Правомерны ли понятия по тем или иным вопросам фотографии.

Темы для обсуждения вопросов которые могут возникнуть у пользователей по вопросам искуства фотографии
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6
  
Сообщений: 4734
Юрий Стасюкевич:

Андрей Прохоренко:

Это правда, у вас зрительная система не такая, как у художников. И вообще она в вашем случае не при чем, ибо ищите в фотографии поэтические образы, человеческие эмоции. Такова ваша особая художественность, плохо связанная с изобразительным искусством.
А разве изобразительное искусство не предназначено для передачи поэтических образов и человеческих эмоций?
Инструменты передачи образов разные, - у художников через зрение, у поэтов посредством речи и текстов.
Сообщений: 5
Андрей Прохоренко:

Юрий Стасюкевич:

Андрей Прохоренко:

..у вас зрительная система не такая.... ибо ищите в фотографии поэтические образы, человеческие эмоции. Такова ваша особая художественность, плохо связанная с изобразительным искусством.
А разве изобразительное искусство не предназначено для передачи поэтических образов и человеческих эмоций?
Инструменты передачи образов разные, - у художников через зрение, у поэтов посредством речи и текстов.
Понял, всё дело исключительно в инструменте, а не в культуре и кругозоре восприятия. )
Или вы уже согласны что фотографией можно передать поэтические образы и человеческие эмоции?
Сообщений: 4734
Юрий Стасюкевич:

Андрей Прохоренко:

Инструменты передачи образов разные, - у художников через зрение, у поэтов посредством речи и текстов.
Понял, всё дело исключительно в инструменте, а не в культуре и кругозоре восприятия. )
Или вы уже согласны что фотографией можно передать поэтические образы и человеческие эмоции?
Человеческие эмоции,- безусловно можно и нужно. Поэтических же образов не бывает, поскольку инструмент поэзии,- декламация текстов с выражением. Поэты передают человеческие эмоции метафорами, а не картинками.
Сообщений: 210
Андрей Прохоренко:

Юрий Григорьев:

У всех людей разные вкусы о красоте и разные взгляды на неё, поэтому не нужно навязывать это другим, типа все дерьмо, один я вижу правильно.
Неверно. Человек - животное стайное. И "вкусы" у всех участников стаи практически одинаковы, иначе не стало бы материальной основы для объединения в стаю и ее выживания. Хранителями "вкусов" стаи является ее элита. Есть в стае элита, - "вкусы" у всех будут одинаковыми. Нет элиты, - в стае бардак, разложение и, в конечном счете, гибель. Так что, Юрий, придется вам смириться с навязыванием общепринятой Красоты и не восставать против замечаний элиты.


1.


|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
   
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
fotoamatеr Сингапур
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Минск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
свадьба фото
Фотосайт Фотоплёнка.ру