[РЕШЕНО] Nikon D3200

стоит ли брать?
  
Сообщений: 4
Уважаемые коллеги, хотелось бы послушать мнение, кто приобрел и снимал на профессиональном уровне. Сейчас имею камеру NIKON D5100, у D3200 соблазнила матрица как у марка 2, но смутила низкая цена. В чем подвох?
Сообщений: 33
shock фига се?
Сообщений: 4
murzik7:

shock фига се?
????
Сообщений: 41
А вам 16 мегапиков не хватает? Вы делаете печать 60*90см? Зачем менять шило на мыло? 5100 отличный фотик, классом повыше чем 3200. Смысл? Снимайте тем что есть и будет вам щазье. Я 6 лет снимаю 10 мегапиковым самсунгом и не парюсь.))))
Сообщений: 1
Наталья Смирнова:
В чем подвох?

В том, что это таки бюджетная зеркалка smile И матрица таки не такая же. Марк 2 - фулфрейм, Д3200 - кроп, как ни крути. Мегапиксели - не главный показатель, который характеризирует матрицу. В остальном полностью согласен с Sergio Borkoni. Есть смысл апгрейдиться на зеркалку более высокого уровня, и то, только тогда, когда Вы сами осознаете необходимость замены
Сообщений: 41
Сергей Криница:
Вот именно, не за мегапикселями надо гоняться, а делать осознанный выбор, понимая для чего, иначе это банальное фотодрочерство, когда люди меняют фотик за фотиком надеясь, что вожделенная кнопочка "шедевр" в новой модели точно есть.
Сообщений: 76
Ну вам собственно уже все сказали
1 У 3200 и марка никак не могут быть одинаковые матрицы!!!
2 Если вы не печатаете плакаты, то 10 мегапикселей вам вполне хватит

От себя могу добавить что при выборе камеры вы должны отчетливо понимать что и как вы собираетесь снимать, если репортаж, то камера должна обладать одними функциями, если пейзаж то другими и т.д. Конечно более дорогие камеры более универсальны и удобны в управлении, но по качеству картинки и 3200 и 5100 будут примерно оджинаковы, Д700 и Д300 будут примерно одинаковы в своем классе и т.д. различия будут только в эргономике и качестве сборки
Сообщений: 4
Всем огромное спасибо, в общем я тоже пришла к этому умазаключению, что мой фотик ничем не хуже и матрица тут не при чем, и как оператору мне нравиться в нем поворотный экран, но нет возможности снимать видео 60к/сек, у 3200 есть... но это не всегда нужно..... пока и так справляюсь.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар