Как на Расфокусе формируется рейтинг?

  
Сообщений: 222
Михаил Кудрявцев:
Поставил честный +,
Это убил!
Отличный выстрел! Молодца!
Сообщений: 1819
Олег Галах:
Ни в коем случае не для обсуждения работ, а и менно для общения.
И ВСЕМ по барабану (и, "деньги не пахнут").
Сообщений: 23
.......:

Олег Мысько:
Олег Мысько:
А вы знаете, даже интересно среди "фотомусора"находить что-то стоищие и интересное. Главное не поленится искать.
спорить не буду..достаточно пройтись по избранному у любого автора и сразу видно...кто есть кто!

Влад, это вы не интересное ищете а в чужем дерьме роетесь.
если вы этих авторов дерьмом считаете...то кто здесь фотографы?
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]

Ну так нашли же. smile Тогда зачем же весь этот "плачь"? Отстойный сайт, свалка, мусорник и прочее бла-бла-бла. Да и ваши фотографии помнится в ФД были. Почему же вы тогда волосы на себе не рвали, мол задолбали медоносы проклятые? laugh
Сообщений: 1819
Олег Мысько:
))Поклон этим авторам, и им подобным, что на плаву это сайт держат.
Сообщений: 110
Перефразируя Воннегута, если мы все тут такие умные, то почему не можем сделать жизнь на сайте интересней?

В конце концов пусть те кому интересны рейтинги и говнофотки, рейтингуют и говнофотят в свое полное удовольствие.
Что мешает остальным, используя возможности сайта, замутить творческую бодягу, нам же самим и интересную?
Пусть и параллельно с уже привычным фото онанизмом. Да и кстати, смею вам сказать, человек существо весьма разборчивое к культурным мероприятиям. Нас пичкают помоями не потому что мы их больше любим, а потому что так дешевле. crazy

Я что то такое уже пытался сделать. [Link] Получилось не очень. Сам виноват. Потому что вышла игра одного актера. В смысле организации. А хотелось бы коллективного творчества.
Это опять таки, не как образец для подражания, а для примера привел. Смысл в том что мы можем сами предложить варианты кибер-фото-досуга и то, или те, что нам самим и понравятся, сами же и реализуем в рамках возможностей сайта. Что бы самим же и было интересно. Ну взрослые же люди, много где были, много что видели, наверняка где то народ уже как то делал прибывание на фотосайтах осмысленным.

По своему печальному опыту могу сказать, что с самого начала, нужно стремится к коллективной мысли, поскольку иначе вся затея станет чересчур обременительной. А если каждый по чуть чуть поучаствует, то всем будет интересно и никому не хлопотно.

Может есть у кого какие собственные, или хрен с ним, попертые с хороших сайтов идеи, как жить дальше? А то честно сказать, в таком виде, тут больше не интересно. Разве что над срачем в разделе Ню поприкалыватся. В этом Росфокус безусловно преуспел. Спасибо и на том. crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2013 в 01:50)
Сообщений: 675
я, и не только я, многие тут предлагают в первую очередь довольно дельные мысли о том, как сделать сайт интереснее, но авторы доступа-то к сайту не имеют как такового, поэтому все это только на уровне предложений админам. И что характерно - раньше они вступали в какой-то, хоть и не всегда успешный, но диалог, а теперь даже и не отписывают почти что ничего. Я пять тем по этому поводу на форуме создал, а админ пока ответил только в одной и только один раз. Симптоматично hoho
Как нам самим сделать сайт интереснее... Для начала интересные фотки выкладывать, не нести пургу, не наезжать, не лить незаслуженный мёд... Самим. Других не переделаешь, а вот с себя начать - необходимо.
Как-то так...
Сообщений: 110
Михаил, я не о том. То что админ вещь в себе это нормально. У него о массовости голова должна болеть, а не о прелестях фотографии. И то что в целом ничего не изменится, тоже нормально, что сюда ни пость. Таких сайтов, от яндекс фоток, до 35 фото, пруд пруди. На любой вкус. Но мы можем сами создавать тут ветку форума, можем создать блог, и как показывает опыт, администрация ничуть не против. В рамках этих возможностей можно, опять таки самим, реализовать любые интересные коллективные проекты. А народу тут много.
Чтоб было понятней, я кинул сверху ссылочку. Там нечто подобное собственно уже задумывалось.
И естественно, это вовсе не единственная возможность. Более того, мы можем выдумать что то поинтереснее. Наверное. crazy
Сообщений: 1819
Вернёмся к "Как на Расфокусе формируется рейтинг?"
(ярчайший пример)-
Автор- [Link] (рейтинг 176,396)
Его "коменты" (1,618)(такого вот содержания)- [Link]
За вот "такое фоты" (тут и "коменты")- [Link]

И таких примеров, "повязанных одной цепью", пруд пруди.
Что делают эти люди на ФОТО-сайте, какую цель преследуют, что являться истинной причиной, не фотать, а именно показывать. Может один из способов общественной адаптации (как футбольные фанаты, которым не футбол нужен, а "стая").
Если цель фотография (как продукт творчества) то где "муки сомнения", где "мучительные поиски ответа"?
Если НЕ так то ЛЮБАЯ критика, это посягательство не на продукт творчества, а на территорию обитания (стаи).
"Стая" без зазрения, эгоцентрично, "метят" без-умолку "свою" территорию знаками (фотами, лайками, коментами- dance , v , rofl , ))) , !!!, +++)
И им фиолетово для чего предназначено место (баня и охота, это же разумеется способ, нажраться. И библиотека сойдёт).
ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ тутошнего времяпровождения, вот ответ жизнеспособности любой общественной структуры.

Причина (думаю) в структурах типа (и им подобных) Одноклассники, которые как гниль разъела многие фото-сайты.
Пустобрёхство переселяется на новые места.
(На узко-специальных сайтах, где смайлики не катят и намёка нет на подобное).
Этот (же) сайт как раз и есть продукт промежуточного потребления, производное от Одноклассников,
и тут всё сделано чтоб "художника не обидел каждый". И как следствие (минимального движка сайта, и требований) неизбежный рассадник мёда, то есть, Пустобрёхства.
(ещё вроде, совсем "недавно", на любом фотосайте каждый пытался "умную мысль загнуть" под любой фотой. Потом это со временем устаканилось в вполне адекватные обсуждения. Сейчас это размывается до смайликов).
Сообщений: 222
Олег Клешнин:
ЛЮБАЯ критика, это посягательство не на продукт творчества, а на территорию обитания (стаи).
Вчера очень четко открытым текстом, один чел заявил, что фотки - это лишь предлог для завязать знакомства. Одиноким людям хочется общения и тепла. Но поскольку никого из знакомых здесь нет, общих тем нет, то весь базар ведется на уровне уси-пуси. На моё возражение, что весь инет засрали социалки, которых и так предостаточно, мне ответили, что такова жизнь.
А возразить мне и нечего. Тем более, что я прекрасно понимаю и даже очень рад за этих одиноких людей. У них появилась хоть какая-то возможность создать собственное окружение, быть частью чего-то. И ведь на самом деле это замечательно.

Но, бесконтрольное разрастание социалки убивает любую направленность сайта. Начинается выкладка снимков салатов, кулинарных рецептов, лекарств, вязанных кофточек и на этом всё заканчивается.

Но другого пока ничего не создано и на ближайшее будущее не намечается. Вот только когда больной организм уже поедает сам себя, когда силы уходят не на поддержание жизни, а на скорейшее распространение болезни, тогда администразия пытается проводить реанимационные мероприятия.
Но, раз здоровые клетки заменились больными, то реанимация бесполезна.
Рецепт лишь один - не запускать.
Сообщений: 222
......., Здесь ведь народ всякий. И с грибочками, и с кошечками, и с тёлочками приходят. И всяк за тёплым словом.

То есть фотки выставляют разные, а песни хотят одинаковые.
Вы хотите песен?
Их есть у меня! (С)

Но, когда начинешь петь, то им не нравятся ни слова ни мызыка.

На самом деле, любой общественный туа.... Ой, извините. Любой общественный фотосайт становится сайтом по интересам. Не интересны сиськи - проходи. Не разбираешься в автомобилях - проезжай! Не гордишься нашей авиацией - пролетай!
Только не лезь со своей хернёй о фотографии...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 января 2013 в 13:41)
Сообщений: 222
.......:
вот сегодня и посмотрим...who's who
Победит маразм.
Сообщений: 1819
Олег Галах:
Вчера очень четко открытым текстом, один чел заявил, что фотки - это лишь предлог для завязать знакомства. Одиноким людям хочется общения и тепла. Но поскольку никого из знакомых здесь нет, общих тем нет, то весь базар ведется на уровне уси-пуси. На моё возражение, что весь инет засрали социалки, которых и так предостаточно, мне ответили, что такова жизнь.
А возразить мне и нечего. Тем более, что я прекрасно понимаю и даже очень рад за этих одиноких людей. У них появилась хоть какая-то возможность создать собственное окружение, быть частью чего-то. И ведь на самом деле это замечательно.

Но, бесконтрольное разрастание социалки убивает любую направленность сайта. Начинается выкладка снимков салатов, кулинарных рецептов, лекарств, вязанных кофточек и на этом всё заканчивается.

Но другого пока ничего не создано и на ближайшее будущее не намечается. Вот только когда больной организм уже поедает сам себя, когда силы уходят не на поддержание жизни, а на скорейшее распространение болезни, тогда администразия пытается проводить реанимационные мероприятия.
Но, раз здоровые клетки заменились больными, то реанимация бесполезна.
Рецепт лишь один - не запускать.
Прекрасно сказано. Но, "душевность" эта, душная, и агрессивная.
Сообщений: 222
Олег Клешнин:
"душевность" эта, душная, и агрессивная.
Очень агрессивная. Даже неоправданно агрессивная.
Впрочем, если лишь одну бабушку на лавочке попросить перестать сплетничать (что является её основной деятельностью), то вонь поднимется на всё округу с активным подключением всех бабушек с окрестных дворов, даже если до этого они были в ссоре...
Сообщений: 133
Олег Галах:
Победит маразм.
Обязательно победит.Потому что,процесс разложения, он естественный и не требует никакого напряжения.Другими словами сделать классное фото нужно очень постараться,а плохое оно само получиться.К сожалению в нашей жизни,придумали формулу поменять минус на плюс,под девизом "чем хуже тем лучше",прогресс шагает по планете.Прогрессируя человека из "человека разумного" в "человека социального",формируя одно большое стадо потребителей.Которое как саранча,сжирает все на своем пути и хорошее и плохое,трансформируя все это в одну массу на выходе под названием говно.В этой схеме не может получиться ничего позитивного,потому что,не важно, что ты вложил в это стадо на входе...Если за продукт считать на выходе.
Сообщений: 23
.......:

Олег Мысько:
Да и ваши фотографии помнится в ФД были. Почему же вы тогда волосы на себе не рвали, мол задолбали медоносы проклятые?
плохо у вас Олег с памятью...мои снимки не были в ФД...и не будут!)))

[Link] Влад вы как-то про эту картинку забыли. smile Еще тогда когда вы ее первый раз на сайт загружали.
Сообщений: 222
[Link]

Вот здесь уже пошло возмущение не от активных участников этой ветки и местных дебоширов, а просто от аккаунтов.
Если бы срач не поднялся это говнище могло бы оказаться в претенденах фото дня.
Сообщений: 23
Олег Клешнин:

Олег Мысько:
))Поклон этим авторам, и им подобным, что на плаву это сайт держат.
Медонос вы Клешнин, оказывается. Ну что тут еще скажеш. laugh
Сообщений: 23
.......:

Олег Мысько:
Еще тогда когда вы ее первый раз на сайт загружали.
в десятке была,не эта и не в ФД...и не будем спорить!..не о том говорим!

И то правда. В любом случае после того как фото удалено было, никто никому ничего не докажет. joke
Сообщений: 675
maxim:

Михаил, я не о том. То что админ вещь в себе это нормально. У него о массовости голова должна болеть, а не о прелестях фотографии. И то что в целом ничего не изменится, тоже нормально, что сюда ни пость. Таких сайтов, от яндекс фоток, до 35 фото, пруд пруди. На любой вкус. Но мы можем сами создавать тут ветку форума, можем создать блог, и как показывает опыт, администрация ничуть не против. В рамках этих возможностей можно, опять таки самим, реализовать любые интересные коллективные проекты. А народу тут много.
Чтоб было понятней, я кинул сверху ссылочку. Там нечто подобное собственно уже задумывалось.
И естественно, это вовсе не единственная возможность. Более того, мы можем выдумать что то поинтереснее. Наверное. crazy
Ну, вот как пример: была у нас в ВК группа переславских фотографов - 11 человек. Мы захотели устроить общегородскую "сушку" - такую выставку, где мог принять участие любой желающий, фото вставлялись в прозрачные файлы и прищепками цеплялись за веревку. Все проходило в воскресение, в городском парке. А ВК, служил в качестве информационной площадки... Человек 15 в первый раз таким образом и выставилось, а дальше больше и пошло-поехало. Но тут не по всей стране, тут малый город, где почти все всех знают... А что замутить можно людям, один из которых во Владике, другой в Москве, а третий в Нарьян-Маре... Это вопрос большой, думать надо...
В том же ВК по нашему Переславлю постоянно 3000 человек сидят где-то, а на Расфокусе - пока только 3 человека - В.П. Векшин, я и еще какая-то неизвестная барышня...
В общем надо думать..., а так и обсуждения, и блоги, и голосования и т.д. тут уже есть.
Сообщений: 110
Господа, ну ни кто ведь из вас не идет в БКЗ Октябрьский и не увещивает там собравшихся послушать "поющих трусов" о том что надо идти в филармонию. И в закусочной, а ля ресторан шаверма, вы не срываете корпоратив, апеллируя к высокой кухне и требуя трех официвнтов для вашего личного обслуживания. Ну любит наш народ всякое га.но. И не наш кстати тоже любит.
И имеет на это полное право. Такая форма досуга. Что тут плохого.
Я вот тоже в теннис играю. Даже в турнирах участвую. А с точки зрения Джоковича, я в этом вопросе, как пить дать, фуфло никудышное. И что теперь теннис бросить? Наверно нет. Просто у меня одни радости (вес сбросить, потусоватся и удовольствие получить обыграв таких же как и я) , у Джоковича другие (большой шлем выйграть), а у начинающих спортсменов третьи (стать Джоковичем).
И все мы по своему правы.
А то как сайт выглядит, определяет администрация. Заявленной политикой. И политика эта вполне себе читаема.
Это господа яндекс фотки. С возможностью вести блог (который никто ни читает) и сраться в форуме (что читают все). И с эксклюзивным Ню разделом. (как по убожеству Ню творений, так и с предоставленной беспрецидентной возможностью их обсерать).
Так что сетования по поводу фото дня и рейтинга, смешны. Просто Рос.Фокус такой вот сайт. Для этого и сделан. Так что это господа лайкающие и рейтингующие тут у себя дома, а вовсе не кучка любителей фотографии как....
Да многие кстати это давно поняли. По крайней мере их больше тут не видно.

А я зайдя сюда, первым делом смотрю в форум, нет ли интересного срача. Если есть участвую. Потом раздел Ню, на предмет конфузов и смешных ляпов, потом претендентов на фото дня, на предмет нельзя ли вывести на первую страницу самую дикую, из представленных там в изобилии уродцев, фотку. Ну и все. Можно еще Галаха почитать. У него слог хороший.

Проэкт "позитив" с фото по заданию заглох, нового похоже ничего не предвидится. Так что просто прикалываюсь. crazy
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель