Кол-во посещений Авторской страницы

  
Сообщений: 675
Вот еще вопрос-предложение админам. А почему бы не указывать кол-во посещений авторской страницы. Тоже общепринятая форма, чтобы указывать на активность. То как это сейчас представлено - одномоментное отражение действительности, например, активность 100, а завтра будет 2 или вообще 0. Может быть автор просто куда-то уехал и диалог не поддерживает... Введите сквозную нумерацию - счетчик посещений Авторской Страницы. Тоже будет весьма не плохо.
Спасибо.
Сообщений: 222
Ни фига. Вдруг кто-то играет не только в рейтинг, но и в активность? Мало ли каких шизиков?
Вот тут, как раз есть для них стимул - изо дня в день поддерживать активность выше свех.
Дозу ведь, каждый день надо, а не тогда, когда у тебя есть время.
Находи время, раз подсел на эту херь...
(я не о тебе а вааще)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2013 в 20:42)
Сообщений: 675
Олег, это элементарно решается! Сам автор страницы от этой нумерации избавляется - скока ни клиикай - шиш с маслом получишь. Учитываются только посторонние посещения. А так от шизиков как спастись, - никак не возможно:))
Сообщений: 222
Ну, не знаю. Я думал, что это чем болше всякой хери на сайте совершил, тем активнее значит. А назавтра встал и айда со свежими силанми окучивать огород. laugh
Сообщений: 675
Я пишу тока про кол-во посещений Авторской Страницы посторонними пользователями. Скажем, Вы ко мне зашли, +1 посещение, а я по своей странице хоть весь день кликай - 0. Это будет более-менее объективно.
Вообще это общепринято, правда действительно в форме - кто бы ни зашел +1. Это не совсем верно, а вот такой вид, как я предлагаю - значительно более объективен.
К этим посещениям можно, кстати, добавить и клики по авторским фотографиям и т.п. вне страницы.
-----
Просто мне не совсем понятна фича "Популярность", которая здесь появилась... Она отражает ежеминутную активность, а постоянной, накопительной, так сказать, и видной всем посетителям почему-то нет. А сделать-то очень просто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2013 в 21:14)
Сообщений: 167
Михаил Кудрявцев:


-----
Просто мне не совсем понятна фича "Популярность", которая здесь появилась... Она отражает ежеминутную активность, а постоянной, накопительной, так сказать, и видной всем посетителям почему-то нет. А сделать-то очень просто.

Так она здесь как раз накопительная,обнуляется раз в сутки в 0.00,затем все по новой.
Сообщений: 675
я не про раз в сутки, а за все время - с первого клика и до последнего laugh неужели не понятно... А что там - раз в сутки, - день на день не приходится, как говорится.
Сообщений: 60
На мой взгляд, самое интересное для автора, в этой арифметической гонке, - это циферка с указанием количества просмотров какого-либо евойного фотоизделия. Естественно без участия в цифроскладывании самого автора.
Всё остальное - рейтинги, популярность и т.п. - от луквага. Рейтинги - это вообще чушь... Неужто смотрят на них.
Лайки интересны в случае, если видишь, что твоей работой заинтересовались челы понимающие что-то в фотографии.
Комменты также интересны, если они... интересны и что-то дельное вразумят. "Хоризонт реска завален" - не считается вразумлением и напоминает Жванецкое - " У Вас со стола карандашик упали")
Сообщений: 1819
Михаил Кудрявцев:
-Да, бились уже, с этой темой... если Админ ответит то только- "как есть".
(тема закрыта)).
Сообщений: 3265
Олег Галах:

Ну, не знаю. Я думал, что это чем болше всякой хери на сайте совершил, тем активнее значит...

Эта циферка показывает сколько раз лайкнули твою фотку или комментарий. Не количество посещений. Очередная пузомерка для ценителей.
Сообщений: 3265
Михаил, а зачем такая статистика? Как вы ее будете использовать?
Сообщений: 222
Дмитрий Антипов:
Михаил, а зачем такая статистика? Как вы ее будете использовать?
Её не нужно использовать. На неё нужно фапать. zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2013 в 12:17)
Сообщений: 417
Олег Галах:
На неё нужно фапать.
Я чувствую, в русском зарубежье русский язык развивают темпами, за которыми задымленное отечество не поспевает smile Что бы это значило - "фапать"? ))
Сообщений: 6
Михаил, у каждого снимка уже есть количество просмотров нарастающим итогом..
Сообщений: 222
Игорь Шутяев:
Что бы это значило - "фапать"? ))

[Link]
Сообщений: 417
Олег Галах, сеньк'я! )
Сообщений: 675
Дмитрий Антипов:

Михаил, а зачем такая статистика? Как вы ее будете использовать?
Да, Дмитрий, и сам не знаю даже hoho
Как и любая другая статистика... Те же лайки, например. Мне вот, лично совсем не интересно, если фота, скажем "понравилась" 20 людям ( соответственно они лайкнули ) и не один при этом не высказался. Это голосование напоминает в нашей чудесной стране. Люди, как обезьяны ставят крестики и галочки, а спроси кого, а почему ты за такого-то проголосовал - промычит что-нить в ответ или скажет: "Да, мужик, вроде нормальный..." или еще какую ахинею...
---
Но и в комментах, бывает такого напишут...
В общем, что она есть, что ее нет - этой статистики по большому счету и не важно...
Просто предложил еще одну форму учета посещений-популярности.
Ну, можно и не заморачиваться...
---
По мне, так ровный текст в инфе об авторе на авт. странице - важнее и поменять это форматирование - вообще дело ровно 1 минуты smile
Сообщений: 1543
Почему не сделали накопительную систему, сколько людей просмотрели Вашу фотографию за все время (уникальные просмотры). Потому что, если из этих цифр не делать рейтинга, то какой смысл их отображать вообще? А если делать рейтинг, то этот рейтинг легко накрутить, а бороться с ним сложно, и даже невозможно. Причем, через прокси, за один день можно так накрутить рейтинг, что потом годами его никто не перегонит. Есть и другие способы накрутки.
Мы решили эту задачу так - сделать "рейтинг одного дня" - каждый день в 24.00 рейтинг обнуляется и растет заново в реальном времени. Даже если кто и накрутит - рейтинг обнулится, и все труды по накрутке пропадают к полночи. И как показала практика - это работает. "Психи-накрутчики" бывают, конечно, но надолго их не хватает, пару дней понакручивают и успокаиваются.
Итог: получился рейтинг реального живого интереса пользователей к конкретному автору - или насколько популярен автор именно сегодня - рейтинг популярности.
Накопительный же рейтинг нам не интересен, так как это будет "рейтинг лучшего накрутчика".
Сообщений: 675
ну, вот теперь админ высказался и стало понятно.
против этого не попрёшь - психов достаточно.
А вот как тогда все же рейтинги в 150-200.000 набегают??? - это тоже местные "психи" что ли? Похоже, что так. Или же они все участники "МЁД Инкорпорейшен". Так раскрутиться в принципе не возможно при том, что сайт еще молодой и кроме мёда и лайков все же бывают и "-", причем часто вообще от фонаря?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 января 2013 в 22:00)
Сообщений: 1543
Михаил Кудрявцев,
Ничего удивительного, если у человека 1000 фото и в среднем хотя бы по 20 лайков под каждым фото, то должно получиться 5х20х1000= 100 000 рейтинга на одних только лайках.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва