nikon D7000 and canon 7D???

  
Сообщений: 13
Привет всем!!!!!

Я недавно продал свой canon. И вот настал момент приобритения тут же нвткнулся на тупик.
7000 так и 7D как хавлят так и ругают, но я не сниамл ни на том ни на др. и поэтому не могу сделать свой выбор.
денег как всегда не хватает полноматречный поэтому выбор пал на эти 2 достойных моделя на мой взгляд.
буду снимать людей как в студии так и на улицее ....
посоветуйте плиз, а то я запутался совсем.
с уважением simonyan vardan/
Сообщений: 76
Я бы посоветовал, но 7D не юзал, судя по описанию он немного слабее по некоторым параметрам, а на практике кто его знает....
Сообщений: 76
Ну да у никона много старого стекла с хорошим качеством и ценами. Вот такой стоит с рук от 3,5 до 6000р в зависимости от состояния и комплекта, а стекло хорошее [Link]
Сообщений: 13
спасибо, вот я работал с кэноном и юзал объективы кэноновские, а вот никона только читал. вот я в поисках портретного объектива из стекла профи......... мо и по этому вопросу поможете?????? спасибо. и это наверное станет критерием моего отбора??????
Сообщений: 76
Если НИкон то очень рекомендую взглянуть на 135/2 ДС или 105/2 ДС
Если Кэнон то естественно 85/1.2
Сообщений: 13
спасибо laugh
Сообщений: 49
если Вам достаточно 12мп, то посмотрите в сторону Nikon D300, он сейчас б/у совсем не дорого стоит, а превосходит и 7000 и 7д... у 7000 выше только ДД по тех. описанию, но надо учитывать, у 300-ки мин. исо от 200, у 7000 от 100. а ещё у 7000-го совсем морковные цвета кожи:)
Сообщений: 76
X-Sample:

если Вам достаточно 12мп, то посмотрите в сторону Nikon D300, он сейчас б/у совсем не дорого стоит, а превосходит и 7000 и 7д... у 7000 выше только ДД по тех. описанию, но надо учитывать, у 300-ки мин. исо от 200, у 7000 от 100. а ещё у 7000-го совсем морковные цвета кожи:)

Про морковные цвета это вы пошутили, нет их там, да и коррекция ББ есть если что. А так в общем камеры примерно одинаковые, если не считать того что 300 51 датчик фокусировки, а у 7000 39 и эта разница стоит лишних как минимум 12-14 тысяч. Тогда уж лучше ФФ
Сообщений: 49
VladimirN, у них разная скорость автофокуса и цепкость! да и на этом достоинства не прекращаются 300-ого... у меня сейчас 300-ка, пользовался и 7000 и 700. все они в общем-то хорошие, но для быстрой съёмки 300-ка лучше 7000-ого. б/у 300-ка с пробегом менее 20т. стоит от 600 до 700 долларов, не много...
Сообщений: 167
Canon сейчас более стабилен по качеству сборки.Никон увы,года через два...(я кстати Никонист)
Сообщений: 76
X-Sample:

VladimirN, у них разная скорость автофокуса и цепкость! да и на этом достоинства не прекращаются 300-ого... у меня сейчас 300-ка, пользовался и 7000 и 700. все они в общем-то хорошие, но для быстрой съёмки 300-ка лучше 7000-ого. б/у 300-ка с пробегом менее 20т. стоит от 600 до 700 долларов, не много...
Скорость фокусировки еще и от объектива зависит, а по поводу цены, давайте сравнивать равноценное, а если 7000 с пробегом брать то это будет в любом случае дешевле 300ки Давайте уж сравнивать все новое, из магазина.
Сообщений: 49
а чего их сравнивать, я уже сравнил... разного уровня камеры...не бывает чудес. 300-ка классом выше (в Никоне тоже ведь не идиоты сидят, чтобы две "одинаковые" модели одновременно выпускать, да ещё и с разной ценой). Поставьте 80-200 2,8 отвертку, посмотрите скорость и главное стабильность попадания автофокуса! а ведь при нажатии на кнопку, не только автофокус задействован в аппарате.... можно посмотреть в следящем режиме, в 3D автофокусе....
Это как про Кэнон 5 марк 3 писали, что у него автофокус от Кэнон Дх... и толку. в Дх два процессора задействовано, другой алгоритм работы... так же и в 300-ке. они работают по другому.
и ещё, что касается цвета: сравните одинаковые снимки с Фуджи 5 и с Никона любого (может тогда увидите морковные цвета), а баланс белого в данном случае поможет, но только посмотрите на изменения картинки, особенно, если это пейзаж!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 декабря 2012 в 18:15)
Сообщений: 76
X-Sample Ни кто не спорит что 300 лучше чем 7000 вопрос на сколько? стоит ли это лучше тех денег? А подстройку ББ я имел ввиду вот эту,


1.


Если покрутить, то можно довольно точно выставить.
Сообщений: 335
VladimirN:
300 лучше чем 7000
у 7000 одна проблема только ,при доставании из кофра периодически проворачивается колесо режимов ,можно кадр упустить (лечится холодной сваркой)
300 как и 200 железно бронебойная ,денег своих стоит
Сообщений: 167
Andrey troshin:

Евгений Плетнев:
Canon сейчас более стабилен по качеству сборки.Никон увы,года через два...(я кстати Никонист)

Это с какого перепугу вдруг у Никона упало качество сборки? У вас есть статистика по всему модельному ряду Никона.
Через два года ширпотреб устаревает морально, ибо закон маркетинга в обществе потребления таков - нет новой модели в определенной категории товара за год - ты не лидер на рынке.
PS I am Canonist
Статистики нет.Но цунами,наводнения/затопления изрядно потрепали заводы Никон,перестройка и настройка работы нового оборудования и обучение персонала на качестве продукции отразились. Вот только один первый подвернувшийся под руку пример: [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2012 в 20:13)
Сообщений: 76
Лёха Соколов:

VladimirN:
300 лучше чем 7000
у 7000 одна проблема только ,при доставании из кофра периодически проворачивается колесо режимов ,можно кадр упустить (лечится холодной сваркой)
300 как и 200 железно бронебойная ,денег своих стоит

Кто же когда на охоту выходит оружие в кофре держит..... на шее должно болтаться laugh
Сообщений: 49
VladimirN, я ведь чего упомянул 300-ку. автор темы написал, что хочет сделать выбор между 7д и д7000... 7д это репортерская быстрая камера, 7000 красивая картинка. а 300-ка не менее быстрая, чем 7д (и точно могу сказать, что промахов автофокуса у 300-ки меньше) и с красивым рисунком.
Сообщений: 167
Купить надо то на что хватает денег!Затем приложить ум и желание.Прочитать инструкцию.Не пошло- продать аппарат,желание и инструкцию,ум на усмотрение...
Сообщений: 3
я бы советовал 7ку, у нее меню быстрее и проще то мое личное мнение
Сообщений: 57
7d

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
дилетант Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Хабаровск