Ещё одно подтверждение тому, что Ленин и Сталин - мировые супербренды!.
О чём Фридрих Энгельс поёт :
Я видел рассвет в древних руках,
Камень и огонь воздвигли земли,
Короли и лорды провели черту,
Вскормленные трудом, пропитанные нашим временем,
От феодальных цепей до фабричного дыма,
Каждый век — одно и то же ярмо,
История — не блуждающий сон,
Это класс против класса в бесконечном потоке,
Они пишут свои законы золотыми чернилами,
Пока нас толкают к краю, заставляют тонуть,
Но правда горячее их стали —
Колесо вращается, и мы чувствуем…
Шестерни сломаются,
Цепи падут,
Призрак восстаёт,
Он зовёт нас всех,
От заводов до шахт,
Услышьте крик рабочих,
Нам нужно завоевать мир,
И бросить вызов миру,
Деньги говорят пустым языком,
Старые, как империя, вечно молодые,
Они продают наши жизни за тиканье часов,
Выдают это за власть знати,
Но каждый босс, каждый коронованный голова
Стоит на костях голодных мертвецов
И каждый кризис трескает каркас
Огонь системы пожрёт её имя
Они прячутся за своим священным правом
Но нам больше нечего грызть
Нечего терять, нечего продавать
Лишь будущее, которое нужно вырезать из ада
Шестерёнки сломаются
Цепи падут
Призрак восстаёт
Он зовёт нас всех
От заводов до шахт
Услышьте крик рабочих
Нам нужно завоевать мир
И мир, которому нужно бросить вызов, бросить вызов, бросить вызов, бросить вызов, бросить вызов
Вся история…
…это история классовой борьбы
Борьбы многих против немногих
Правящие идеи — это цепи правящего класса
Но мы — молот
Шестерёнки сломаются
Ночь закончится
Старый мир треснет, он не может согнуться
Поднимите руки, разорвите небо
Поднимите руки, разорвите небо
Нам нужно завоевать мир
И мир, которому нужно бросить вызов
Шестерни сломаются.
Цепи падут, и люди восстанут.
гугл переводчик