Мой первый фотоаппарат

Предлагаю и приглашаю вспомнить свою первую камеру.
  
Сообщений: 24
Ну у меня классическая схема. В 11 лет Смена 8М, в 12 начал тырить у старшего брата Вилию-авто. Потом Зениты пошли. Помню первую советскую мыльницу, за которой отстоял в очереди более 2х часов, ЛОМО компакт-автомат. На удивление прилично снимала. Из последних пленочных - Минолта 9D и хассель X-Pan. Потом еще, правда, пленочной лейкой снимал, но это уже баловство, просто для души.
Сообщений: 27
Первый - Canon Demi EE17


1.


Жаль, снимал пол кадра.
Сообщений: 1819
Юрий Назаров:
Первый - Canon Demi EE17
-с цифровым бы задником вполне так себе крут бы был и сейчас :)
Сообщений: 27
Олег Клешнин:

-с цифровым бы задником вполне так себе крут бы был и сейчас :)
Да, объектив там прелесть, только в то время (в 1976-78-ом) не ценил. А когда мой приятель отправил мой снимок с этой камеры на какой-то конкурс (под своим именем) и даже что-то получил и где-то напечатался… снимать что-то расхотелось вовсе, а камеру подарил соседу. ))) Негативы до сих пор где-то лежат в шкафу. Забавно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2015 в 23:52)
Сообщений: 1819
Юрий Назаров:
))-я скорее про брутальный дизайн схожий с недешёвыми современными цифро-мыльницами.

(авто-диафрагма в те то года для такой машинки, круть..))
Сообщений: 27
Олег Клешнин:

Юрий Назаров:
))-я скорее про брутальный дизайн схожий с недешёвыми современными цифро-мыльницами.

(авто-диафрагма в те то года для такой машинки, круть..))

В то время он казался мне живым. )))
Сообщений: 1
Первый ФЭД-3, потом смена 8М, а потом только зениты Зенит-В, Зенит-ТТЛ, Зенит-ЕТ...
Сообщений: 1
Моя первая камера-Чайка-3М,Экспонометр,72 кадра, 32 рубля в 1972 году
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2016 в 23:28)
Сообщений: 11
Олег Клешнин:

Юрий Назаров:
Первый - Canon Demi EE17
-с цифровым бы задником вполне так себе крут бы был и сейчас :)

Я бы с удовольствием этот объективчик приладил бы на nex
Сообщений: 3
Первым моим фотоаппаратом была Вилия авто . Через некоторое время - Агат-18 , который снимал 72 кадра . В годы службы в армии был незаменимым вариантом. Маленький , компактный , всегда носил в кармане .


1.




1.


Сообщений: 68
Моим первым фотоаппаратом была Смена-6. Родители подарили на день рождения в 1962 году.Пользовался до 1967 года,пока не приобрел Зоркий.Затем были Киев,Зенит,Зенит ТТЛ...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 ноября 2019 в 19:03)
Сообщений: 1
До 1961 Любитель (без цифры), а потом отец купил в Москве подержаный ФЭД-2. Какое-то время он думал, что купил себе, а реально оказалось, что мне.
Сообщений: 114
Валерий Миннибаев, помню на некоторых камерах "Смена" была буква "м", а вот "Б" не припомню. Не могли бы вы меня просветить?! smile
Сообщений: 68
Alexander:

Валерий Миннибаев, помню на некоторых камерах "Смена" была буква "м", а вот "Б" не припомню. Не могли бы вы меня просветить?! smile

Опечатка...
Сообщений: 114
Так и предпологал).
Сообщений: 76
мой первый фотоаппарат это смена 8м. Типичная ситуация. Мне ее подарили когда я учился в школе.
Об этом я здесь и написал подробно, включая снимки, которые сам делал в ванной при красном свете на двух табуретках:
[Link]

Тогда еще появился мой первый комп - бушный ibm pc xt. 8088 турбо. Осваивал фото и информатику паралельно))



Ну потом еще эликон 35см добавился. Но позже. Просто отдали мне его. Я в него уже заряжал пленки кодак:
[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2019 в 09:02)
Сообщений: 2
У меня первым был Смена 8М. Потом Зенит -122К. С него и загорелась мечта о более совершенной зеркалке , но послужил он достаточно долго... Потом пошла эра компакт-камер. Первой была Ломо-Компакт. И смерть её была романтичной - на маяке в Балтийске.... потом Коника Минольта Z2, Олимпус 565 (уже не помню точно) ...
И вот настала долгожданная встреча - Canon 600d, работающий и поныне ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2020 в 22:20)
Сообщений: 9
мой первый фотоаппарат мне подарил отец на Новый 1974 год, когда я учился в первом классе
Это был широкопленочный пластмассовый "ЭТЮД" с одной выдержкой и двумя значениями диафрагмы.
Так как оборудования для проявки пленки и печати среднего формата у меня тогда не было, это сподвигло меня записаться в фотокружок при доме пионеров.
Потом было много разных фотоаппаратов, но тот - первый, навсегда врезался в душу


1.


|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург