Советский FISH-EYE ЗЕНИТАР 2.8/16

  
Сообщений: 35
Евгений Плетнев:

Александр Другой:

Снимал им года 3-4, интересный резкий очень объектив, но надо привыкнуть к нему и чётко держать по центру линию горизонта...
Благодарю,Александр! Как с хроматикой у него?

Есть конечно, но всё и геометрия тоже - правится в ФШ
Сообщений: 5
hoho
Сообщений: 6556
Евгений Плетнев:

Купил сей объектив с байонетом Nikon F для Никон Д700. Тратить деньги на родной fish-eye от Никон или на не менее дорогой аналог от Сигмы, "на поиграться" не хотелось. Потому и вопрошаю:Уважаемые коллеги поделитесь опытом эксплуатации объектива,применимостью к сюжетам,уходом,и просто впечатлениями от работы с ним.Также интересно мнение об объективе от владельцев других систем.

Это игрушка пары дней, потом будет валятся...
Сообщений: 5
Dmitriy vk:

Евгений Плетнев:

Купил сей объектив с байонетом Nikon F для Никон Д700. Тратить деньги на родной fish-eye от Никон или на не менее дорогой аналог от Сигмы, "на поиграться" не хотелось. Потому и вопрошаю:Уважаемые коллеги поделитесь опытом эксплуатации объектива,применимостью к сюжетам,уходом,и просто впечатлениями от работы с ним.Также интересно мнение об объективе от владельцев других систем.

Это игрушка пары дней, потом будет валятся...

отчего-же!? ...на плёнке самое ТО!
Сообщений: 473
У меня вопрос к тем, у кого есть этот объектив. Он мылит по краям кадра при полностью открытой диафрагме ? Спрашиваю по тому, что объектив Мир-10 мылит, наверное и Мир-47 так же. Если Зенитар не мылит, значит КМЗ смог добится этого. Жаль, что нет зенитара с фокусным 24мм!
Сообщений: 6556
Николай Ганшин:

У меня вопрос к тем, у кого есть этот объектив. Он мылит по краям кадра при полностью открытой диафрагме ? Спрашиваю по тому, что объектив Мир-10 мылит, наверное и Мир-47 так же. Если Зенитар не мылит, значит КМЗ смог добится этого. Жаль, что нет зенитара с фокусным 24мм!

Про советские объективы не скажу т.к. не пользуюсь, а вот Bower и Canon не мылят!
Сообщений: 1
Я купил его два года назад и с тех пор почти не удаляю от камеры, большинство фотографий я снимаю с ним. Лично мне, он очень нравится. Я использую его с Pentax K20D и Pentax K110D.
Сообщений: 41
Евгений Плетнев:

Купил сей объектив с байонетом Nikon F для Никон Д700. Тратить деньги на родной fish-eye от Никон или на не менее дорогой аналог от Сигмы, "на поиграться" не хотелось. Потому и вопрошаю:Уважаемые коллеги поделитесь опытом эксплуатации объектива,применимостью к сюжетам,уходом,и просто впечатлениями от работы с ним.Также интересно мнение об объективе от владельцев других систем.
Работаю этим объективом на Canon 5д mark II. очень нравится, родной не стал покупать.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
дилетант Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург