[РЕШЕНО] Претенденты на фото дня

Продвижение достойных фотографий.
  
Сообщений: 103
Ольга Абрамова:
нужен редактор/фотокритик

Это конкретный человек со своим представлением о том что такое хорошо и что такое плохо. И со своими тараканами, уж извините.

Я бы сделал две "корзины" и положил бы в одну из них "хорошие" а в другую "плохие" фотографии (один раз, как-то, не знаю как ...). И при размещении фотографии, пусть каждый решит для себя, в какой корзине он хотел бы видеть свою фотографию. Ну и две ленты претендентов соответственно ...
Сообщений: 222
visitor:
....нельзя быть баянистом, чечеточником, классическим композитором и фольклеристом...одновременно...
не знать что такие есть конечно стыдно, но стараться ими быть всеми сразу - необязательно
Ловишь мысль?
Это понятно. Не понятно только, это к чему?
Сообщений: 1030
...отсюда фото дня...
давайте гнать все закаты...потому-что это не круто и безвкусно...
....и двигать что-то ....
Что?
Правильно заметил Maxim жизненны клубные интересы...
пейзажисты понимают и ценят пейзажи, ценят нюансы и трудности съемки таковых...они об этом знают на практике..
В жанре НЮ свои тонкости..
макро имеет свои нюансы...
жанр и свадебная свое...и т д
...это разные профессии
разные....
Сообщений: 1030
...профессионалы в основном занимаются чем-то одним...
но многие пытаются свалить здесь все в кучу и присвоить такой куче статус Мастер,
Фотограф с большой буквы.... laugh
Сообщений: 136
visitor:

....нельзя быть баянистом, чечеточником, классическим композитором и фольклеристом...одновременно...
не знать что такие есть конечно стыдно, но стараться ими быть всеми сразу - необязательно
Ловишь мысль?
Простите, но слушать то и "разбирать по ноткам" я могу все инструменты, даже не зная тонкости их звучания или техники исполнения.. Есть такое понятие в музыке как музыкальный слух. Этот понятие для всех жанров музыки от рока до классики и даже попсы. Фальш или сбой ритма режет слух музыканта, как отсутствие композиции ( аналогия - беспорядочный набор звуков) и хроматические абберации ( неправильная техника владения инструментом)
Так вот не имея слуха, человек наврятли сможет что либо сочинить или различить звуки и тональность в оркестре. Он слышыт , но не "видит " музыку...Так и в фотографии, у кого есть врождённое чувство экспозиции и вкуса,а у кого его нет. А вот тем у кого оно отсутствует приходится полагаться на удачу и мнения остальных...
Сообщений: 1030
....вы снимаете например животных...
..у вас есть "музыкальный слух " на НЮ...???
..Вы реально как-то конструктивно сможете противостоять профессионалу в этом....давать советы по свету и т п?
( не в том что выдают за НЮ , а нормальные работы, или , например, серьезное макро?)
насчет положиться : Ван Гог при жизни никому не нужен был...никто ему не привил вкус....
Монокль - сплошные ХА...
...Альфред Шнитке Вам нравится?... laugh какофония звуков....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 декабря 2012 в 23:33)
Сообщений: 222
visitor, Кончай троллить. Уже пошел сплошной шлак.
Вроде, как все точки расставили, основная мысль ясняя и резкая.
Остались нюансы - ну, ты, батенька уже самостоятельно. Догоняй или опровергай или соглашайся - всё на твоё усмотрение и как заблагорассудится.
Только мосх больше не выноси, ага? laugh
Сообщений: 55
Алекс Опрятин:
Так вот не имея слуха, человек наврятли сможет что либо сочинить или различить звуки и тональность в оркестре.
Но профессионалы "сочиняют" не только для себя. В этом плане, мы, чайники тоже представляем какой-то интерес, поскольку мы - это и есть потенциальный "рынок". Мне подарили год назад на Рождество посещение Мастер класса у одного крутого американского галерейщика. Т.е. укомплектован парень - полностью. Студия -первый этаж, 10 комнат,фотографии 2 х 2м, с десяток изданных фотоальбомов, выставляется по всей Америке, фототуры организует на Аляску, где "прикормленные " белые медведи с клиентом вместе ловят лосося.(одного фотографа, правда съели, но не помню, кто ел. То ли белый медведь, то ли бурый)
Короче, мастер класс состоял из перечня удачных продаж, от $5000 и путей увеличения стоимости фотографии. Потом произошел анализ моих фото. Как увеличить их стоимость.
Т.е. везде была конкретика. Как напутствие в конце Мастер класса - "фотографируйте жизнь. Оставьте рефлексию в виде бликов, теней.. через полгода, а то и раньше сами не захотите на этот ужас смотреть, а окружающие и подавно.Чтобы такое продать, надо попасть в струю.. и т.д. "
90% урока -было с маркетинговым уклоном. Поиск правильного клиента и покупателя. Пути реализации фото.

К чему это говорю? Может не стоит уж окончательно жечь мосты, а посмотреть, что людям интересно... smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2012 в 23:38)
Сообщений: 1030
Олег Галах
Да я ж не троллю, ни кого не двигаю, ни кого не задвигаю...

все достаточно сложно...
и если двигать фото дня - это просто двигать сугубо чье-то личное мнение...
Сообщений: 222
Ольга Абрамова, Ну, дык, мастер-класс для бомбил - понятно, что там собрались люди которые собираются на этом зарабатывать.
Естественно, для того чтоб продать нужно чтоб товар нравился массово - универсальная фотка.
Либо нужно быть одаренным. Не в смысле клепать на массу, а быть в чем-то уникальным.
Вон, как Мирослав Тихий, к примеру.
И струя и попадание тут не при чем. Будь собой и делай своё (хотя бы после работы, если снимаешь детей в школе или бомбишь свадьбы) - возможно тебе повезёт, хотя это крохотный процент. Но, это хотя бы попытка. А намеренно штамповать гигабайтами У/Г за ради каких-то виртуальных цифр - это психоз.
Сообщений: 136
visitor:

....вы снимаете например животных...
..у вас есть "музыкальный слух " на НЮ...???
..Вы реально как-то конструктивно сможете противостоять профессионалу в этом....давать советы по свету и т п?
( не в том что выдают за НЮ , а нормальные работы, или , например, серьезное макро?)

...Альфред Шнитке Вам нравится?... laugh
Что конкретно и где подправить , да наверное,смогу. Работа или девушка в Ню мне может не нравится или стиль самого мастера, но это извините дело вкуса. Реально противопоставить себя в этом смысле нет , но я его профессионала услышу. А уж как он будет исправлять или не трогать свои " ошибки" это его личное дело. Свои огрехи вижу практически в каждой своей работе, но понимаю ,что либо не овладел техникой редактирования, либо
надо было что- то делать в процессе съемки. Данные записываю на корку и в следующий раз стараюсь исправляться. Хотелось бы конечно конструктивный взгляд со стороны ,разбор полета, как говориться...A уж профессионал заметил что-то, или простой человек и указал мне на это не имеет значения... За редким исключением когда профессионал советует что , да как исправить или взять на заметку... В основном на сайте расклад , все кланяются друг другу, а скажи что либо по технике ( ну там хром, шевелёнка, расфокус) , так сразу злейший враг...
Шнитке нет , не сильно знаком с его творчеством, просто не знаком...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2012 в 23:58)
Сообщений: 370
visitor:
..отсюда фото дня...
давайте гнать все закаты...потому-что это не круто и безвкусно...
....и двигать что-то ....
Что?
Правильно заметил Maxim жизненны клубные интересы...
пейзажисты понимают и ценят пейзажи, ценят нюансы и трудности съемки таковых...они об этом знают на практике..
В жанре НЮ свои тонкости..
макро имеет свои нюансы...
жанр и свадебная свое...и т д
...это разные профессии
разные....

Действительно.
В каждом жанре свои законы, свои сложности, свои вершины.
Почему на всех сайтах ФД одно?
Ведь разумнее было бы, возможно, укрупнив разделы, сделать несколько разных ФД?

Сейчас (не только здесь) пытаются сравнить несравнимое.

Хотелось бы узнать у администрации так ли невероятно несколько параллельных рейтингов.
Сообщений: 55
Я продавать ничего, конечно, не собиралась. Мы думали, раз Мастер-класс по фото, это будет по фото, а не по реализации фото.

Олег Галах:
А намеренно штамповать гигабайтами У/Г за ради каких-то виртуальных цифр - это психоз.
Здесь полностью -согласна.И не только психоз. В некотором смысле -небезопасное явление, сродни наркомании. К сожалению, у нас не очень много про такое пишут, а надо бы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2012 в 23:56)
Сообщений: 963
visitor Никто не предлагает двигать одно фото дня. Суть подобных веток в том, что зачастую "хорошие" по чьему-то мнению фотографии остаются (по разным причинам) незамеченными. И такие темы помогают привлечь внимание к этим фотографиям.
Только привлечь внимание. А уж станет она ФД или нет - зависит от того, насколько она будет сочтена достойной теми, чьё внимание привлечено.
Например в теме у мордофота я увидел две достойные фотографии, которые иначе вряд ли бы увидел. Чтож в этом плохого?
Сообщений: 222
Ольга Абрамова:
Я продавать ничего, конечно, не собиралась. Мы дамали, раз Мастер-класс по фото, это будет по фото, а не по реализации фото.

rofl

Смешно!
Америка!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2012 в 23:59)
Сообщений: 1030
"Работа или девушка в Ню мне может не нравится или стиль самого мастера, но это извините дело вкуса." Алекс Опрятин
....и я про то же, не дело слуха, а вкуса, человек без слуха тоже слушает и любит музыку....
Сообщений: 55
Еще бы... Всего за $275
Сообщений: 963
Коллеги, господа, панове с сэры!
Может ссылочками на достойные фотографии, незаслуженно обойденные вниманием, начнете делиться?
Сообщений: 103
Bes lukson:
Может ссылочками на достойные фотографии, незаслуженно обойденные вниманием, начнете делиться?

Ссылочки это раз или два. Что делать с конвеером 24 на 7?
Сообщений: 1030
[Link]
мой вклад , поймать такой кадр нереально...нереально трудно...чего стоит собака...

...мой выбор.... laugh
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Мурманск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск