Лучшая мыльница

что бы это значило?
  
Сообщений: 12
Ранее выпускалась мыльница SONY DSC-P200 7,2мп. Я ею до сих пор снимаю и очень доволен! Наглядно можете просмотреть ее работу в автоматическом режиме на моей страничке. А отзывы об этой камере здесь... [Link] Очень жаль,что ее очень быстро сняли с производства,хороший аппарат и не заставляет задумываться не над матрицей,ни над пикселями,очень быстрая настройка и как карманный удовлетворит каждого...Даже в карман рубашки входит... С уважением Геннадий. Снимки мои можно глянуть здесь... [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2013 в 17:10)
Сообщений: 6556
[Link]
Сообщений: 3
Обратите внимание на COOLPIX P330.
Сообщений: 12
Игорь Сарапулов:

Если рассматривать в маленьком корпусе, но с большой матрицей, для кармана рубашки, то на сегодняшний день для меня это всего один вариант Sony Cyber-shot DSC-RX100 матрица больше 1/2.3 и даже 2/3 составляет(1″ дюйм -13.2 x 8.8 mm), при этом имеет очень маленький корпус [Link]
Также его модернизацию Sony Cyber-shot DSC-RX100 II
[Link]
Мои снимки здесь:
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]

Если нужен стильный компакт за который не стыдно и со съёмными объективами, предлагаю рассмотреть Fujifilm X-E1 [Link]
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ, С УВАЖЕНИЕМ ИГОРЬ САРАПУЛОВ

Добрый день Игорь !!! Меня интересуют Соньки маленькие и качественные(у своей пыль попала внутрь и 2 пятна на небе видны...),хотя любимый мой аппарат. Вы приводите интересные ссылки,а есть -ли перевод на этом сайте на русском языке ? С уважением Геннадий.
Сообщений: 1
Игорь Шутяев:

Постоянно таскаю в кармане Canon PowerShot A3200 IS, EOS 550 в карман не помещается. Снимки иногда ничего, иногда похуже. И наконец я созрел для развернутого вопроса по поводу того, какая мыльница лучше. Вдруг тут есть люди, достаточно глубоко разбирающиеся в вопросе.

Прежде всего, речь идет о формате матрицы 1/2.3". Лейка М9 с блинчиком тоже, говорят, помещается в карман, но мой карман для нее маловат. А далее такие соображения...

1. Пиксели. Известно, что при практически любой диафрагме дифракционный кружок нерезкости будет больше размера ячейки для матриц больше 8 Мпс, да и для 8ми будет где-то около только при максимально открытой диафрагме. Пусть там программной обработкой это можно несколько компенсировать, во всех случаях матрица более 12 Мпс смысла не имеет, только шума больше (... или не больше?..).

2. Оптика. Благодаря малой матрице, размеры линз невелики и сделать их достаточно качественными в наше время труда не представляет. Есть еще оптическая схема, но это вещи давно известные и просчитанные, вряд ли они будут так уж сильно отличаться у разных производителей. Да, качество у Цейса будет получше, чем у Самсунга (наверное), но для этих, отнюдь не топовых стекол, разница будет неуловимо мала. Остается лишь один параметр: зум. 3х-кратный объектив при прочих равных будет светлее и качественнее (по геометрии, аберрациям и цвету) чем 24х-кратный. Вопрос: какова максимальная кратность объектива, при которой "хреновость" объектива будет меньшей по сравнению с "хреновостью" из-за матрицы? Вопрос не очень корректный, но какие на этот счет есть соображения?

3. Процессор. Тут тоже вряд ли есть разница между (современными) моделями, процессоры в наше время не камень преткновения. Может, у кого-то лица выделяет лучше, но это не суть. Но, может быть, я все-таки чего-то не знаю, и какие-то процессоры имеют преимущества, о которых я даже не догадываюсь?

4. Формат файла. Конечно, хотелось бы иметь RAW, хотя бы tiff, но среди обычных карманных мыльниц, кажется, таких нет. А "продвинутые мыльницы" в карман уже не помещаются. Или все-таки такие есть?

5. Разные технические и эксплуатационные удобства. В основном управление одинаково. Что хотелось бы иметь: коррекцию экспозиции, отключение/принудительное включение вспышки. Если раскатать губу - режимы А, Т, М. И, может, еще чего хорошего бывает?

6. Может, еще чего?

Ну и финальный вопрос: кто знает, какое мыло соответствует этим требованиям? Если еще на четверть из увлажняющего крема - ваще супер! )
Советую приглядется к Nikon P330. Здесь правда матрица покрупнее, но сама камера вполне карманного формата. И объектив у неё светосильный. Есть все режимы, есть формат RAW(NRW).
Сообщений: 3
Купил жене Canon Powershot G15. Дюже самому понравился v И светосила, и RAW, и маленький. ИСО 800-1000 держит легко
Сообщений: 65
[Link]
Сообщений: 65
[Link]
Сообщений: 63
Влад, это не мыльница , а полноценная фотокамера новейшего типа с отсутствием анахронизма в виде пентапризмы (зеркала) и ценой в 2200 у.е., с Цейсовскими съёмными объективами. Такую в карман не положешь
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 октября 2013 в 11:33)
Сообщений: 65
C 50 мм фиксой вполне войдет в карман, но в большой :)
Сообщений: 6556
Olympus tough мыльница на все случаи жизни!
Сообщений: 12
Думаю этот ролик поможет с выбором мыльниц... [Link]
Сообщений: 6556
Повторяю, самая лучшая мыльница это Olympus Tough за свои деньги она водонепроницаемая, противоударная, противотемпературная и с отличными автофокусом, поворотный жк, мягкие ИСО, камера вне конкуренции. (250$) Любая Лейка облизнется покуривая в сторонке.
Сообщений: 6556
Ненадо тут выписывать гугльные самые дорогие безпотребные ссылки, мыльница она остается мыльницей за любой бюджет, а вот ее универсальность играет важную роль!
Сообщений: 6556
Mictian:

Dmitriy VK
Любая Лейка облизнется покуривая в сторонке.
hoho А это любопытно, есть ссылки на сравнение или личное впечатление? Надо похоже Медведеву посоветовать выбросить его Лейку и заглянуть в эту тему....

Опять двадцать пять, причем тут midframe зеркала от Leica (как у Медведева) и мыльницы?

Мыльница от Leica называется D-Lux и стоит очень дорого, а практичность у нее лимитирована.
Сколько любителей мыльниц бегают по магазинам в поисках делюкса за 2000$?
Повторяю в третий раз что в мыльнице важна ее компактность, практичность и универсальность!

А на счет зеркалок от Leica то сколько фотографов имеют её на руках, разве что определённого класса люди?!
Чем Феррари надежнее Ниссана если ездить на ней ежедневно 4 сезона в год?!




Можем сравнить бренд Leica, за что платятся такие деньги:
Цены могут чуть-чуть отличатся.


LEICA M9 (Full Frame) 7100$
vs
NIKON D800 (Full Frame) 2800$
[Link]


LEICA M9 (Full Frame) 7100$
vs
NIKON D700 (Full Frame) 3500$
[Link]


LEICA M9 (Full Frame) 7115$
vs
CANON 6D (Full Frame) 2100$
[Link]


LEICA M9 (Full Frame) 7115$
vs
CANON 5D3 (Full Frame) 3300$
[Link]


LEICA M9 (Full Frame) 7115$
vs
SONY A7r (Full Frame) 2200$
[Link]


LEICA M9 (Full Frame) 7115$
vs
NIKON Df (Full Frame) 2900$
[Link]
Редактировалось: 4 раз (Последний: 26 июля 2014 в 07:44)
Сообщений: 6556
Коровьев:

senzido:
В своём " творчестве",ты раскрываешь свой семейный альбом,
ничего более,пантовщик.

Заход с семерки пик чтобы записать себе два в пулю smile . но масть короткая.



proof link

Это CANON SX10 уже не мыльница, но еще не зеркалка. Теперь SX50 HS может и RAW

Была бы она waterproof и т д и т п. :D
Сообщений: 6556
Mictian:

Dmitriy VK
Любая Лейка облизнется покуривая в сторонке.
hoho А это любопытно, есть ссылки на сравнение или личное впечатление?


Мыльница Олимпус универсальный и не жалко если вдруг что случится.
За его стоимость 250$ отличная карманная вещь, на любые случаи жизни и поездки т.к. он противоударный, водонепроницаемый, для домашнего фотоальбома меня эта камера радует и очень нравится.
Это фотоаппарат и видео HD камера, с ним можно всё и плавать и падать не задумыватся о его сохранности и бережности т.к. камера универсальна которая помещается в карман.

Все фотографии естественно сняты в режиме авто, другие режимы на нём не использую, хотя есть ручные настройки незнаю зачем они нужны в мыльницах...


1.


1.


1.


1.


1.


У меня чуть более новая модель 850 с поворотным экранчиком
Редактировалось: 8 раз (Последний: 26 июля 2014 в 18:06)
Сообщений: 12
Dmitriy VK У меня вопрос к Вам Дмитрий: Годится ли эта камера для пейзажных снимков,какова детализация и в каком размере снимки ??? Заранее благодарен !!!
Сообщений: 6556
Геннадий Северный:

Dmitriy VK У меня вопрос к Вам Дмитрий: Годится ли эта камера для пейзажных снимков,какова детализация и в каком размере снимки ??? Заранее благодарен !!!

Резолюция 18mp, впринципе припятствий для пейзажей невижу, темболее у него встроенный панорамный режим есть, вот [Link] как эти камеры клеют панорамки.
Помимо всего он также снимает и трёхмерные кадры, также полно различных фильтров, но я ими не пользуюсь.
Пейзажи обычно не снимаю на мыльницу... но есть несколько кадров по которым можно представить какая будет детализация пёстрых кадров.
Примеры снятые естественно в авторежиме, на ходу во время прогулки на отдыхе.

1.


1.

Редактировалось: 6 раз (Последний: 27 июля 2014 в 09:23)
Сообщений: 12
Для моментальной съемки,вполне приемлемо !!! Думаю,что для большинства неподготовленных фотолюбителей,это настоящий подарок...!!! По этим снимкам трудно судить о пейзажах,т.к. снимки сняты в "плоском свете",т.е. когда солнце в зените практически. Но оптика внушает доверие,выдавая такую детализацию при самой маленькой матрице и перегруженной 18 мп.. Спасибо ВАм за предоставленные снимки !!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва