nikon D7000 and canon 7D???

  
Сообщений: 7
Евгений Плетнев:

Andrey troshin:

Евгений Плетнев:
Canon сейчас более стабилен по качеству сборки.Никон увы,года через два...(я кстати Никонист)

Это с какого перепугу вдруг у Никона упало качество сборки? У вас есть статистика по всему модельному ряду Никона.
Через два года ширпотреб устаревает морально, ибо закон маркетинга в обществе потребления таков - нет новой модели в определенной категории товара за год - ты не лидер на рынке.
PS I am Canonist
Статистики нет.Но цунами,наводнения/затопления изрядно потрепали заводы Никон,перестройка и настройка работы нового оборудования и обучение персонала на качестве продукции отразились. Вот только один первый подвернувшийся под руку пример: [Link]
А откуда инфа про затопленные заводы Никон? А что Кенон не пострадал? А то вот думаю что покупать?
Сообщений: 7
Долго ждал ответ на свой вопрос! Думаю что про затопленные заводы Никон писал владелец камеры конкурирующей фирмы! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2012 в 18:07)
Сообщений: 1
Александр Никифоров:
Думаю что про затопленные заводы Никон писал владелец камеры конкурирующей фирмы!
Писал это, в первую очередь, ИДИОТ...:)
Сообщений: 1
Андрей Шыдалг:
я бы советовал 7ку, у нее меню быстрее и проще то мое личное мнение
Мне кажется, что выбирать камеру по меню не правильно. К нему привыкаешь. Важнее удобство управления камеры через кнопки, рычажки и т.д. Тогда и в меню заходишь только изредка.

Выбирать между canon 7d и nikon D7000 очень сложно (разные системы, разные подходы к картинке). Нужно поснимать обеими системами - с какой камеры больше понравится картинка, с какой проще доработать до желаемого результата, ту и выбирать. Также необходимо оценить наличее и параметры существующей оптики, особенно по самым необходимым для вас фокусным.

А что касается размышлений по поводу D300 и D7000, так скажу одно - у D7000 лучше только матрица. Больше ничего нет. Не смотрите вы просто на сухие цифры - они имеют лишь коственное отношение к реальности. Очень важны алгоритмы автофокуса, экспозамера и т.д., которые заложены в камеру. А вот тут никон все и расставляет по своим места - для D7000 место продвинутой любительской камеры, а D300 меганадежный и предсказуемый аппарат. Автофокус у D300 не смотря на то, что более старый, работает надежнее (причем важны не количества точек, а заложенные алгоритмы). Экспозамер также предсказуемее и надежнее. А на выходе предсказуемы понятный и стабильный результат по картинке. Про эргономику писать смысла нет - у проф камер она лучше. Т.е. если вам достаточно 12 МП с ДД (какой он есть) и шумами (какие есть) - то лучше однозначно D300(s), если вы не готовы мирится с морально и по характеристикам устаревшей матрицей (но дающей весьма хорошие, пусть и не отличный результат), то берите D7000 и пытайтесь привыкнуть к ее "поведению".
А если вам больше по душе оптика кэнон и ее картинка (я имею в виду стартовую, т.к. в фотошопе можно сделать все что угодно - вопрос только во времени и потраченных сил), то там выбор однозначно в пользу 7D (серия x0D, например 60D прилично потеряла свои позиции) либо думайте о FF от кэнона.
Сообщений: 2
Соглашусь с Дмитрием Романенко... но главные его слова "думайте о FF"... цена б,у марка2 от нового (7D)не так велика...
Сообщений: 2
Я всегда думал что Nikon D7000 ближе сравнивать с Canon 60D чем с 7D.Топовая кропнутая семёрка однозначно уровнем выше этих двух моделей...
Сообщений: 2
Хоть я и пользуюсь в основном ФФ Canon 5D mark 3,второй камерой у меня остаётся мой надёжный и достаточно шустрый Canon 60D,который неоднократно выручал меня в сложных ситуациях в фото и видеосъёмке из-за своего поворотного экрана снимать из неудобных положений (с земли или над головами).Людям которые хотят взять хороший кроп перед тем как приобрести ФФ я рекомендую Canon 60D c хорошим стеклом,которых к счастью большое изобилие...Буду рад если моя рекомендация кому-то помогла...
Сообщений: 3
Здравствуйте!Когда у меня появилась возможность обновить свою фототехнику тоже стал выбирать между Canon и Nikon.До этого у меня был Olympus,но сейчас он по моему мнению практически слил свою зеркальную систему,а микру мне за так не надо.Так вот если уж Вы сравниваете системы, то более корректно наверное сравнивать 7D и D300s.D7000 мне не понравился своими размерами(пальцы правой руки еле влезали в пространство между объективом и рукояткой).Я выбирал камеру для фотоохоты и для меня важна пылевлагозащита (она есть на обеих моделях).По поводу размера сенсора в принципе Вам хватит и 12 мп.Читал про Canon что он дескать более шумный, но на практике убедился что исо 2000 у него вполне рабочее.А если со вспышкой так Вам и не надо высокое исо.Почитайте информацию о камерах вот здесь [Link] тестовое сравнение снимков так вообще без проблем можно найти тогда и определитесь.Я в итоге взял Canon о чем нисколько не жалею.Единственное что могу посоветовать не берите со стеклом 18-135.И если планируете снимать видео ищите объектив STM у него тихий мотор автофокуса или как вариант внешний микрофон.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
дилетант Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург