Предлагаю новые разделы

[Хорошо, там, где у человека фоток мало, там нет проблем. Но как быть с фанатами сайта у кого по семь, а то и более тысячь ... фоток. Как найти те фото которые я у товарища не видел ???
У кого тысячи фото того можно не смотреть вовсе. Это значит что человек валит все без разбору. Фотографы даже любители уважают своего зрителя и публикуют только избранные фото, а их не так уж и много.
Анри Кортье-Брессон отобрал из всех своих фото снятых за всю свою жизнь только 150 работ, которые назвал своим наследием, а вы про тысячи фото пишете
Нафиг. Нафиг.
Разделов и так уже три десятка, а люди в среднем удерживают в фокусе внимания 5-7 разделов всего. Чем больше разделов тем менее удобно ими пользоваться.
Для удобства нужен инструмент который их позволит структурировать а не просто плодить, по моему мнению конечно.
Юрий Григорьев:

А что это за раздел появился "Случайные фото"? Что туда попадает?
Наверное Вам не пришло личное сообщение от администрации сайта:)
"На Расфокусе уже более 1,5 миллиона фотографий. И теперь на главной странице появился раздел "Случайные фото". В этом разделе отображаются в случайном порядке фотографии, загруженные на Расфокус за всю историю его существования! Приятного просмотра и интересных находок!"
Дмитрий Антипов:

Фотографы даже любители уважают своего зрителя и публикуют только избранные фото, а их не так уж и много.

Совершенно с Вами, Дмитрий, согласен. Я лайкобменом не занимаюсь, но иногда обращаю внимание, на творчество тех, кто обратил внимание на моё. А когда у автора тысячи работ - не хочется тратить время на "обращение внимания" :))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2015 в 23:07)
Дмитрий Антипов,
Дмитрий Антипов:
У кого тысячи фото того можно не смотреть вовсе. Это значит что человек валит все без разбору. Фотографы даже любители уважают своего зрителя и публикуют только избранные фото, а их не так уж и много.
smile Немного не так, есть фотографы. которые и много фотографируют, а есть понторезы типо тебя, у которых боле мениее фотка получается одна на сотню, как минимум, это по теории о бесконечном числе обезьян, которые смогут напечатать Шекспира, поэтому не стоит других по себе ровнять, не у всех руки из задницы растут.

Дмитрий Антипов:
Анри Кортье-Брессон отобрал из всех своих фото снятых за всю свою жизнь только 150 работ, которые назвал своим наследием, а вы про тысячи фото пишете
smile Этот кекс не очень большого ума, как и наш Акопов, который, как он говорит, был лучшим фотографом в каком- то году в СССР, живут былыми заслугами, когда фотиков было мало и если получалось какое- то изображение, то уже было здорово, в нынешних реалиях, когда каждый второй имеет фотоаппарат, подобные просто потерялись, не тянут современный уровень, а прежней значимости охота, вот и несут всякую фигню, о типо своей значимости в понимании ФОТОГРАФИИ, ещё, не надо ссылаться на чьё- то мнение, это признак комплекса неполноценности, надо иметь свою голову на плечах
Разделы "Фотомодели" и "Комп. искусство" нужно вообще убрать, там одна сплошная хрень. Хорошо было бы убрать раздел "Ню", но извращенцы без этого духовного наркотика точно не переживут. И дабы не поехала у них крыша, лишившись столь сладкого пряника, пущай и дальше фотают, мусолят и тащатся от него.
Надо себя не уважать, чтобы соглашаться сниматься в НЮ.
Анна Чариева,
smile Аня, у тебя от Хрущёвых никого из предков нет?
Анна Чариева:
Разделы "Фотомодели" и "Комп. искусство" нужно вообще убрать, там одна сплошная хрень. Хорошо было бы убрать раздел "Ню", но извращенцы без этого духовного наркотика точно не переживут. И дабы не поехала у них крыша, лишившись столь сладкого пряника, пущай и дальше фотают, мусолят и тащатся от него.
Надо себя не уважать, чтобы соглашаться сниматься в НЮ.

Аня, похоже в 04:30 утра Вам какая-то "хрень" приснилась: ... сидят извращенцы-расфокусоманы в кружочке и мусолят сладкий пряник. glasses

Чтобы крыша не поехала - надо спать в 04:30 утра, или Вы на дежурстве? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2015 в 10:39)
Вот мне не хватает раздела "Деревня". Потому как деревенские фотографии приходится указывать как пейзаж, хотя, как мне кажется, это не верно. А больше подходящего раздела и нет. И раздел "Деревня" имеет право на существование, так как есть такой раздел "Город".
Рекина Надежда, а раздел "пастораль" чем вас не устраивает?
Bayker:

Рекина Надежда, а раздел "пастораль" чем вас не устраивает?
Да меня только что просветили насчет слова "пастораль". Я никак не ожидала, что это слово связано с сельским-деревенским)))) Удивительно))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2016 в 01:01)
Сегодня почитала про значения слова "пастораль" и одно из них, более близкое к нашей теме - "Произведение искусства или его часть, идиллически изображающие сцены сельской или пастушеской жизни". Исходя из этого определения далеко не все деревенские фотографии можно отнести к пасторали. Поэтому я остаюсь при своем мнении, что нужен раздел "деревня", а свои деревен. фото буду как и прежде размещать в разделе "пейзаж")))
Елена Михайлова:
Извините, Надежда, если не секрет - что в Вашей деревне есть такого, что не подходит под приведённое Вами определение?
Ну как же, деревенские фото нельзя отнести к сельской. Это невозможно. rofl Совсем разные вещи. К тому же она собирается размещать фото, а не произведение искусства.
Вы не понимаете, есть колхоз а есть совхоз, есть село а есть деревня.
Ну что непонятно, это Вы городские все на одно лицо, а у них там разница есть!
Даёшь разделов много разных!
П.с. А Рублевка к какой категории относится? rofl
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Москва
 ()
любитель Екатеринбург
 ()
Фотограф Бузулук
 ()
Фотограф Железногорск
 ()
Фотограф Москва
 ()