Canon 6D

Обзор Canon 6D
  
Сообщений: 6556
Александр Васильев:
Это миф

Все может быть, но я заметил что самые качественные фильтры не имеют оправу Super Slim.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2016 в 18:01)
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
А вот о чем задумывается покупатель в магазине? Не уж то о покрытии и изготовлении?
Да и ни к чему покупателю знать всю кухню изготовления, главный критерий - уверенность в качестве товара, а оно у CZ b B+W на высоте
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
А вот о чем задумывается покупатель в магазине? Не уж то о покрытии и изготовлении?
Да и ни к чему покупателю знать всю кухню изготовления, главный критерий - уверенность в качестве товара, а оно у CZ b B+W на высоте

Конечно, но что говорит продавец?
Когда он видит что клиент воротит нос т к дорогой фильтр он явно не купит, то впарить ему всеравно что-то надо иначе уйдёт без покупки а магазин останется без гонорара. Не вдаваясь в детали вытащят фильтр за 100р и скажут что это тоже самое качество, зачем платить больше за бренд? Тогда пустив слюну покупатель купит сразу три или четыре всех типов и на все объективы, а чего мелочиться когда такой шанс. Это дураки пускай переплачивают за B+W, а им Oprik Pro вполне сойдёт за адекватную стоимость. smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2016 в 18:20)
Сообщений: 4118
DmitriyVK,
Чем отличается лох от лошарика? Лох купит сразу, а лошарик немного покатается и тоже купит.
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Оно нам кажется более красивым т к оно просто редкое, то-есть не свойственно современным попсовым
smile Когда кажется- креститься нужно, я испробовал и Цейс, ну да, дорогое стекло, попсовое, но скучное, хотя после твоего дурацкого стекла, прям шедевр laugh но даже до Гелиоса 44 ему далеко, не говоря о Майере с кольцами или soligor cd macro mc 90 mm, новые стёкла за эти деньги реально туфта, автофокус в макро- идиотизым, без вариантов
DmitriyVK:
Среди современной оптики интересное бокэ осталось у 135/2, 85/1.2, 200/2.
Смотрел примеры с них...просто улыбают и на известном сайте про стёкла просто стебаюсь над примерами laugh

Как и поверь, в ФОТО, ты, как свинья в апельсинах, laugh достаточно на твою страницу посмотреть...уж извини за прямоту
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Вообще-то ND фильтр применяют кода требуется удлинить выдержку, снизить кол-во поступающего света через объектив (необязательно дёргать при этом диафрагму), например для съёмки текущей воды, для съемки неба
smile Знаешь... меня веселят придурки нахватавшиеся всякой хрени в инете, эти фильтры применяются только для эффектов, но никак не для специального увеличения выдержки, когда светочувствительная оптика требует очень короткой выдержки, посмотри нашего главного мануальщика, он, как чёрт ладана боится просто солнца, а это не зря.... с его квалификацией действительно не стоит выходить в солнечные дни, а посмотри мои в солнечную погоду...ну не зря местный дурачёк Клешнин постоянно акцентирует, что я реально один из лучших фотографов современности, я смог приспособиться и к солнцу, если хочешь, то помогу в понятии, как пользоваться светосильной оптикой в солнечный день, без всякой хрени типа фильтров ND
Сообщений: 5667
Онлайн
Башмачник, когда же, прежде чем что то ляпнуть, в нормальную книжку посмотришь? Откуда такие глубокие познания про ND фильтры...Хотелось бы посмотреть какой эффект получишь от NDх2, сделаешь водную поверхность зеркально ровной? Уберёшь людей от здания? Скажи какой эффект, кроме уменьшения светового потока на один стоп, ты получишь. Да...смешно читать твои заявления, что я боюсь снимать в солнечные дни, у меня на сайте достаточно кадров опровергающих твой бред, а вот тебе в солнечную погоду снимать противопоказано, во всяком случае пока не научишься.
Сообщений: 4118
Башмачник,
Ну, про "дурачка и его утверждения об одном из лучших фотографов современности", понятно, laugh а вот какие же эффекты, кроме снижения светового потока через объектив, применяя ND фильтр, ты получаешь, это интересно. Просвети или покажи.
Сообщений: 6556
Самое смешное из смешных высказываний на этом сайте это чушь от Башмачника.
С отсувствием опыта и навыков пишет бред и судит тех с кого бы ему не помешало брать пример.
Не думаю что стоит обращать внимание на неадекватного человека. laugh
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
когда же, прежде чем что то ляпнуть, в нормальную книжку посмотришь? Откуда такие глубокие познания про ND фильтры...Хотелось бы посмотреть какой эффект получишь от NDх2, сделаешь водную поверхность зеркально ровной?
smile Вот веселишь ты меня, когда лезишь в темы, в которых вообще не соображаешь, я даже не знаю, в которых соображаешь, пишешь только хлам собранный в инете...да и то слабо соображающий о чём он, что тебе тут постоянно и я доказывал, а может забыл. как мне писал. что эти фильтры вообще херня? Но с придыханием молился на UV фильтры, которые "убирают" дымку rofl в портретной съёмке!!!! Большего бреда и сложно придумать, при чём тут вообще NDх2, я о нём что- то написал? Но Не спорю, что для некоторых дуриков он необходим для съёмки портретов с солнечную погоду, но всё это тоже из мифов плёночной эпохи, когда и UV фильтры играли даже минимальную роль, а сейчас это развод лохов на деньги, ну а психически здоровые люди сейчас их применяют ну разве что для придание большей художественности тому же пейзажу, где есть и движущие объекты, та же вода, применяют для съёмки архитектуры, чтобы и просто убрать сующихся людей, а уж какое затемнение, так это всё эксперемнтально
Сообщений: 17046
Александр Васильев:
а вот какие же эффекты, кроме снижения светового потока через объектив, применяя ND фильтр, ты получаешь, это интересно. Просвети или покажи.
smile Ну выше написал, а примеры фот



1.


1.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2016 в 17:05)
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Самое смешное из смешных высказываний на этом сайте это чушь от Башмачника.
smile Может ты себя и фотографом считаешь? Ржу- немогу ютубовский знаток спецбарахла! Тебе и Новожилов тут объяснил, что ты просто клоун от фото
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 мая 2016 в 17:09)
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
smile Кстати, в этом плане- фильтров, меня болше градиентные фильтры привлекают, для пейзажев, сейчас просто определяюсь какие нужны
Сообщений: 6556
Когда же клоун научиться доказывать сови слова своими фото примерами?
Также что-то оспаривать хотябы имея данный предмет в наличии как минимум.
А то пустословный балаболка получается...



1.


Башмачник:

Александр Васильев:
а вот какие же эффекты, кроме снижения светового потока через объектив, применяя ND фильтр, ты получаешь, это интересно. Просвети или покажи.
smile Ну выше написал, а примеры фот

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
1.


Примеры твои как тюфки, сам незнаешь как и чем снимались, стырил в интернете с десктопных обоев!
[Link]

Также как твои градиентные фильтры, с рекламки ND фильтра фотки стырил, также незнаешь чем и как снималось.
[Link]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 мая 2016 в 19:34)
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Когда же клоун научиться доказывать сови слова своими фото примерами?
smile Достаточно сюда посмотреть и поржать, после тебя уже ржать больше сил не будет, фотки АЛЯ ПЕНСИОНЕРКА, которой внуки купили фоткик, в твоём случае родители... и достаточно мою страницу посмотреть, где реально- вдумчивые фотографии, где и эксперементов много, чтобы другие не делали моих ошибок, я же без понтов, учусь сам и учу других, а учиться нужно всю жизнь joke

DmitriyVK:
Примеры твои как тюфки, сам незнаешь как и чем снимались, стырил в интернете с десктопных обоев!

rofl Ты как всегда тупишь! Я их не выдавал за свои, а только привел примеры для чего нужны HD фильтры, раз начали тут ахинею нести о том, что они нужны для увеличения выдержки светосильной оптики, laugh а твоим- галимым 6D только тёмными зумами снимать, так как аппарат изначально предназначен для лохов, которые слюни умиления пускаю от ФФ!!!! rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2016 в 19:50)
Сообщений: 5667
Онлайн
Башмачник:
с придыханием молился на UV фильтры, которые "убирают" дымку rofl в портретной съёмке!!!!
Башмачник, ты опять всё смещал и посмешил меня в очередной раз, когда пытаешься меня цитировать, то приводи текст оригинала, а то несёшь всякую хрень якобы от моего имени. HD фильтры есть разной плотности, и если фильтры большой плотности служат для определённого эффекта, то фильтры малой плотности нужны для работы на открытой дыре при большой освещённости в кадре и чтоб при этом сохранить малую ГРИП. Я зеркалить воду не люблю, архитектуру снимаю когда ни кого нет в кадре, а в солнечную погоду мне хватает возможностей камеры, чтоб не использовать HD фильтры при съёмке на открытой дыре.
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Башмачник, ты опять всё смещал и посмешил меня в очередной раз, когда пытаешься меня цитировать, то приводи текст оригинала, а то несёшь всякую хрень якобы от моего имени.
smile да знаешь... ты тут столько буковок пишешь, что нагуглишь в инете...даже не вникая в смысл, что искать и приводить твои цитаты очень дурацкое занятие, но разве не твои слова, что фильтры UV убирают дымку, когда ты этот лохофской фильтр накручиваешь на портретное стекло?

Bayker:
HD фильтры есть разной плотности, и если фильтры большой плотности служат для определённого эффекта, то фильтры малой плотности нужны для работы на открытой дыре при большой освещённости в кадре и чтоб при этом сохранить малую ГРИП.
laugh Опять детский сад, не твои слова, что эти фильтры просто херьня? Я то знаю про малую ГРИП при применении этих фильтров, но ты похоже только сейчас прогуглил
Bayker:
. Я зеркалить воду не люблю, архитектуру снимаю когда ни кого нет в кадре, а в солнечную погоду мне хватает возможностей камеры, чтоб не использовать HD фильтры при съёмке на открытой дыре.
smile Опять немного не так... просто бла- ла- ла, такая архитектура нам не нужна, вот поискал более солнечную, ну просто тихий ужас, в солнечную погоду у тебя вообще нет, так что не лепи горбатого, что не типо вампира, который не выносит солнечный свет...учись просто фотографировать, а не гуглить примерно в инете joke
Сообщений: 17046
Bayker,
smile Кстати... покаж хоть одну фоту, где ты чётко попал в фокус, а то думаю, что не только я не могу найти, а так... ну хоть посмеёмся вместе
Сообщений: 5667
Онлайн
Башмачник, купи нормальный монитор..., но скорее всего тебе это не поможет, ты просто не видишь, по этому и зажимаешь, в большинстве случаев, диафрагму по самое некуда , что бы в ГРИП попасть.
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Башмачник, купи нормальный монитор...
smile Ну у меня профи... откалибровал недавно, давал же тебе и другим ссылку, как это можно за копейки сделать...но у меня другое подозрение, может тебе всё же к окулисту нужно.... ведь беда какая... никак в фокус попасть не можешь!



Bayker:
но скорее всего тебе это не поможет, ты просто не видишь, по этому и зажимаешь, в большинстве случаев, диафрагму по самое некуда , что бы в ГРИП попасть.

smile Улыбнуло... вот допустим, диафрагма 5.6, на Майере сильнее никогда не зажимаю, , при f2.8 тут в ГРИП попали бы только передние цветочки, картинка была бы совсем не алё, как у тебя- ёжик в тумане с непонятно где фокусом, хотя фокус у меня конечно был бы, но только на передних листочках, но ты не обладаешь и чувством красивого... у тебя красивое это боке, пофиг, что объект съёмки не в фокусе laugh да это тебе и не важно, главное, чтобы за ним какие- то кольца проглядывали...
А вот soligor cd macro mc 90 mm хороший результат даёт на восьми, на открытой им снимать разве что такие сюжеты, но и то мне пока проблематично, нужно другой переходник, хотя и он наврятли поможет, слишком малая ГРИП у него для таких сюжетов, Майер с кольцом однозначно переигрывает, а он реально только в макро хорош, на f8.0, так что учись лучше фоткать, а не собирать хлам с инета, в котором ты и так ничего не понимаешь joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2016 в 23:20)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Анапа
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург