Раздел "Компьютерное искусство"

  
Сообщений: 1543
Мы услышали многочисленные просьбы создать специализированный раздел по компьютерной обработке фотографий. Чтобы не плодить разделы, мы переименовали раздел "Фэнтези" в "Компьютерное искусство". Добро пожаловать в новый раздел!
Сообщений: 1
Предлагаю установить границу между компьютерным искусством и цифровой фотографией в качестве провокации
Сообщений: 11
Приветствую!!Давно,уже,пора было бы это сделать!!
Сообщений: 5
Не помешает развитию восприятия мира.
Сообщений: 9
Актуальная идея! Я обрабатываю свои фото лишь самую малость, корректируя контрастность, яркость и, иногда, резкость. Профессиональный разговор о компьютерной обработке фотографий в специальных программах будет полезен многим любителям и профессионалам.
Сообщений: 21
Прекрасно,что это произошло.Но сколько же фотографов воспринимают в штыки эту,уже не совсем,фотографию!Зато как быстро пополняется рубрика.Словом,это интересно.
Сообщений: 5
Поддерживаю! Это будет очень интересно!
Сообщений: 20
отличная идея. а если не будем все "мастерить", да займёмся добрым старым "обменом опытом" - совсем будет хорошо!
Сообщений: 20
чур я первый на новости и упражнения.. dance
Сообщений: 1
Фотографов давно перестало удовлетворять традиционное двухмерное изображение, построенное по принципу "Нажми на кнопку -получишь результат". Отсюда фотомонтаж, изогелия и т.д и т.п. Сегодня, благодаря компьютеру, возможности значительно расширились. И сегодня в творческом порыве я могу уйти так далеко, что от исходника остаются самые общие черты. Это уже далеко не фотография, а нечто другое. Для себя я именую такие опусы формэксами (форма экспериментальная). Пытался найти что-либо про это в интернете, но увы... Поэтому вопрос весьма своевременен. Фотография остаётся,но появляется что-то новое...
Сообщений: 1
Компьютер, это такая же "палитра".
Фотограф, это Художник, а не ремесленник. Хотя мастер снимающий фотографии на паспорт, тоже пользуется Фотоаппаратом...
Чем - принципиально отличается кино кадр от видио кадра?!?
Есть оригинальная мелодия, но она может воспроизводится музыкантом, а может звучать из патефона. Может хранится на магнитной ленте, на лазерном диске, Флешки или в партитуре...
Стихотворение написанное на компутере, литературно, ничем он отличается от начертанного гусиным пером...

А кадр из кинохроники, может быть очищен электронным способом, и в него может быть добавлен цвет... Но он всё равно останется Хроникальным и его авторство, никак не изменится... Может добавится упоминание работавшего над его реставрацией, но художественная ценность, всё же измеряется основными качествами композиции, игрой света, обработкой и пр.

Так что свой фотоаппарат 35, я приобрёл по необходимости. И сдав курс, больше не притрагивался к нему, в виду тягомотины при проявлении и печать...
Когда же появились автоматические центры печать, я поменял его на зеркальный CANON...
А когда появились цифровые, исчез последний барьер от щелчка затвором, до материализации кадрового пространства...

Так что в том плохого?!?

Это всё равно как если бы вместо Плазмы, покупать Трубочный "Рубин", поддерживая своего производителя...
Сообщений: 3122
я первый всегда против совмещений и принципиально не пользуюсь фотошопами.. и судя по всему большая часть думает также...или фотографов все-таки БОЛЬШЕ! dance СПАСИБО ВАМ ДРУЗЬЯ!!!!!!
Сообщений: 29
Клааассс!!! Наконец-то!!

Правда, сейчас начнут про каждый убогий фотошоп или красочную мазню говорить, что это компьютерное искусство, ну да ладно, без дебилов скучно.

ЗЫ: Фотографии я люблю без обработки вообще (предупредила).
Сообщений: 17
Igor*OK v.borodin:

я первый всегда против совмещений и принципиально не пользуюсь фотошопами.. и судя по всему большая часть думает также...или фотографов все-таки БОЛЬШЕ! dance СПАСИБО ВАМ ДРУЗЬЯ!!!!!!
С уважением, признательная Вам фотограф(иня) (из не ленивого меньшинства!?):

- ПОЖАЛУЙСТА!
- И Вам спасибо, что "принципиально" не научились пользоваться фото лабораторией (т.е.ФШ).
.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2012 в 23:08)
Сообщений: 1
отличная идея!
Сообщений: 17
AG.:

кому в голову эдакое название придумать
rofl

[Link]
rofl
Сообщений: 17
AG.:

Evelini Inlikuma
Это что - панацея,много где чего написано,совсем не факт.

Это Вы о написанном, кем!? .)
Сообщений: 17
AG.:

Разными людьми,в том числе и про вашу ссылку.
Понятно. Значит "не факт" относится и Вашему написанному, так?.. )
Что бы стало фактом, на ВИКе, Вы можете исправить сей гнустный не факт
. [Link]
.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2012 в 05:38)
Сообщений: 17
AG.:

Этимологию слова стоит посмотреть.
факт? love
Сообщений: 2
Отличное решение!!! Хочу пообщаться с Пентаксистами.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург