Монопод

Использование монопода при съёмке.

Bayker:
На какой диаметр надо?
Просто покажите любой образец, пожалуйста.
Сан Саныч:
Просто покажите любой образец
Просто , ради вашего интереса , искать не буду . Поищите сами в аксессуарах для штативов под профессиональный свет , там полно всяких переходников , и под резьбы , и под штыри , с посадочными начиная от 28мм и выше . Удачного поиска.
у меня это вот так выглядит. металлическая насадка, чтобы не

1.

повредить резьбу....2.

Валентина Машкова:
Посоветуйте на счет вот этих
Мадам! тут серьёзные фотографы собрались, некоторые цвет нации.
А вы с моноподами для "себяшек" к смартфону! Ну не тот уровень foto01
Валентина Машкова:

Сколько знающих) Всем привет! Посоветуйте на счет вот этих [Link] А то надо выбрать в подарок, но не знаю что учитывать при выборе. Заранее спасибо.

Реклама на сайте стоит денег, в вашем случае это спам от левого аккаунта.
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Пользуюсь иногда для верхней и нижней точек съёмки. Не так заметно, да и ракурсы немного другие. Через дисплей видно, что снимаю. Удобно положить на забор, столб, вывеску и.т.п.
Ёпрст Неизвестный:

Похоже, практиков имевших дело со штативами из carbon fibre здесь пока не нашлось, теоретики одне. Нам теоретиков не надо - мы сами теоретики...

Уже в начале прошлого века, делали штативы из бамбука-они легкие, и не хуже углепластовых(во всяком случае-дешевле)Главное, чтоб камера была неподвижной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2017 в 11:31)
Kstar
Кстати, с моноподом снимать пробовал- он хорош, там, где нельзя поставить штатив, но и в этом случае его надо к чему-то прижимать, иначе он только мешает. Монопод хорош, если снимать с одной точки, а если с ним бегать...упаси бог.
Kstar
Константин Старицкий,
Константин Старицкий:
Монопод хорош, если снимать с одной точки, а если с ним бегать...упаси бог.
smile Я вот смотрю... смотрю... и никак не могу понять на каком сюжете нужен был монопод? А бегать с ним вообще без проблем, как и нужен, реально, больше для длиннофокусных стёкол в условиях плохой освещённости, на относительно не длинных выдержках, особенно, когда нет стаба
Владимир Масленников:

Планирую приобрести монопод. Насколько эффективно его использование? Какие модели и каких производителей целесообразно рассматривать?

Ниодин участник не предложил хорошего монопода, каждый навязывает своё г***о.
Кстати, когда спрашиваете вопрос то указывайте бюджет а то моноподы они от 50$ до 500$, каждый хорош ровно на свою стоимость и ни чуть не больше и не меньше.

Вот интересные моноподы:
DigiTech AK-64
Vanguard Veo AM-264TR
Velbon Pole Pod II
iFootage Cobra 2 Strike
Manfrotto XPRO Plus
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Кстати, когда спрашиваете вопрос то указывайте бюджет а то моноподы они от 50$ до 500$, каждый хорош ровно на свою стоимость и ни чуть не больше и не меньше.
smile Немного не так, для фото лучше лёгкий монопод и чем легче, тем лучше, теперь я [Link], Манфроттоский совсем забросил, вообще галимая фирма, ну а для видео лучше [Link]
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф-лю... Санкт-Петербург
 ()
фотолюбитель Севастополь
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()