Canon 6D

Обзор Canon 6D
  
Сообщений: 4118
DmitriyVK, Уася, выражай свои мысли буковками яснее. Ты процитировал Байкера, по поводу ДД, в том числе.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK, Уася, выражай свои мысли буковками яснее. Ты процитировал Байкера, по поводу ДД, в том числе.

Серёжа иди в жопу! ;)
Сообщений: 4118
DmitriyVK, Блестящий ответ, Кеша.
Сообщений: 5677
DmitriyVK, скорее всего из за разогнанного ISO , и 1Dx, и 5D markIII уступают по ДД 5D markII и 6D.
P.S. И все они заметно проигрывают по ДД 5Ds и 5Dsr.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2016 в 21:27)
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK, Блестящий ответ, Кеша.

Ну а что Вы хотели?
Когда вам пишут много буков Вы не понимаете т.к. ваш мозг путается и не впитывает информацию.
Читая вторую строчку Вы уже забываете то что было в первой. А данный вариант короткий и ясный как божий день. ;)
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK, скорее всего из за разогнанного ISO , и 1Dx, и 5D markIII уступают по ДД 5D markII и 6D.

Полностью согласен на счёт 1Dx vs 5D III и 6D, но не соглашусь по поводу 5D II.
Дело в том что у 6D и 5D III одинаковая матрица, а 5D II имеет устаревшую матрицу и проигрывает по ДД, но совсем незначительно и глазом это незаметно.
Ну а мы то не лаборанты делать лабораторные тесты как dpreview. :)
Есть люди снимающие на старенький кроп так что не каждый снимет на новый ФФ, стоит ли спорить о том как минимально важен ДД в наших возможностях?
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Есть люди снимающие на старенький кроп так что не каждый снимет на новый ФФ, стоит ли спорить о том как минимально важен ДД в наших возможностях?
smile Сейчас вообще массовая шизофриния, раньше гонялись за пикселями, теперь ДД, ISO и прочей хренью, те же ISO я вообще не помню когда подымал выше четырёхсот, маркетологи хорошо промывают мозги... вместо советов учиться фотографировать- сказки о новых возможностях всё более новых камерах, мол там есть скрытая кнопочка- шедевр, у других шиза покупать всё новые стёкла...мол вот это куплю у будет- ШЕДЕВР!!!!
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
разница по ДД между 50D и 7D есть, и достаточно значительная,
laugh Вообще не воспринимаю такую хрень глядя уровень цыфромыльницы Canon 7D и уровня Canon 50D, но ты, как всегда" теоретик", учился бы лучше фотографировать, а не куйню нести на форумах
Сообщений: 5677
Башмачник:
Вообще не воспринимаю такую хрень глядя уровень цыфромыльницы Canon 7D и уровня Canon 50D, но ты, как всегда" теоретик", учился бы лучше фотографировать
Башмачник, всем, кто достаточно давно на сайте, известно , что у тебя "самая лучшая техника", и что ты " гениальный фотограф" rofl . Теперь по кадрам: технические параметры достаточно близкие, одинаковые ISO и диафрагма, почти одинаковая выдержка у меня 1/6, у тебя 1/10, но условия то очень разные, у тебя хорошо подсвеченный фрагмент фасада клиники, к тому же с хорошим заполняющим светом от Ленинского проспекта, в моём же кадре перепад освещённости намного больше, так как Якиманская набережная освещена очень не равномерно, плюс к этому практически провалы на воде, плюс ещё одна деталь, у тебя съёмка со штатива, а у меня с рук, чего ты никогда на такой выдержке не снимешь laugh .
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
всем, кто достаточно давно на сайте, известно , что у тебя "самая лучшая техника", и что ты " гениальный фотограф"
smile Детский приём

Bayker:
Теперь по кадрам: технические параметры достаточно близкие, одинаковые ISO и диафрагма,
smile Понятно... Марфа типа опять не в себе... просто сочувствую, но жалости не жди... читаем. что ты выше писал
Bayker:
разница по ДД между 50D и 7D есть, и достаточно значительная
smile Понимаю... наконец прогуглил и понял, что разницы между этими камерами практически нет, но престижнее, для цветочков было взять 7D?
Bayker:
у тебя 1/10, но условия то очень разные, у тебя хорошо подсвеченный фрагмент фасада клиники, к тому же с хорошим заполняющим светом от Ленинского проспекта, в моём же кадре перепад освещённости намного больше, так как Якиманская набережная освещена очень не равномерно, плюс к этому практически провалы на воде, плюс ещё одна деталь, у тебя съёмка со штатива, а у меня с рук
smile Ты бы уже что- то новенькое придумал, почему у тебя фотки все в косяках, постоянные отмазки, что условия съёмки были плохие, а может попробуй подымать жопу, когда условия съёмки будут хорошие? А то уж больно тоскливо на твою страницу смотреть... cry
Сообщений: 5677
Башмачник, читать то научись, я писал об одинаковых значениях ISO и диафрагмы, а не о ДД камер, где есть заметная разница, плюс ещё не учитываешь связку стекло - тушка, связка 50d+17-40/4L просто не вытянет сцену с таким динамическим диапазоном.
Хреново гуглишь, раз не нашел разницы, ближайшей родственницей 50D является 500D, с чуть урезанным функционалом.
Сообщений: 4118
Bayker, Да брось ты, Canon 50D-B (B- Башмачник), самый Башмачный Кенон в мире.
Bayker:
тушка, связка 50d+17-40/4L просто не вытянет сцену с таким динамическим диапазоном
Вот это интересно, объясни, почему? А съёмка эксповилкой, и затем в фотошопе объединение кадров, HDR - как в кенон 6д, режим высокого динамического диапазона?
Сообщений: 5677
Александр , HDR сразу бросается в глаза своей неестественностью, кому то нравится, мне нет.
Сообщений: 114
Bayker:
HDR сразу бросается в глаза своей неестественностью, кому то нравится, мне нет.

Если использовать HDR только для некоторого уменьшения контраста, то трудно заметить неестественность.
Сообщений: 4118
Bayker:
Александр , HDR сразу бросается в глаза своей неестественностью
Не соглашусь. К примеру, снимается архитектура, городской вид, где интересные детали выпадают, в тени или светах. При контровом освещении, да много где, где хочется видеть на снимке то, что пропадает. И если грамотно использовать HDR, то..., короче не согласен, неестественно на снимке то, что знаешь и догадываешься, что это есть, но на изображении не видно
Сообщений: 5677
Александр Васильев:
Не соглашусь. К примеру, снимается архитектура, городской вид, где интересные детали выпадают, в тени или светах.
А я не соглашусь с Вами. Люди всерьёз занимающиеся архитектурной съёмкой выбирают в первую очередь время и условия освещения, а HDR используют либо туристы, у которых нет времени на ожидание нужной освещённости, либо кому просто лень это делать. Особенно отвратно смотрятся кадры обработанные плагинами HDR из одного кадра. Кому то нравится, меня же от подобного тошнит.
Сообщений: 4118
Bayker, Я уверен, сделай Вы снимок 6д в режиме HDR или эксповилкой с последующим объединением кадров, то вряд ли были бы завалы чёрного и светов как в приведённом примере, (посте 130). И снимок был бы, гораздо лучше. (Я не говорил об извращении с одним кадром плагином HDR)Речь ведь о ДД, а его как раз камера и не вытянула на том снимке.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 мая 2016 в 18:30)
Сообщений: 5677
Александр Васильев:
Bayker, Я уверен, сделай Вы снимок 6д в режиме HDR или эксповилкой с последующим объединением кадров, то вряд ли были бы завалы чёрного и светов как в приведённом примере, (посте 130). И снимок был бы, гораздо лучше.
Да, конечно, если бы он был сделан со штатива, я очень сомневаюсь в том, что смог бы удержать камеру без шевелёнки на серию из трёх кадров, тем более что последний самый длинный по выдержке, а там и так выдержка была 1/6.
Сообщений: 114
Bayker:
Особенно отвратно смотрятся кадры обработанные плагинами HDR из одного кадра. Кому то нравится, меня же от подобного тошнит.
Bayker, если не затруднит, что именно плохо, например в этом HDR из одного кадра? Cпасибо!
[Link]
Сообщений: 5677
Это не плохо , и не хорошо, это дело вкуса, многим этот кадр понравился, меня же он бьёт по газам своей неестественностью.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск