БЕЛЫЙ СПИСОК

функция как инструмент формирования круга лиц, интересных автору, и блокирования прочих.
  
Сообщений: 21
Я предпочел бы видеть на сайте функцию, позволяющую мне самому формировать список авторов, личности которых и их комментарии мне интересны, А НЕ СПИСОК АВТОРОВ, ЛИЧНОСТИ КОТОРЫХ И ИХ КОММЕНТАРИИ МНЕ НЕИНТЕРЕСНЫ.
Я обозначил бы эту функцию "БЕЛЫЙ СПИСОК".
Такая функция позволяет автору формировать в громадной массе пользователей сайта свой собственный круг общения при помощи блокирования остальной массы посетителей его страницы.
Сообщений: 963
Эта функция уже реализована кнопкой "следить"
Сообщений: 1540
ЭДУАРД ЕГОРОВ, Расфокус - не социальная сеть. Расфокус - социальный портал. Здесь каждый может выкладывать свои фотографии на всеобщее обозрение, здесь каждый может смотреть и комментировать чужие фотографии. А то, что Вы пишете... Вам нужна социальная сеть. Вконтакт или Фейсбук - там уже есть все, что Вам нужно.
Сообщений: 110
А я предпочел бы, чтобы автор комента, сам ничего под моими нетленными творениями писать не смел. Но чтоб мог выбрать из десяти, заранее подготовленных мною вариантов хвалебного отзыва. От Ух ти какая прелесть!!! до чмоки, чмоки ШЕДЕВР чмоки, чмоки. Остальные борзопистцы, нах. crazy
Сообщений: 117
Белый список по сути есть игнор.А игнора тут не будет.Админ об этом уже сообщал,ранее, в каком то блоге.Далее,заблокируете матерщинника и хама,но невольно его коменты будут попадаться на глаза в общей ленте.
Сообщений: 1540
Проблема черно-белых списков - это проблема обманутых ожиданий. Так же, как запрет комментариев под фото или оценок. Зритель, кликая на превьюху, вправе ожидать, что увидит фото в большом размере, и у него будет право поставить оценку или прокомментить. Иначе бы он не кликал вовсе. А кликнуть на фото, но потом увидеть запрет на комменты или оценки - это некорректно по отношению к зрителю. Хоть это и пороповедуют многие фотосайты, включая собственно сам photosight под видом расширенных прав автора, нам такая ситуация не нравится в корне. Возможно, сделаем когда-нибудь черные списки, когда не сможем справляться с модерацией... но в этом случае "черная метка" будет видна "заблокированному зрителю" еще на превьюхе. Но даже такая ситуация грозит на сайте массой вытекающих сложностей и проблем, например, в скором времени все добавят друг друга в черные списки, и тогда общение на сайте медленно сойдет на нет. А Расфокус - создан для общения. :)
Сообщений: 963
Администратор, Позиция понятная и имеющая внутреннюю логику.

ЗЫ. В одном из обсуждений я задал вопрос, но тему закрыли. Повторю его здесь. Сорри за оффтоп.
Не планируется ли сделать на странице автора открытый список его "лайков"?
Сообщений: 1540
Bes Lukson, открытый список лайков - Вы иметее в виду, вывести список фотографий-превью, под которыми автор поставил лайк?
Сообщений: 963
Администратор, Именно так.
Хотя можно и ссылки на "облайканные" фотки дать. Больше кликов будет ;)
Сообщений: 1540
Bes Lukson, в принципе, эта информация не приватная и не закрытая, лайки и сейчас видны рядом с фотографиями. Можно вывести фотографии с лайками отдельного пользователя в его личном кабинете, как фотографии, рекомендуемые им к просмотру. Каких-то нарушений взаимных корректностей тут не видим. Вопрос, насколько это будет востребовано и, соответственно, в насколько близкий список задач это нам включать. :)
Сообщений: 963
Администратор,Да это открытая информация. И вопрос в том, чтоб свести её в одно место. Я не знаю как на этом сайте, но на ФС закрытие этого списка (там он назывался "Рекомендованное") вызвало неодобрение со стороны части пользователей.
Мне кажется, что технически это не сильно сложно. Тут тот же алгоритм, что и у списка комментов.

Однозначно, что такой список, наряду с фотографиями Автора и его комментариями, позволяет составить более детальное представление о фотографических пристрастиях автора.

Этот список дает четкий ответ на вопрос, какие фотографии автор считает "хорошими", "достойными", "любимыми".

Ну а чтоб понять мнение пользователей (а не пары десятков завсегдатаев форума) - можно на гл. страницу вывесить опрос - "да, нет, всё равно".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2012 в 05:43)
Сообщений: 21
Bes lukson:

Эта функция уже реализована кнопкой "следить"

Очнувшиеся от зимней спячки админы не дали возможности обсудить до конца поднятую мною тему и сразу же удалили мой пост.

Кнопка "СЛЕДИТЬ" есть всего только автоматизация поиска продуктов жизнедеятельности того или иного автора, но она не блокирует на страницах авторов тех умников, которые мне неинтересны.

Почувствуйте разницу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2012 в 21:19)
Сообщений: 21
Анатолий Зинкевич:

Белый список по сути есть игнор.А игнора тут не будет.Админ об этом уже сообщал,ранее, в каком то блоге.Далее,заблокируете матерщинника и хама,но невольно его коменты будут попадаться на глаза в общей ленте.

Моя мысль заключается в том, чтобы на, предположим - мою или на вашу, если вы этого захотите, страницу не попадали комментарии хамов и пошляков различного посола.Тогда их и не будет в этой конкретной общей ленте. Прочие, не пользующиеся этой функцией, пусть наслаждаются их обществом без всяких ограничений.

Мной замечено, что частенько при обсуждении работ автора присутствие на его странице хамов и пошляков сильно его бодрит, и он , попадая в их тональность, начинает и сам дудеть в ту же дуду.

Если говорить о конкретой реализации этой функции, то я прекрасно понимаю, что рассчитывать на это крайне глупо, потому что желтуха , чернуха и порнуха есть мощный стимул привлечения интереса.

Я уже писал здесь (админы удалили), что своими глазами читал восторженное высказывание о том, что мат и перемат на этом сайте - очень хорошо, и потому здесь у нас весело!

Так что - пусть его будет больше!
Сообщений: 21
Администратор:

Проблема черно-белых списков - это проблема обманутых ожиданий. Так же, как запрет комментариев под фото или оценок. Зритель, кликая на превьюху, вправе ожидать, что увидит фото в большом размере, и у него будет право поставить оценку или прокомментить. Иначе бы он не кликал вовсе. А кликнуть на фото, но потом увидеть запрет на комменты или оценки - это некорректно по отношению к зрителю. Хоть это и пороповедуют многие фотосайты, включая собственно сам photosight под видом расширенных прав автора, нам такая ситуация не нравится в корне. Возможно, сделаем когда-нибудь черные списки, когда не сможем справляться с модерацией... но в этом случае "черная метка" будет видна "заблокированному зрителю" еще на превьюхе. Но даже такая ситуация грозит на сайте массой вытекающих сложностей и проблем, например, в скором времени все добавят друг друга в черные списки, и тогда общение на сайте медленно сойдет на нет. А Расфокус - создан для общения. :)

Не пугайте всех концом света на вашем сайте! Узревший "ЧЕРНУЮ МЕТКУ" прекрасно будет понимать причину этого подарочка, и не думаю, что ему будет от этого комфортно. Следует ожидать в этой среде повышенную смертность или эволюцию в светлое будущее до того самого момента, когда он отбросит копыта в прямом смысле этого слова.

Для того, чтобы не лишать похабника и матершинника святым, с вашей точки зрения, правом откомментировать снимок или поставить ему оценку - ПРЕДОСТАВЬТЕ ЕМУ ВОЗМОЖНОСТЬ СДЕЛАТЬ ПОСЛЕДНЕЕ , НО В БЕССЛОВЕСНОЙ ФОРМЕ!Тогда будут счастливы все - и хам , узревший такую заботу о нем со стороны администрации, и я - по той же причине.

Вы вообще видели хоть один профессионально обоснованный комментарий в форме мата и перемата? А вот профессиональная оценка личности автора в этой стилистике - очень часто! Один термин из новояза - ГОВНОФОТО - чего стоит! Пора в толковые словари заносить как пример современного обогащения великого и могучего русского языка!

Кроме того, вы совершенно не учитываете такую тонкую материю, как унижение автора, сделанное при помощи легальных средств коммуникации. Вы никогда не будете вникать в эти тонкости, и только находящийся от этого при смерти пострадавший будет сам иметь право на священную месть, а ваше дело - предоставить ему такую возможность!

Так что не надо пустой болтовни и философии , проповедующей вседозволенность, называемой толерантностью, а надо приучать общество к цивилизованным нормам общения.
Сообщений: 963
Вот, кстати, мнение одной из участниц нашего фотокружка
Лилия Чернова:
Отношение участников этого сайта к фото можно определить по комментариям и выставленным оценкам.
[Link]
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Мурманск