честный фотосайт

на каком сайте размещать свое фото
  
Сообщений: 8


1.


Столкнулся с такой проблемой:спустя некоторое время после регистрации на сайте (не буду говорить на каком)удаляют мой аккаунт, при том что люди положительно реагировали на мои фото и брали в избранные и рейтинг рос даже попал в фото дня
Материальной потери конечно никакой, заказов не получал через этот сайт да и вообще в нашем городе мало кто знал об этом сайте, просто хотелось поделиться творческими успехами с коллегами из других мест (в своем-то городе особенно не делишься секретами-конкуренция), а тщеславие нужно подпитывать, иначе творческий застой наступит. В общем вот такая проблема, не хочется наступать на те же грабли...
Существует негласный рейтинг фотосайтов, как он формируется-трудно сказать.На один сайт ломятся тысячами, на другом некоторые делают сдублированную страницу. Чем раскручен сайт-тем больше вероятность что к тебе хуже относится администрация.А художника обидеть может каждый. Вот еще такой парадокс-на одном сайте твоя работа оценивается высоко и принимается публикой на ура, а на другом сайте эта работа остается незамеченной.О финансовой стороне я не берусь судить-т.к. сам такие сайты не основывал.Единственное, что могу сказать: на платных сайтах на первой странице не всегда стоят работы самых талантливых.Говорить об этом можно много, возможно мы еще к этому вернемся.Главное-найти "честный" сайт, где тебя будут понимать и любить.
Пасякин Сергей

выставлял вот эту фотосессию

[IMG_BLOCK]

1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


[/IMG_BLOCK]2.


3.


4.


5.


6.


7.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2013 в 00:38)
Сообщений: 3259
Если сайт честный то любовь как раз не гарантирована. Это по обстоятельствам. А если все друг друга любят то какая же тут честность. Да и с пониманием такая же история. Вот я не понимаю ваших работ, это честно.
Сообщений: 222
Обычная карамельная фотосессия. Любителям сладкого должна очень понравиться.
Сообщений: 417
Олег Галах:
Любителям сладкого должна очень понравиться.
Вопрос (не именно к Олегу, вообще): должен ли фотограф заказчику просто "сделать красиво" или обязан, как властитель... эээ... чего там?.., развивать, тянуть и возвышать душу? Ведь просили просто красиво...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2013 в 12:47)
Сообщений: 222
Игорь Шутяев:
должен ли фотограф заказчику просто "сделать красиво"
Обычно заказчику показывается портфолио. Если он одобряет такую красивость, то соглашается. Если прилипает к стулу (прошу прощения за двусмысленность), то ищет того, кто сделает по-другому.
Сообщений: 417
Я немного не о том. Понятно, что "красивости" фотографа заказчик сначала должен одобрить. Но гениальный (допустим) фотограф вдобавок к красивостям в своей гениальной фотографии контрабандой может протащить свой взгляд на мир, свою мораль, свою эстетику и проч. Грубо говоря, глядя на (гениальную) свадебную фотографию можно прослезиться, задуматься о смысле жизни, уйти в монастырь, в конце концов. Вправе ли фотохудожник это делать с заказчиком, за его же деньги (даже если заказчик постфактум будет благодарить со слезами на глазах)? Ведь заказывалось явно не это. То есть: заказывали карамель, будь добр - не больше и не меньше.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 января 2013 в 12:59)
Сообщений: 222
Игорь, здесь есть два аспекта. Первый: заказчик хочет для себя. Он разделяет взгляды фотографа и отвергает карамель в принципе. Второй: фотосессия делается для тётушек, которые будут показывать соседкам фотографии свадьбы и утираться платочками от умиления. Если предложить тётушкам первый вариант, то фотограф окажется "халтурщиком, который взял деньги и всё испортил".
Делать карамель для себя - сам не сможешь смотреть потом. Стыдно будет детям показать, если сумел развить в них свой взгляд на фотографию.
Вероятно, нужно искать компромиссное решение, чтобы подходило более или мение всем сторонам. Но такое встречается крайне редко. Компромиссные решения, обычно, довольно строгие. Даже, я бы сказал, казенные, с этаким душком дяденьки из фотоателье а-ля 1975.
Но, тем не менее, по прошествии лет, они сохраняют и строгость и торжественность и даже становятся ностальгически обаятельными.
Сообщений: 417
Да, наверное. Надо смотреть в глаза заказчику и решать. С другой стороны, проблема несколько надумана, конечно. Тех самых гениальных фотографий за сессию будет одна. Ну две. Если вообще будут. Так что, ничего они не решат. ...но думать-то все равно надо. И стремиться ))
Сообщений: 222
Игорь Шутяев:
Тех самых гениальных фотографий за сессию будет одна. Ну две. Если вообще будут.
Я бы так радикально не ставил вопрос. Hе в гениальности дело, а в самом подходе. В стиле, который предпочитает клиент. Ведь клиент заказывает еще и музыку. Правильно?
Никто не требует, чтоб у него на свадьбе играли гениальные произведения. элементарное пожелание чтоб было без цыганщины, без блятняка, без Киркорова... laugh
То, есть, ограничить рубеж, ниже которого опускаться недопустимо.
Так же и в фотографии - по возможности, ограничить количество сахара.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2013 в 14:34)
Сообщений: 417
Да-да. Я, собсно, о том же. Определенный тренд должен быть, по крайней мере, надо стремиться )
Сообщений: 2
вот честно: тов. Галах прав ------> сладенькая и местами даже притарненькая crazy
Сообщений: 8
ребята вы по моему уклонились от темы, я вообще-то о честности сайтов тему поднимал, в этом мире все относительно и все хотят есть, и играть нужно по правилам которые прописаны в правилах сайта, а если сайт пишет одни правила а играет по другим, значит этот сайт нас и вас держит за лохов,
для начала можно посмотреть сдесь-[Link]
Сообщений: 8
AG.:

Ах, как было здорово
В мире нарисованном

1.
Файл "/upload/forum/cf1c5848046ac07dedc2cac66fc7940b.jpg" не найден!


классно Вы подметили, жених побрился перед самой фотосессией, но от этого снимки стали только интереснее (хотя сначала я расстроился из-за этого)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2013 в 19:16)
Сообщений: 222
сергей пасякин, Дружище, никто никого за лохов не держит. Есть закрытые сообщества серьёзных автотов. Ими владеют люди обеспеченные, меценаты, люди искусства. Там своя тусовка и нам путь заказан.
Есть В контакте и одноклассники.
А между ними есть все остальные. Но все, которые с рейтинговой системой, оптимизированы на массовость и азарт. Минимум фото - максимум понтов. Кто понтов наколотил самый первый, тот и шишкаря держит. От него кормятся и ему отсасывают.
Ничего другого нет и быть не может.

Я , к примеру, если действительно сомневаюсь и хочу поговорить о своей говнофотке, то выставляю её в местном фотоклубе. Там никаких рейтингов, никаких ништяков-бонусов. Прихорят люди трындят о фотографии, делятся впечатлениями о выставках, сами готовят выставки. Вобщем, там фотоклуб. Обсуждаем, делимся мыслями.
Пусть всё это в сети, но 100% пользы и без флуда.(для флуда есть курика)
А потом, когда всё оговорено, то уже устраиваем реальнтые выставки. Печатаем, вставляем в паспарту, Колотим стенды-рамы на ткань... Последняя выставка была весной в Дублине в центральной библиотеке.
То есть, там конкретная работа.
А приколоться я хожу здесь. Потому что невозможно приходить туда, где 100% серьёзные люди. Там даже нах послать некого, потому что будут обиды. Да и не за что в рожу плюнуть. Ни подружек ни обнимашек. Фотография....
А начнутся уси-пуси чмоки-чмоки, сразу выгонят нах и забанят навечно.

Для подобной хни существуют рейтинговые сайты, где можно вволю покуражиться.
По этому, раз пришел - оттягивайся и отдыхай. И реально ищи себе фотоклуб (действующий). И на сайте фотоклуба выставляйся, советуйся, и разговаривай с коллегами.
Только так. Ничего другого на сегодня не существует пока.
Усё! Наливай теперь.
Сообщений: 8
это ты знаешь все и не читаешь правила, а люди сначала читают правила и пытаются им следовать, люди то разные и при этом талантливые, это мне и тебе все пофиг, хотя наверное нет не все пофиг - "А потом, когда всё оговорено, то уже устраиваем реальнтые выставки. Печатаем, вставляем в паспарту, Колотим стенды-рамы на ткань... Последняя выставка была весной в Дублине в центральной библиотеке.
То есть, там конкретная работа."

я думаю и в библиотеке главное правило: не шуметь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2013 в 19:39)
Сообщений: 222
сергей пасякин:
я думаю и в библиотеке главное правило: не шуметь

Верно. В библиотеке проходила сама выставка. Я об этом и говорил. А что не так?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2013 в 19:44)
Сообщений: 117
ну уси пуси,чмоки рейтенги ,время быстро тик-так, фоткать так и не научился.Фиаско.Трындеть в трынделку.А тут фотосайт.Правда мёдом залитый но фотосайт.Сергей есть авторы,чуть покопаться надо тут.Сессию ,про море и любовь, симпатичную забацали,есть очень удачные моменты.
Сообщений: 8
adamson:

ну уси пуси,чмоки рейтенги ,время быстро тик-так, фоткать так и не научился.Фиаско.Трындеть в трынделку.А тут фотосайт.Правда мёдом залитый но фотосайт.Сергей есть авторы,чуть покопаться надо тут.Сессию ,про море и любовь, симпатичную забацали,есть очень удачные моменты.

дайте ссылочку, для меня лучшая учеба - это смотреть хорошие работы
свою работу я выставил не для похвальбы (это коммерческая работа) а для сравнения, главное тема злободневная, без интернета мы уже общаться не можем, а общаться хочется...
Сообщений: 117
сергей пасякин:
[Link]
Сообщений: 8
adamson:

сергей пасякин:
[Link]

не убедили
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Балашиха
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск