ЕСТЬ ЛИ ЖЕЛАЮЩИЕ РАССКАЗАТЬ О ТОМ, ЧТО ЭТО?

МЫСЛИ ВСЛУХ...
  
Сообщений: 205
Дмитрий Рябцов, вы с Таракановаым что- близнецы???
Сообщений: 112
sergej solovjoff, Посмотрите на аватар. Похоже мы похожи?
Вы мне льстите, куда мне до Виктора Александровича, увы...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2013 в 14:23)
Сообщений: 205
Дмитрий Рябцов, божеж ты мой...
Ну не похожи вы внешне, не похожи. Я вашу
Ментальную близнецовость ввиду имел.
Тут уж никаким аватаром не прикрыццо:)
Вы просто не воинствующий:)
Сообщений: 112
sergej solovjoff, Видите ли... Толерантность, возведенная в принцип, доведет нас до катастрофы.
Сообщений: 205
Дмитрий Рябцов, а как насчет двойной морали?
И потом- толерантность толерантности-рознь
Сообщений: 15
svabboy:
Позвольте не согласиться,если я не прошу соседа щелкнуть меня,а иду платить "мастеру"за свой портрет или фото сессию,я жду от него ("мастера") за те не малые деньги, что он берет,художественного изделия, поскольку он ("мастер"), "художник профессионал" и умеет это делать. В данном случае эту девушку надули,откровенно и нагло облапошили,развели на бабки.Поскольку это фото не художественно и крики "она так хотела" не оправдание,если б она знала КАК она снимала бы сама себя.ТЫ художник, ты обязан держать планку высоко.(по краней мере выше среднего).
Автор разве где то назвал себя художником (не увидел , ткните носом еслиЧО).... Кто то понимает и имеет возможность носит Dolce&Gabbana, Versace, Giorgio Armani, Blumarine, Iceberg, Gianfranco Ferre, Gucci, Roberto Cavalli, и тд. А кто то не видит разницы с китайской поделкой. В Коммерческом фото важно иметь хороший шаблоны и качественно копировать их в том то ремесленник и отличается от мастера(китайские ремесленники работающие по шаблонам Художников тоже хорошие ребята, и работают за меньшие деньги чем итальянские smile ). Так что воспитывать у народа вкус, призвание Мастеров-ХУДОЖНИКОВ и т.д. А ремесленник никого воспитывать не обязан. Качественно копировать и следить за направлениями и тенденциями, которые близки для его "переваривания" вот удел хороших ремесленников. А вот у Художника другая миссия..."На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником". (К.Малевич)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 января 2013 в 16:16)
Сообщений: 205
mordofot - Виктор Александрович Тараканов, если нет- тема то прашто?
Что критиковать нечего- изначально ведь было ясно, так в чем пойнт ваш, никак не пойму?
Сообщений: 205
svabboy, а девушка с фотки сама рассказала вам про "деньги немалые" которые
Она якобы отвалила за фотосессию? Может- все наоборот было, пообещала, а не дала.
Возможен же такой вариант?
Сообщений: 243
Девушка на фотке развратная, во всяком случае вид у нее именно такой, к сожалению подобными моделями кишит Расфокус. Это огорчает.
Сообщений: 133
Владимир Чекалов:
Автор разве где то назвал себя художником (не увидел , ткните носом еслиЧО)....
Нет автор тут себя вообще никак не проявлял,зато Тараканов подчеркнул,что автор хочет продавать свои фото.Рад что в целом о миссии художника вы со мной согласны.Я только не понял из вашего поста,какого высокого художника,этот автор (как ремесленник)копирует?Или как ремесленник, он никому ничем не обязан и продает, то что покупают? Я говорю о планке,которую каждый человек называющий себя фотографом,должен держать,вы с этим не согласны?
sergej solovjoff:
а девушка с фотки сама рассказала вам про "деньги немалые" которые
Она якобы отвалила за фотосессию? Может- все наоборот было, пообещала, а не дала.
Возможен же такой вариант?
А это все меняет? Попробуйте как-то абстрагироваться от конкретных личностей,на этом фото,и от этого автора. Вы пошли сниматься,Вас вот так увековечили.Значит если Вы не заплатили за это фото то оно нормальное,а если заплатили то все иначе? Почему Вам так сложно отойти от конкретных людей и поговорить в принципе о фото?
Сообщений: 24
Олег Галах:

Andrey Troshin, Михайлова не знаю. А Киркоров - имя уже нарицательное. Как и Петросян.
Много - не есть правильно.

За "Михайлова не знаю" - уже респект!
Сообщений: 205
mordofot - Виктор Александрович Тараканов, :))
Сообщений: 205
svabboy, а о чем тут разговаривать то?
Сообщений: 112
sergej solovjoff, а вы неутомимый...
Сообщений: 222
sergej solovjoff:
а о чем тут разговаривать то?
Ты уже несколько раз задаешься этим вопросом, но сам его для себя так и не решил.
Мы здесь говорим об этике фотографии. О том, этично ли, работая фотографом, брать деньги за такое фуфло? Этично ли даже задаром воспроизводить подобный отстой? Уместно ли бахвалиться позорной халтурой? Не западло ли обманывать невинных клиентов, выставляих их на снимках в подобном свете?
А ты заладил... Тараканов то, Тараканов сё...

Жму руку Тараканову за эту тему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2013 в 17:26)
Сообщений: 133
sergej solovjoff:
а о чем тут разговаривать то?
интересный вопрос,а если разговаривать не о чем, то что вы тут делаете? По количеству Ваших постов создается впечатление,что вам есть что сказать.А когда их почитаешь,понимаешь, что сказать Вам в целом нечего,а очень хочется укусить Тараканова,причем не в созданной Вами теме,чтоб создать тему нужно хотя бы иметь, что сказать.А так пришел, увидел, наследил и пошел дальше."Ваше кредо?Всегда!"Это про Вас.Единственная Ваша идея, "Тараканов дурак"всегда и везде.По моему эта идея уже навязчивая,для Вас. Попробуйте подумать о чем-то еще и ли ком-то.И если нечего сказать,попробуйте что-то сделать,для разнообразия.
Сообщений: 205
Олег Галах, брать деньги за фуфло- не этично.
Этично ли производить такое фуфло- по решению автора. Кто ему может запретить? Общественность, что ли?
(Не будет фуфла- с чем сравнивать то будете?:))
Уместно ли бахвалиться? А что- автор этой работой бахвалится? А другие работы автора есть?
И что- они- такой же отстой?
"Выставлять клиентов в позорном свете"- девушке наверняка понравилось.
Не дай ей бог все это прочитать:)
На мой взгляд- крайне неэтично накатывать на автора(любого) за неудачную фотографию,
А автору темы(фамилию даже не называю) известно только правонаписание слова"этика",
Но не его значение.
Сообщений: 205
svabboy, интересный вопрос,а если разговаривать не о чем, то что вы тут делаете? По количеству Ваших постов создается впечатление,что вам есть что сказать.А когда их почитаешь,понимаешь, что сказать Вам в целом нечего,а очень хочется укусить Тараканова,причем не в созданной Вами теме,чтоб создать тему нужно хотя бы иметь, что сказать.А так пришел, увидел, наследил и пошел дальше."Ваше кредо?Всегда!"Это про Вас.Единственная Ваша идея, "Тараканов дурак"всегда и везде.По моему эта идея уже навязчивая,для Вас. Попробуйте подумать о чем-то еще и ли ком-то.И если нечего сказать,попробуйте что-то сделать,для разнообразия
Рад, что вас не обмануло количество моих постов:)
Не думаю, что надо обязательно нужно тему создавать, если есть что-то сказать:)
Я пока никуда не ухожу:)
А с Таракановым- и правда- просто беда какая-то...:))
Хотя на его месте мог оказаться кто угодно, не в фамилии дело, а в манере подачи материала, так сказать.
Сообщений: 205
svabboy, автор темы только предполагает, что автор карточки хотел бы получить за нее бабла.
Спекуляции...
Сообщений: 205
mordofot - Виктор Александрович Тараканов, ну Вы же умный человек, Виктор Александрович,
Почитайте выше, уверен- сами разберетесь. Ну что я- буду вам жевать да в рот ложить...
|
Перейти на форум:
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье