Сообщений: 142 | Приветсвую, коллеги! Дело было в октябре прошлого года. Я пытался зафиксировать одиночным кадром гостившую тогда на нашем небе комету Леммон (С/2025 А6). Все, безусловно, так или иначе смотрели в небо, и вид пролетающих спутников - обычное дело. Так и я не придал значения пролетающей (падающей) яркой точке. Правда малость показалось, что траектория этой точки была не очень прямая. При проявке РАВа и увеличении с удивлением обнаружил, что это не точка вовсе, падающий продолговатый вращающийся предмет. По графику Российских запусков в этот день ни с Байконура, ни откуда ничего не запускали. Запросил "сходы" спутников с орбиты - тоже не было. Нашлась информация, что 18.10. 2025 года падала Китайская ракета Jielong 3 (Smart Dragon 3). Её крупные обломки наши в западной Австралии. Кое-что, оказывается, упало и в Сибирской тайге. На втором кадре комета Леммон одиночным кадром. Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2026 в 17:07) |
Сообщений: 142 | Прошу Администратора закрыть и удалить тему, как не представляющую интереса. |