Ноутбук для фотографа

Ноутбук с IPS монитором для обработки фотографий.
  
Сообщений: 68
Выбираю ноутбук для оработки фотографий в путешестствиях. Выбор с мониторами IPS не велик: ASUS ZENBOOK U500VZ и SONY VAIO SVS1512V1R (в различных модификациях). Что посоветуете проффи???
Сообщений: 3265
MacBook Pro — это если выбор для профессионала.
Сообщений: 68
Apple MacBook Pro 15 with Retina display Mid 2012 MC975 (Core i7 2300 Mhz/15.4"/2880x1800/8192Mb/256Gb/DVD нет/Wi-Fi/Bluetooth/MacOS X) за 77 700 руб. - хорош, но дорого и IT-шники не хотят вязаться с поддержкой, вводом в домен и др. сетевыми заморочками.
Сообщений: 68
Хотя и ASUS ZENBOOK U500VZ по цене за 72 650 руб. не далеко ушел.
Сообщений: 3265
Так вам ноут для работы в путешествиях или для работы в офисе?
Если в путешествиях, то причем тут домен, а если в офисе, то зачем ноут?
Проф. техника обычно не стоит дешево. Это верно.
Правильно сказали, «айтишники не хотят связываться» потому, что комп не для экспериментов, а для работы. Включил и работай. Про домен — гон. Работает отлично. Никаких заморочек.
Мак — компьютер ориентированный на работу с графикой. Лучший выбор профессионалов работающих с графикой.
Добавлю. Ретина для фотографии очень хороший выбор. Из-за сверхмелкого зерна очень хорошо видна пластика фотографии и мельчайшие детали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2013 в 18:28)
Сообщений: 68
Думаю остановиться на Sony VAIO SVS1512V1R (Core i5 3210M 2500 Mhz/15.5"/1920x1080/4096Mb/500Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64)за 42 100 руб.., что скажете?
Сообщений: 68
Мечтаю про универсальность, и чтоб в домен и в путешествие. Идеального варианта не будет, знаю. Ищу компромис.
Сообщений: 3265
Вот и у меня так же. Прошу совета, а потом делаю все по своему.
Рад, что определились. Удачных кадров.
:)
Сообщений: 68
Спасибо. Понравились Ваши фотографии. Буду следить.
Сообщений: 103
ASUS и Sony - сегодня это, увы Win8 ...
Вам это надо? У меня тоже стоит такая задача. Взял паузу.
Сообщений: 117
Выслушай всех и сделай по своему.Не надо будет виноватых искать,если пролёт случится:)))В магазине,лучше фирменном,подскажут если четко сформулируете что хотите иметь на выходе.Так и скажите для работы с фотографиями.
Сообщений: 68
Чем плохо с win 8 ???
Сообщений: 103
Andrey troshin:
Нашли где совет спрашивать, на Интернет-помойке

А на какой помойке надо спрашивать совета?
Сообщений: 68
Говорилось уже, выслушай ВСЕХ и сделай по своему!
Сообщений: 68
Andrew boo:

ASUS и Sony - сегодня это, увы Win8 ...
Вам это надо? У меня тоже стоит такая задача. Взял паузу.

Можно про "сегодня это, увы Win8 ..." по-подробней! love
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2013 в 12:00)
Сообщений: 106
Andrey troshin:
Нашли где совет спрашивать, на Интернет-помойке
Почитаю я Ваши посты... почитаю, уважаемый... Никак в толк взять не могу: если здесь помойка, то что вы-то, чистюли, на ней делаете?!
Сообщений: 103
Владимир Масленников:
Можно про "сегодня это, увы Win8 ..." по-подробней!
ХР (хрюша) держалась долго, всех устраивала и к ней уже привыкли. Потом вышла "долгожданная" Win7\64 на которой часть приложений решительно не захотела работать, а то что заработало, заработало по крайней мере не быстрее. Перелопатили интерфейс зачем-то, простые вещи, на которые раньше уходили секунды теперь нужно искать. Ладно, всё это можно было терпеть. Но не успели мы привыкнуть к семёрке - встречайте, Win8 !!! Ура, не запускается ещё больше приложений, нет драйверов, в очередной раз перелопатили интерфейс (движемся к планшетам), смотрим на дебильные цветные панели и благодарно улыбаемся. Я спросил у продовца в салоне - для кого всё это? Он ничего не ответил, улыбнулся и пошёл продавать свои ноутбуки. Это его работа.
Сообщений: 68
Andrew boo:

Владимир Масленников:
Можно про "сегодня это, увы Win8 ..." по-подробней!
ХР (хрюша) держалась долго, всех устраивала и к ней уже привыкли. Потом вышла "долгожданная" Win7\64 на которой часть приложений решительно не захотела работать, а то что заработало, заработало по крайней мере не быстрее. Перелопатили интерфейс зачем-то, простые вещи, на которые раньше уходили секунды теперь нужно искать. Ладно, всё это можно было терпеть. Но не успели мы привыкнуть к семёрке - встречайте, Win8 !!! Ура, не запускается ещё больше приложений, нет драйверов, в очередной раз перелопатили интерфейс (движемся к планшетам), смотрим на дебильные цветные панели и благодарно улыбаемся. Я спросил у продовца в салоне - для кого всё это? Он ничего не ответил, улыбнулся и пошёл продавать свои ноутбуки. Это его работа.

Хорошая сказка на ночь, только страшная. Всю ночь кошмары будут снится. ... хотя какая это сказка, это страшная, престрашная быль!!!
Сообщений: 103
Владимир Масленников:
Хорошая сказка на ночь, только страшная. Всю ночь кошмары будут снится. ... хотя какая это сказка, это страшная, престрашная быль!!!

Ничего не бойтесь - покупайте!
Сообщений: 3265
Andrey troshin:

Lina nikolina:
Почитаю я Ваши посты... почитаю, уважаемый... Никак в толк взять не могу: если здесь помойка, то что вы-то, чистюли, на ней делаете?!
Работаю асенизатором-общественником по искоренению мордофотов и прочей псевдофотографической перхоти, троллей и дятлов форума smile

На то и щука в речке чтоб карась не дремал. В смысле должен же кто-то разбавлять этот медовый компот. К стати, ссылки на фото, что он публикует на форуме в своей ветке весьма интересны. Всегда смотрю. А вы?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург