Подскажите

Вопрос от новичка.
  
Сообщений: 3122
С одного форума...
Мужики! Стою перед выбором чего взять - старый мельник или бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя,поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.

Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает не градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными? Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.
Сообщений: 286
Андрей:

Люди добрые,подскажите как исправить пересвет воды в фотошопе?Или как просто его не допускать,посоветовали снимать в режимном фото.На моей страничке есть пример фото (водопад).

Если снимали в JPG, то уже не исправить. С такой недодержкой не уверен, что и из RAW можно что-то вытянуть.
Андрей, время для съёмки явно неудачное было. Такой сюжет лучше снимать при облачности, рассеянном свете, утром или вечером. А у Вас, судя по освещению, фотосессия ближе к полудню была. Самое неудачное время в большинстве случаев.
Сообщений: 417
Лучше, конечно, снять в RAW, тогда одного снимка может хватить. В jpeg надо снять пару снимков с разницей экспозиции в 1-2 стопа. Но на штативе, чтобы они полностью совпадали. Потом фотошоп: темный снимок с проработанной водой помещаете в слое поверх другого, применяете к нему черную маску, потом белой кисточкой проявляете маску только на воде. Своего рода HDR, но выглядит гораздо естественнее и симпатичнее.
Сообщений: 2
Владимир Григорьев:

Здравствуйте! Я хочу научиться делать хорошие фото. Подскажите пожалуйста с чего мне лучше начать.

Я посоветовала бы изначально определиться с тем, что вы хотите снимать, в каком направлении работать, потому что книги и уроки по архитектурной и свадебной съемке очень сильно отличаются. Потом определите для себя какого качества фотографии вам нужны? Для себя вы их будете делать или с целью заработка? и т. д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2014 в 12:33)
Сообщений: 4
Галина Жикина:

Владимир Григорьев:

Здравствуйте! Я хочу научиться делать хорошие фото. Подскажите пожалуйста с чего мне лучше начать.

Я посоветовала бы изначально определиться с тем, что вы хотите снимать, в каком направлении работать, потому что книги и уроки по архитектурной и свадебной съемке очень сильно отличаются. Потом определите для себя какого качества фотографии вам нужны? Для себя вы их будете делать или с целью заработка? и т. д.
"Оранжевая книга цифровой фотографии" Д.Рудаков. скачайте в инете.
Сообщений: 1
Можно ли к уже готовым фотографиям как-то подобрать экспозицию и чувствительность или где-то в настройках это посмотреть?
Сообщений: 340
Конечно можно.
Исправить некоторые ошибки экспозиции.
Особенно если снято в формате RAW.
Посмотреть можно в свойствах файла EXIF и прямо в камере.
Для этого нужно сесть и прочитатать инструкцию к камере и документацию к графическому редактору, которым пользуютесь.
Учиться нужно.



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 11:02)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Анапа
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Омск