Мой первый фотоаппарат

Предлагаю и приглашаю вспомнить свою первую камеру.
  
Сообщений: 62
У моего отца такой был, я даже пытался на него что-то снимать.Потом была Смена-8М.
Сообщений: 3236
Старичек. Был такой у меня.
Сообщений: 63
На мой день рождения в 18 лет отец подарил "Зоркий-С". Это была достаточно портативная камера с убирающимся во внутрь тела камеры объективом (аналог немецкой "Лейки"), весьма резкая.Я её носил в кармане брюк. Поскольку в институте, куда я поступил, надо было переснимать курсовые и контрольные работы, то "Зоркий-С" был продан и куплен "Зенит-Е", который успешно просуществовал до покупки первой цифрозеркалки.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 января 2013 в 13:36)
Сообщений: 5
я с 9 до 14 лет Сменой 8-м пользовался....
Сообщений: 1819
"Пить, курить, говорить я начал одновременно.." (С)
("в первый раз в первый класс")-


1.


("преемственность поколений")-


1.


зы- что тут люди могут написать кроме 2-3 нашинских "фирм" )).
Сообщений: 474
Первой фотокамерой, которую я первый раз взял в руки и реально фотографировал был Зоркий-10, правда ею больше не снимал. Очень хороший фотоаппарат! А первым моим фотоаппаратом была Смена-8М, простой, надёжный и достаточно приличный.
Сообщений: 1
Andrey troshin:
Предлагаю и приглашаю вспомнить Как это было.
Доброго времени суток!А я вот недавно приобщился к фотографии.То есть моя первая камера вот эта LEICA S KIT SUMMARIT-S 70 MM F/2/5 ASPH (вот тут [Link] покупал).Короче говоря раз начал заниматься фотографией,то сразу же надо приобрести профессиональный фото аппарат.Кстати говоря фото аппарат просто прелесть!Вот такие дела!
Сообщений: 35
Carlitto carlitto:
Так и схему проезда к "первому ф/аппарату" надо приложить...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2013 в 12:44)
Сообщений: 1819
Александр Другой:
))))+++!!!
Сообщений: 18
Учился в детстве фотографии с помощью

[Link]
Кстати, до сих пор жив-здоров
+
[Link]

Сам проявлял и печатал с 8 до 14 лет, потом как-то другие интересы появились. Только в этом году купил зеркалку Canon EOS 550D, чему очень рад
Редактировалось: 6 раз (Последний: 7 июня 2013 в 15:42)
Сообщений: 12
Смена 8М
Сообщений: 5
Nikon D80+Nikon AF-S DX Zoom-Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2013 в 18:34)
Сообщений: 167


1.


Легенда : Смена 8М
Сообщений: 4053
Смена 8М........... smile joke
Сообщений: 697
ФЭД-3 без рычажного взвода.


1.


Сообщений: 1
Смена 8М smile
Сообщений: 1082
Очень недолго - Смена-8, потом Вилия-Авто. Вот она, наверное, первая, на самом деле.
Сообщений: 17
Как не смешно, но первого у меня можно сказать и не было :)) В первый же день как только мне подарил дед фотоаппарат Зоркий-3С я его благополучно утопил в речке, не успев даже снять несколько кадров. Но второй Зенит-Е прослужил мне более двадцати лет, и до сих пор пылится на полке.
Примерно так :))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2013 в 09:58)
Сообщений: 3
И у меня с братом, на двоих, была "Смена-2"... В далеком детстве... Но очень долго... Очень неприхотливая и выносливая техника...
Вторым был уже "Зенит-3М"...
Сообщений: 675
Самым первым был "Железный Феликс"-2. laugh Им еще в босоногом детстве снимал. Потом уже позже немного работал Зенитом-Е и Зенитом-19. Вот эта последняя камера была по тем временам просто шикарной smile , только затвор громыхал как кувалда - очень жесткий был.
Но уже по-настоящему и серьезно начал снимать где-то с года с 1994-го, когда в мои руки попала замечательная камера - старенький Олимпус ОМ-1 с двумя объективами Зуико. Вот это была вещьчь! С ним я уже начал снимать плотно. Так что, можно считать, что первой камерой был "Оли".
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень