Администрация услышьте" мою песню"

  
Сообщений: 15
X-Sample:

AG., пусть бы админы сказали, что здесь может держать фотографа, который хочет развиваться? (вот так поставлю вопрос)
Золотые слова!
Сообщений: 11
Одно фото в час это правильно, еще бы перелистывание сделали -вперед, назад-! А еще загрузка музыкального трека под фото)) (щутка)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2013 в 17:04)
Сообщений: 1543
X-Sample, чудесным образом Вы переправили заданный Вам вопрос обратно. Просто чудесно. Но цель нашего вопроса достигнута: Вы осознали, что и сами не знаете, что нужно "хорошим авторам". Не переживайте, Вы не одиноки. Мы тоже этого не знаем. В этом мы с Вами на равных. Иногда нам кажется, что легче узнать, "чего хочет женщина", чем "чего хочет хороший автор". :)
Сообщений: 49
Администратор, я уже все написал и ответил на ваш вопрос, и не моя проблема, что вы не понимаете что вам пишут!
а вот вы на мой вопрос, не в состоянии ответить и не ответите, потому что не знаете ответа. И не надо передергивать и убеждать себя что я не ответил на вопрос, т.б. я ещё до вашего вопроса всё написал... если не понимаете, что написал, так и скажите, а умничать и выкручиваться не надо. Всего хорошего, больше нет желания общаться на данную тему, поступайте как хотите.
Сообщений: 15
Денис Грицан:

Одно фото в час это правильно, еще бы перелистывание сделали -вперед, назад-! А еще загрузка музыкального трека под фото)) (щутка)

А что, вы впрямь чувствуете себя способным по 24 нетленных шедевра ежесуточно выкладывать? По-моему, наоборот должно быть, скажем одна фотка в неделю - три дня... Тогда автор может и призадумается, какую именно нетленку выложить, чтобы потом неделю не скучно было под ней комменты читать.
Сообщений: 1543
Dmitry malakhov:
чтобы потом неделю не скучно было
А почему не год? Давайте одну фотку в год сделаем. Потом целый год не скучно! :)
Сообщений: 310
дело вот в чём: автор должен накушаться представлением своих работ поздно или рано выяснится что их кол-во не влияет на результат Сайт ещё не дошёл до количества где невозможно просмотреть всё и бал начинает править случай и компанейщина 2-из огромной кучи недостаточно хороших работ я иногда откапываю бриллианты и мне это нравится
Сообщений: 15
Администратор:

Dmitry malakhov:
чтобы потом неделю не скучно было
А почему не год? Давайте одну фотку в год сделаем. Потом целый год не скучно! :)

Вы все ерничаете... Я, конечно, мало себе представляю цели, с которыми вы этот сайт затеяли, однако, посмотреть то и не на что, почти. Разве на бородинскую и андреевскую порнушку. Должен быть какой-то регулятор, если, конечно, вы изначально планировали сайт художественный, а не просто место, где можно вывалить свои архивы за энное количество лет и нежиться в лучах неожиданно нахлынувшей славы.
Сообщений: 11
Dmitry Malakhov, Вы внимательно читайте мое сообщение!
Нужно привлечь чем то, не только новичков которые бы стремились к качеству работ, но и "бывалых" которые бы показали и разрекламировали себя. А чем привлечь это другой вопрос, но никак не отсеиванием неумех... Сайту есть чего доработать, и в основном начать с мелочей.
Сообщений: 3
Администратор:

X-Sample, правильно ли мы поняли Ваши слова?:
1) хорошим авторам нужно, чтобы меньше было фотографий на Расфокусе, потому что:
а) хорошие авторы не успевают комментировать все фотографии;
б) при уменьшении количества загрузки растет качество фотографий;
в) хорошие авторы быстро выгружают свои фотографии, и грузить им больше нечего;
г) кому нужны лайки, тем все по-барабану;
д) когда много фотографий, смотреть их некомфортно (этот пункт мы вообще не поняли).

Если честно, это - поток мыслей. Некоторые из этих мыслей ошибочны, мы можем н-ный раз привести доказательства. Но самое главное, Вы пытаетесь не ответить на четко поставленный вопрос, а всеми способами доказать свою фикс-идею: нужно уменьшить загрузку фото. Пытаясь доказать это, Вы, как капризный ребенок, переворачиваете все вверх дном и доходите до того, что это Вы даже не для себя стараетесь, а якобы для тех самых хороших авторов. Извините, но это из серии "Мамочка, купи мне мороженое, этого хочет боженька. Ведь раз я не знаю, чего хочет боженька, пусть он хочет то, чего хочу я."
Итак, повторяем вопрос:
Что нужно хорошим авторам на нашем сайте?

Админ, вы толстый тролль. Х-sample дело говорит и говорит довольно понятно. Не надо тут острить, вы представитель компании, и от ее лица стебете клиента. Это неэтично.

Вот я - хороший автор, давайте примем это, как факт joke и я не считаю загрузку на расфокусе удобной. Если автор снял серию из, например пяти фотографий, то, чтобы загрузить ее ему нужно 5 часов. Мне это не удобно. И я тоже хотел бы, чтобы существовали ограничения.

Со стороны клиента я могу сказать следующее. Я имею аккаунты на многих отечественных и зарубежных ресурсах. Хамство, троллинг, неконструктивная критика характерны в гораздо большей степени для ресурсов отечественных. А из них - ваш сайт, возможно, на первом месте. Я напрямую связываю это с уровнем профессионализма авторов. Находиться в такой среде мне не комфортно. Мне это не нужно.

Теперь я прямо отвечу на ваш вопрос. Мне нужен сайт, на который бы заходил мой потенциальный клиент и мог бы, пользуясь удобной системой фильтрации, найти примеры работ, подобные которым он хотел бы заказать. Я понятно излагаю? То есть, если я фотографирую бутылки, то мне нужен сайт, на который зайдет бренд-менеджер компании производителя напитков, и без труда, быстро, не разгребая тонны шлака, найдет меня и способ со мной связаться. Если я фотографирую свадьбы - то же самое. Отсюда выводы. На какой сайт будет заходить потенциальный заказчик? На тот, где самые лучшие авторы. Если самые лучшие авторы будут где-то среди миллионов других авторов и искать их будет неудобно, то потенциальный клиент перестанет посещать этот сайт.

Теперь как бы с вашей стороны продолжение. Чтобы монетизировать рекламные возможности вашего сайта вам нужны люди которые будут покупать у вас рекламные площади. Эти люди - опять же профессионалы. Армия дилетантов не принесет вам денег. Сейчас ваш ценник на рекламу - насколько я знаю, самый низкий в России. На фотосайте, на фотодоме он выше. Тем не менее профи покупают рекламные места там.

Вот и напрашивается такое простое резюме:
Чтобы продавать рекламные площади, нужны профессионалы. Профессионалам нужен сайт куда заходит клиент в поисках лучшего. Клиент будет заходить туда где он сможет легко найти это лучшее. Трудно найти лучшее? - Нет клиента, нет про, нет продаж рекламных мест. Все о том, что нужно повышать качество, нужна фильтрация и ограничения. Спасибо.
Сообщений: 11
Кирилл Ципилёв, Ес! Нам нужна фильтрация, нам нужно перелистывание... И я думаю что это не так сложно сделать!? Со временем если конечно сайт будет разрастаться, это будет сделать сложнее? Иль нет? НУЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ! А по поводу загрузки нескольких фото одновременно, я не согласен, и приведет это к более плачевным последствиям!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 января 2013 в 23:26)
Сообщений: 3
Денис Грицан, жаль убрали ответ, я хотел включиться в троллинг. Из переменных профи/дилетант, дорогая/мобильник, лучше/хуже возможны 27 комбинаций :)
Сообщений: 1543
Кирилл Ципилёв:
Админ, вы толстый тролль. Х-sample дело говорит и говорит довольно понятно. Не надо тут острить, вы представитель компании, и от ее лица стебете клиента. Это неэтично.
Так как мы не закрываем тему и наш ответ не принудительно последний, то - этично.
Кирилл Ципилёв:
Вот я - хороший автор, давайте примем это, как факт
Давайте.
Кирилл Ципилёв:
А из них - ваш сайт, возможно, на первом месте.
Спасибо.
Кирилл Ципилёв:
Теперь я прямо отвечу на ваш вопрос. Мне нужен сайт, на который бы заходил мой потенциальный клиент
Спасибо за прямой ответ.

Кирилл Ципилёв:
Теперь как бы с вашей стороны продолжение. Чтобы монетизировать рекламные возможности вашего сайта вам нужны люди которые будут покупать у вас рекламные площади. Эти люди - опять же профессионалы. Армия дилетантов не принесет вам денег. Сейчас ваш ценник на рекламу - насколько я знаю, самый низкий в России. На фотосайте, на фотодоме он выше. Тем не менее профи покупают рекламные места там.
Спасибо, что переживаете за наши деньги. Однако... Самая большая монетизация на Фейсбуке, где одни дилетанты... Стоимость рекламы - дело наживное... Профи покупают рекламные места там, где еще не прое... потеряли свои деньги...

Кирилл Ципилёв:
На фотосайте, на фотодоме он выше.
Через полгода существования фотосайта у Лисина вообще не было рекламы...

Кирилл Ципилёв:
Тем не менее профи покупают рекламные места там.
У нас другая информация. Монетизация Фотосайта страдает. А Фотодом на последнем издыхании. Причины - отдельная тема, и не нам их разруливать...
Кирилл Ципилёв:
Чтобы продавать рекламные площади, нужны профессионалы.
Нет, категорически нет. Рекламные площади не покупают ради рекламы в среде профи. Профи и так знают свои бренды. Рекламу покупают ради пиара в среде любителей. Это так, к сожалению. Нам это тоже не очень приятно.
Кирилл Ципилёв:
Профессионалам нужен сайт куда заходит клиент в поисках лучшего.
Давайте усложним. Начинающему профессионалу нужен сайт, куда клиент хотя бы просто заходит. Профессионалу с именем нужен клиент, который на этом сайте узнает или еще раз увидит его имя, и это имя желательно будет в хорошем свете.
Кирилл Ципилёв:
Клиент будет заходить туда где он сможет легко найти это лучшее.
Клиент будет заходить туда, куда его направят.
Кирилл Ципилёв:
Трудно найти лучшее? - Нет клиента, нет про, нет продаж рекламных мест. Все о том, что нужно повышать качество, нужна фильтрация и ограничения. Спасибо.
Вы не знаете рекламного рынка и сегментов этого рынка, поэтому так обобщаете. Производитель фотооборудования с мировым именем и городское фотоателье - это противоположные взгляды на способы продвижения и рекламы. Однако, для нас они равнозначны с точки зрения оплаты за рекламные места.

Итог. Спасибо за то, что переживаете за наш сайт. Но давайте перестанем мыслить абстрактно и за других людей. Скажите, что нужно именно Вам. Если готовы на честный ответ.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 14 января 2013 в 00:13)
Сообщений: 3
Троллинг клиента представителем компании никогда и ни при каких обстоятельствах не будет этичным. Клиент может вас троллить, вы можете отказать ему в обслуживании. Другие варианты нежизненны.

Я с удовольствием вас проконсультирую и подискутирую с вами о вариантах монетизации сайта на платной основе. Ведь вы сейчас пишете в рабочее время, то есть платно, а я, увы, нет.
Сообщений: 1543
Кирилл Ципилёв, Вы ошибаетесь. Администрирование Расфокуса не является основным источником нашего дохода. С нашей точки зрения мы пишем близко к бесплатно. Мы общаемся с Вами только потому, что это доставляет нам неописуемое удовольствие. Да, про троллинг клиента... если напишете интересную умопомрачительную статью на эту тему , мы ее не только с удовольствием прочитаем, но и готовы рассмотреть варианты сотрудничества вплоть до предоставления бесплатной рекламной площадки вашему таланту эпистолярного жанра. Обращайтесь. Мы ищем таланты.
Сообщений: 1543
AG.:

Администратор - доброй ночи
Можно ли реализовать "лучшие фотографии" по разделам?
Город,натюрморт,реклама и.т.д.

Мы думаем над этим. Как Вы это видите?
Сообщений: 6556
Администратор:
Несколько хороших фотографов покинули сайт, это правда. Но вы что хотели, чтобы мы по первой их прихоти удаляли других им неугодных фотографов или комментаторов? Не можешь выдержать элементарную критику в сторону своих работ - значит рано тебе еще выставляться... или уже поздно. Политика сайта не изменится. Количество загрузок тоже. А первоклассных фотографов на Расфокусе предостаточно.
Да, вымирание Расфокуса нам пророчат с первого дня его возникновения. Причем, пророки сами почему-то никак не уходят с сайта. Не подскажите, господа пророки, с чего бы это?

Всё верно! Согласен с администрацией, не стоит делать так как на других сайтах, как говорится: покажите мне не банальное фото и я сделаю его банальным!
Хорошие фотографы которые покидают сайты, они покидают постоянно все сайты, сначало тусуются на 35фото, потом на фж, потом здесь, потом на 500пикс и т.д. везде покидают по одной и той же причине... а пророки, так я ещё не видел ни одного фото сайта которому бы не пророчили закрытие, конец света тоже пророчат каждые 3-5 лет rofl и как мы видем он всё наступает и наступает... всегда по новой... crazy Всегда рабочий учит бизнесмена как правильно вести дело (дурак учит умного как говорится), это меня и убивает... чего же сами не откроете и ведите по своему на здоровье rofl
Однажды меня поучал один... как правильно вести дело, надоел уже за месяц, я ему так и ответил, откроешь своё дело будет чего обсуждать за ваши деньги, а пока... заканчивай с уборкой и не забудь отметится перед уходом...

А на счёт критики, так здесь стоит кому-то написать критику как тут же этот автор становится фотодрочером (ананистом) бегая по комменатриям ставя минусы, значит критика не нужна? rofl А фото так что такое лучшее фото? Если слушать каждого то у каждой группы лучшее фото это: чбвнефокусенепонятно, монокльэтошедевр, незнаючтотакоеракурсфото, хорошее цветное фото, только портрет объективом 135мм f2.0, одуванчик фото, машина соседа порш и т.д. Таким образом проще каждому умнику советчику открыть свой сайт и назвать как угодно, например: шедевр фото - кошка на заборе laugh
Кому нравится сайт оставайтесь мы вас любит и будем рады, кому нет то всего хорошего и удачного пути товарищи, рад был встрече с вами!
Поэтому предлагаю всем кто остаётся не парится, давайте лить фотки и вести дружный образ жизни дорогие друзья! joke
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 января 2013 в 09:28)
Сообщений: 49
Специально для идиотов!
я не пророчил, а указал на уровень сайта и попробовал подсказать как поднять этот нижеплинтусауровень...
и ещё, не сравнивайте этот сайт с другими известными фотосайтами, т.к. этот сайт ещё ничего не добился и он больше похож на фото.ру или яндекс.ру
Сообщений: 11
X-Sample, он добился того что, активность в нем регулярная, а этот аспект не на последнем месте.
Сообщений: 49
Денис Грицан, может им только это и надо!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург