Сообщений: 4734 | | #101 - 14 февраля 2026 в 16:00 | |
| Юрий Стасюкевич: | | Андрей Прохоренко: | Это правда, у вас зрительная система не такая, как у художников. И вообще она в вашем случае не при чем, ибо ищите в фотографии поэтические образы, человеческие эмоции. Такова ваша особая художественность, плохо связанная с изобразительным искусством. | А разве изобразительное искусство не предназначено для передачи поэтических образов и человеческих эмоций? |
Инструменты передачи образов разные, - у художников через зрение, у поэтов посредством речи и текстов. |
Сообщений: 5 | | #102 - 14 февраля 2026 в 20:45 | |
| Андрей Прохоренко: | | Юрий Стасюкевич: | | Андрей Прохоренко: | ..у вас зрительная система не такая.... ибо ищите в фотографии поэтические образы, человеческие эмоции. Такова ваша особая художественность, плохо связанная с изобразительным искусством. | А разве изобразительное искусство не предназначено для передачи поэтических образов и человеческих эмоций? | Инструменты передачи образов разные, - у художников через зрение, у поэтов посредством речи и текстов. |
Понял, всё дело исключительно в инструменте, а не в культуре и кругозоре восприятия. ) Или вы уже согласны что фотографией можно передать поэтические образы и человеческие эмоции? |
Сообщений: 4734 | | #103 - 15 февраля 2026 в 10:49 | |
| Юрий Стасюкевич: | | Андрей Прохоренко: | Инструменты передачи образов разные, - у художников через зрение, у поэтов посредством речи и текстов. | Понял, всё дело исключительно в инструменте, а не в культуре и кругозоре восприятия. ) Или вы уже согласны что фотографией можно передать поэтические образы и человеческие эмоции? |
Человеческие эмоции,- безусловно можно и нужно. Поэтических же образов не бывает, поскольку инструмент поэзии,- декламация текстов с выражением. Поэты передают человеческие эмоции метафорами, а не картинками. |
Сообщений: 210 | | #104 - 15 февраля 2026 в 11:23 | |
| Андрей Прохоренко: | | Юрий Григорьев: | У всех людей разные вкусы о красоте и разные взгляды на неё, поэтому не нужно навязывать это другим, типа все дерьмо, один я вижу правильно. | Неверно. Человек - животное стайное. И "вкусы" у всех участников стаи практически одинаковы, иначе не стало бы материальной основы для объединения в стаю и ее выживания. Хранителями "вкусов" стаи является ее элита. Есть в стае элита, - "вкусы" у всех будут одинаковыми. Нет элиты, - в стае бардак, разложение и, в конечном счете, гибель. Так что, Юрий, придется вам смириться с навязыванием общепринятой Красоты и не восставать против замечаний элиты. | |