ищу монокль на марк3

  
Сообщений: 310
Нужна помощь специалистов в поиске монокля То что предлагается к продаже по рекламе не подходит с г-ном Колосовым разговор не получился Может кто то знает инфу про мастеров или что то подобное Очень обяжете! Спасибо!
Сообщений: 13
игорь перфильев, Тут были? [Link]
Сообщений: 310
Андрей Терентьев, Был -Спасибо! Они очень правильные и стандартные
Сообщений: 697
Ручками, Ручками. Монокль по душе и для души строится.
Разве что вот тут почитайте :
[Link]
Кто заболел - тому вставляет ))
А я из макролинзы 10-Х с макрорельсами мастерил, например. Нужно просто принцип понять. Успехов ))
Сообщений: 24
Мягко рисующий объектив, очень простой в изготовлении из Гелиоса-44. Прямо руками, даже без ключа не нужно выверните задний компонент 1 с линзами из объектива, наверните удлинительное 14мм кольцо от Зенита и переходное кольцо от вашей камеры, вот и все


1.


Снимок этим объективом


1.


Сообщений: 697
Анатолий Лисовский,
Он тупой.((( И не понимает ... Ничего. Пусть купит и усть лох цепенеет.
Зачем спрашивал? Ну ламер гля...
Сообщений: 310
Анатолий Лисовский, Спасибо ! Я это делал не один раз-результат не нравится В своё время использовал Лингоф с моноклем колосова -там нравилось Поправку на цифру я визуально сделал
Сообщений: 310
Алекс Андр, Я действительно туп Спасибо что напомнили! По этой причине не смог извлечь инфу из Вашего сообщения
Попрошу Вас или гостей перевести(конечно с поправкой на мою тупизну конечно)
Сообщений: 697
игорь перфильев:

Алекс Андр, Я действительно туп Спасибо что напомнили! По этой причине не смог извлечь инфу из Вашего сообщения
Попрошу Вас или гостей перевести(конечно с поправкой на мою тупизну конечно)
Не стоит благодарности .. Прежде чем спрашивать нужно поискать и подумать. Без поправок. На тупизну и кривизну..
Моего тупого сообщения. А Вы белый и пушистый и не ссцыте с Трезором на границе..
Я жду благодарности за свой пост. Иначе буду считать Вас ..ээээ Ну Тем Самым ...Ээ...
Ну.. Короче слегка недоразвитым .. (((
Сообщений: 24
Рабочий отрезок подгоняется с помощью колечка из проволоки 1-2мм размещенного между объективом и удлинительным кольцом, бывает, что рабочий отрезок сразу совпадает и эта операция даже не требуется. Фокусное расстояние получается 140- 150мм. Монокли очень трудно наводятся на резкость по матовому стеклу зеркальной камеры, поэтому пришлось рисовать новую шкалу дальности, старая не подходит. На полностью открытой диафрагме наибольшая получается моноклевость изображения, если диафрагму закрыть до 8 получается обычное резкое изображение. Еще один кадр снимал этим объективом давно и на пленку


1.


Сообщений: 24
Снимок моноклем из индустара-50, при открытой слева и закрытой справа диафрагме, на снимке видно, как работает классический однолинзовый монокль. Очень важно тщательно зачернить внутренние поверхности объектива и применять бленду.
Простой мягкоресующий объектив изображенный на первом снимке ни в чем не уступает классическому моноклю, для портретной съемки подходит даже лучше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2012 в 03:16)
Сообщений: 24
Фото к предыдущему моему комментарию.


1.


Сообщений: 24
Игорь Перфильев, вот еще один снимок этим, мягко рисующим объективом, почему он Вам не понравился, мне трудно понять


1.


Сообщений: 963
Ленсбабу пробовали?
Сообщений: 24
Ленсбабу пробовали? Вот тут цены на них, 13 тысяч за одну линзочку и кусок пластика. Я такой и сам сделаю за пару часов:)
[Link]
Сообщений: 963
Анатолий Лисовский, Ндааа... мне помнится они сотню енотов стоили...
Здесь - как сделать самому [Link]
Сообщений: 24
Bes Lukson, по Вашей ссылке показан самодельный тилт-шифт объектив, фирменный такой стоит около ста тысяч рублей. Вот еще ссылка на подобное самодельное творение [Link] но автора темы интересует именно Монокль.
Сообщений: 310
Анатолий Лисовский, Может есть какие то умельцы Я всю жизнь работаю руками ( посмотреть можно тут woodmebel.ru ) -это уже обрыдло да не по профилю это Хотелось бы получить готовый результат
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Хабаровск