[РЕШЕНО] Помощи в выборе монитора

  
Сообщений: 104
Andrey Troshin,
а по теме есть что написать?
причем тут гарантия если речь идет о покупке нового монитора?
Сообщений: 274
Naata:

Игорь Шутяев:

Нет там никакого псевдо ) Собсно, можете посчитать 16,7 млн = 256 * 256 * 256. А миллиард, соответственно 1024 * 1024 * 1024. 256 - это 8 бит (2 в 8-й степени), а 1024 - это 10. Про p-ips пишут "глубина цвета 30 бит", это три по 10. Асус в Москве предлагают, есть даже порядка 17 тыр, есть за что бороться


в Москве 17 тысяч конечно хорошо , но мне дорога окупится дороже )))) а за 17 в Питере конечно взяла бы...
Посмотри у Бакулина. Он недавно покупал монитор. Остался вполне доволен. У него был пост на странице с описанием. По-моему, речь шла о Dell. Я помню, что он был существенно дешевле NEC
Сообщений: 274
Naata:

Andrey Troshin,
а по теме есть что написать?
причем тут гарантия если речь идет о покупке нового монитора?

Оставь человека в покое. Товарисчь не по этой части.
Сообщений: 104
Андрей Высоколов:
я смотела, Dell 27 дюймов, для меня великоват, на столе не так много места для такой громадины + соотношение 16:9, а я хочу пошире 16:10, ну и цена около 23-25 тысяч. матрица h-ips вроде, но подсветка led
Я же выбираю между 13 и 21 тысячями рублев, но скорее всеж склоняюсь к 13, по крайней мере здесь не услышала аргументов в сторону более дорогого
Сообщений: 104
Andrey troshin:

Андрей Высоколов:
Оставь человека в покое. Товарисчь не по этой части.
На фабрике LG в Чангвоне с одного конвеера идут мониторы LG и ставится штамп Made in Korea
С другой такой же линии из тех же комплектующих идут мониторы TOSHIBA и ставится штамп Made in USA

Инфа 2003 года
Помогите блондинке выбрать монитор smile

научите такие картинки делать? мне как блондинке помосчь в освоении требуется


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2013 в 16:28)
Сообщений: 417
AG., а это не сложно, и так и будет, скорее всего. Просто старый монитор ведь никто выкидывать не будет. Вторая видеокарта либо есть, либо не сложно поставить. На ips монитор - фото, на старый - панели инструментов. Второй монитор особо хороший и не нужен.
Сообщений: 370
Naata:
научите такие картинки делать? мне как блондинке помосчь в освоении требуется
Хто тя так раздраконил? Кого пужать собралась?
Сообщений: 274
Naata:

Андрей Высоколов:
я смотела, Dell 27 дюймов, для меня великоват, на столе не так много места для такой громадины + соотношение 16:9, а я хочу пошире 16:10, ну и цена около 23-25 тысяч. матрица h-ips вроде, но подсветка led
Я же выбираю между 13 и 21 тысячями рублев, но скорее всеж склоняюсь к 13, по крайней мере здесь не услышала аргументов в сторону более дорогого

Здесь народ флудит. Аргументов и не дождёшься.
Ты меня озадачила ценой. Посмотри с меньшей диагональю, будет дешевле. Мне хватает 20
Сообщений: 675
Naata:
а не так что куплю монитор, а там половина цветов не отражается :))))
Вы не волнуйтесь, на любом мониторе половина цветов отражается. Вопрос, что делать с другой половиной rofl
А чтобы делать такие картинки, как вы хотите научиться (как в посте #28), вам как раз и нужны заводские настройки - поярче, посочнее, поконтрастнее. Так что не парьтесь, берите тот, что по цвету больше к мыше и клаве подходит - и будет вам щастье! laugh
Сообщений: 675
А если серьезно - почти любой современный ( да и не только самый современный) монитор такого уровня, как вы себе хотите можно очень даже хорошо настроить под свои нужды. Главное, чтобы связка монитор-печатающее устройство работала как часы. От этого будет зависеть качество печати и это в принципе всё, что вы можете контролировать, пользуясь вашим монитором. А ориентироваться на чужие мониторы - смысла нет. На всех все неоднозначно. Мы вот с вами рассматриваем картинки на этом сайте, например, а все видим их немного по-разному.
Успехов.
Сообщений: 274
Михаил Кудрявцев:

Naata:
а не так что куплю монитор, а там половина цветов не отражается :))))
Вы не волнуйтесь, на любом мониторе половина цветов отражается. Вопрос, что делать с другой половиной rofl
А чтобы делать такие картинки, как вы хотите научиться (как в посте #28), вам как раз и нужны заводские настройки - поярче, посочнее, поконтрастнее. Так что не парьтесь, берите тот, что по цвету больше к мыше и клаве подходит - и будет вам щастье! laugh

типа, уел блондинку smile ))
Сообщений: 675
да ладно уж... каков вопрос - таков ответ.
Сообщений: 104
Андрей Высоколов, у меня сейчас 19 дюймов, не широкоформатный, мне маловато, на работе прикупили 21,5 , но 16:9 , в длину то конечно больше, но по высоте вообще не серьезно.
Покупаю же не на один год, хочется с запасом :)) а 16:10 - это уже да! это и вертикальные снимки удобно смотреть, и два окна комфортно открывать, и 24 дюйма на стол поместятся нормально )))
по большому счету я и 21 тыщу могу найти вместо 13 , вопрос в том, а смысл имеет? ))) всеж 8 жалко ))) а вот как у Бакулина - 25 тысяч я уже не готова платить...
Сообщений: 104
Frezy Grant, нам блондикам, чем убойней, тем лучче! Буду как оружие массово применять, главное штоб учитель не слился crazy
Сообщений: 417
Naata:
нам блондинкам...
Судя по аватарке, блондинка вы в душе? ))
Сообщений: 104
Игорь Шутяев:

Naata:
нам блондинкам...
Судя по аватарке, блондинка вы в душе? ))

это маскировка!
Сообщений: 335
Naata:
а вот как у Бакулина - 25 тысяч я уже не готова платить...
нада напрячься,нормальный меньше вряд ли будет стоить ,всё по деньгам
Сообщений: 104
Лёха:

Naata:
а вот как у Бакулина - 25 тысяч я уже не готова платить...
нада напрячься,нормальный меньше вряд ли будет стоить ,всё по деньгам

нормальный за 21 тысячу можно, с меньшей диагональю Dell U2410, а у Бакулина Dell U2713HM
сравни характеристики
(я просто не знаю как сюда ссылки кидать, они не рабочие получаются)

Леша, чем плохой Dell U2412M ? я имею ввиду визуально, насколько это чувствуется?, то что один 6 -битный +2, а второй 8-битный+2 я знаю...
Сообщений: 335
Naata:
визуально, насколько
от человека зависит ,кто сколько видит ,если визуально разница не видна то и брать незачем ,сам асеr P243w пользую ибо понравился
Сообщений: 274
Naata:

Андрей Высоколов, у меня сейчас 19 дюймов, не широкоформатный, мне маловато, на работе прикупили 21,5 , но 16:9 , в длину то конечно больше, но по высоте вообще не серьезно.
Покупаю же не на один год, хочется с запасом :)) а 16:10 - это уже да! это и вертикальные снимки удобно смотреть, и два окна комфортно открывать, и 24 дюйма на стол поместятся нормально )))
по большому счету я и 21 тыщу могу найти вместо 13 , вопрос в том, а смысл имеет? ))) всеж 8 жалко ))) а вот как у Бакулина - 25 тысяч я уже не готова платить...
Мне кажется, это по большей части вопрос пристрастий. У меня NEC двадцатка, когда былоьнеобходимо, ставил рядом обычный старенький Самсунг для вывода таблиц и управления. Но я просто не люблю широкоформатку.
Опять же, для меня стоимость была не критична, важнее было быть уверенным в правильной цветопередаче. С калибратором бился пару месяцев, прежде чем научился выставлять цвета как надо. Теперь хотя бы знаю, что вижу реальные цвета, можно об этом не думать и заниматься другими проблемами smile )
У вас условия другие. Снимаете пейзажи, часто чб - требования к монитору могут быть совсем другими.
Самый простой вариант - посмотреть у кого-то, чьему мнению доверяешь, пощупать руками.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель