexander:

Александр Васильев:
Роман Савин, Роман, а как быть с этим? [Link] Хоть и снято на телефон, но фото выставлено.
и не стесняется поучать весь Расфокус
Не весь Расфокус, а отдельно взятых бездарей, жаждущих славы. Попытайтесь прочувствовать разницу.
Странно слышать поучения от чела, у которого на страничке только
опрокинутая мусорная корзина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2016 в 17:20)
[Link]
Роман Савин:

Ну или если они вам очень дороги по каким-либо причинам - то в СА и никому не показывать.
Роман, я тоже не поняла, какая в этом снимке грубая ошибка? В обработке или в чем-то еще?
Поясните пожалуйста.
Надо себя не уважать, чтобы соглашаться сниматься в НЮ.
Анна Чариева:

[Link]
Роман Савин:

Роман, я тоже не поняла, какая в этом снимке грубая ошибка? В обработке или в чем-то еще?
Поясните пожалуйста.

Аня, я это называю синдромом Башмачника - это когда у авторов единственный параметр качества - попадание в фокус.
Больше я никаких достоинств в этой г-фотке не вижу. До пошлости банальный тур-щёлк... Ежели кто захочет посмотреть на этот монастырь, то поисковики ему в помощь с гораздо (!) более интересными фотографиями.
[Link]
А этот фотошлепок, повторюсь, либу в корзину, либо в СА.
6D - отличная камера, если это здесь кому интересно еще
kinoarenda kinoarenda:

6D - отличная камера, если это здесь кому интересно еще

То что камера отличная и так все знают, уже перевернули тему с ног на голову.
Можете кроме "НЯ" привести пример чем именно она вас радует и какие приемущества Вы приобрели по сравнению со старым аппаратом?
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
CA:

DmitriyVK:
То что камера отличная и так все знают, уже перевернули тему с ног на голову.
Есть такая басня у дедушки Крыладзе - Лиса и виноград.

Автор вроде "Крылов", а почему "Крыладзе" то?

п.с. По басне - Человек не получивший желаемое предпочитает обвинять обстоятельства а не отсувствие своих возможностей. v
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
CA:
В нашем контексте - Сапог 6Д (Сапог 7Д, Сапог 5Д марк 3) камера для лохов, которых развели маркетологи.
И в басне - отсутствие возможностей, не дал бог лисе крылья.

rofl rofl rofl

ВОПРОС : Какой самый лучший фотоаппарат?
ОТВЕТ : Такой как у меня!
smoke
Bayker:

Это не плохо , и не хорошо, это дело вкуса, многим этот кадр понравился, меня же он бьёт по газам своей неестественностью.

Тоже так считаю. Своеобразно
ИМХО, даже самый хреновый фулфрейм лучше самого лучшего кропа... в умелых руках, конечно же))))
Oleg Trapezini,
Oleg trapezini:
даже самый хреновый фулфрейм лучше самого лучшего кропа... в умелых руках, конечно же))))
smile Прощаем конечно, ты же в фото вообще ничего не соображаешь
DmitriyVK:

Александр Васильев:

DmitriyVK,
Ответ наверное тут
Елена Черненко:
но если жизнь изменит условия
у нас как всегда, надо с запасом, на всякий случай, да чтоб хватило на пару столетий вперёд.

Ох да, если вдруг будет пук... ;)

Многие пишут что выдержка 1/8000 нужна при съёмке на диафрагме f/1.2 на ярком солнце.
Реально? Это же как часто так снимать приходится?
А кто-то слышал про ND фильтры, ими пользуются профессионалы, зачем снимать портрет на 1/8000 ухудшив качество светов.

Но и эта проблема решима:
У 5DIII низкое ISO 100, короткая выдержка 1/8000
У 6D низкое ISO 50, короткая выдержка 1/4000
В итоге для достижения того же самого результата 1/8000 ISO100 = 1/4000 ISO50

ISO 50 - это программная светочувствительность, кадр снимается, как ISO 100 и программно преобразуется. В итоге светлые участки кадра совсем не будут тянуться.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 ноября 2017 в 12:54)
Андрей Васильев:
ISO 50 - это программная светочувствительность, кадр снимается, как ISO 100 и программно преобразуется. В итоге светлые участки кадра совсем не будут тянуться.
Откуда подобное утверждение? Вам рассказали инженеры Кенон?
"Но я за своим задним проходом внимательно наблюдаю". (Башмачник - Автухов)
Александр Васильев:
Андрей Васильев:
Откуда подобное утверждение? Вам рассказали инженеры Кенон?
все верно
например здесь
ISO Sensitivity and Dynamic Range
[Link]

у матриц одна чувствительность ( обычно около 200_400), все остальные - программные
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 ноября 2017 в 15:58)
Андрей Васильев:

DmitriyVK:

Александр Васильев:

DmitriyVK,
Ответ наверное тут
Елена Черненко:
но если жизнь изменит условия
у нас как всегда, надо с запасом, на всякий случай, да чтоб хватило на пару столетий вперёд.

Ох да, если вдруг будет пук... ;)

Многие пишут что выдержка 1/8000 нужна при съёмке на диафрагме f/1.2 на ярком солнце.
Реально? Это же как часто так снимать приходится?
А кто-то слышал про ND фильтры, ими пользуются профессионалы, зачем снимать портрет на 1/8000 ухудшив качество светов.

Но и эта проблема решима:
У 5DIII низкое ISO 100, короткая выдержка 1/8000
У 6D низкое ISO 50, короткая выдержка 1/4000
В итоге для достижения того же самого результата 1/8000 ISO100 = 1/4000 ISO50

И что кто видит эту разницу? У меня всё тянулось и лично я разницы не вижу програмно или нет.
Может Вы тестируете ISO на тараканах ночью под кроватью, но нормальные люди это делаюит глазами.
[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2017 в 17:45)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
любитель Екатеринбург
 ()
фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотограф Бузулук
 ()
Фотограф Лесной
 ()
фотолюбитель Тюмень
 ()