Предлагаю новые разделы

  
Сообщений: 62
Предлагаю открыть на форуме такие важные разделы, как "Фотопутешествия" , "Фотоохота", "Пейзаж", "Портрет", "Ню", "Пещеры"
Сообщений: 370
Михаил Стиплер:
"Пейзаж", "Портрет", "Ню",
А уже имеющиеся чем Вам не подходят?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2012 в 13:15)
Сообщений: 1540
Опишите подробнее, как вы представляете структуру форума и куда именно в этой структуре будут вписаны данные разделы.
Сообщений: 1
Администратор:

Опишите подробнее, как вы представляете структуру форума и куда именно в этой структуре будут вписаны данные разделы.

Лучше вообще не тратить на подобное время,а вот с разделами,куда идут фотографии можно было бы и поколдовать.К примеру,добавить Street-фото,а также раздел где можно было бы ставить Сюр(отражения,мульт,и т д).
Еще,лично мне непонятен раздел Эксперементальное фото и раздел Другое.
Что значит "Другое"?Фотографии которые не подходят ни под один раздел?Тогда зачем они вообще нужны?
Сообщений: 335
для хороших фото
Vladimir ko:
Что значит "Другое"
Сообщений: 21
Я не сразу понял суть предложения.Потом, как мне кажется, до меня дошло:каждому разделу хорошо бы,если бы соответствовал соответствующий раздел на форуме.Чтобы не только заливать пачками,но и разобраться с тем,что сюда льётся как из рога изобилия.

Хм,"Другое" можно было бы и переименовать в dirty - ну,или по-русски тоже самое.Как бы иронично...

А "Экспериментальное" открыто не без моей просьбы. И сливают туда то же,что и в "Другое",ну разве что с большими амбициями. Впрочем,в других разделах такая же картина.Тут речь об общем уровне культуры.

А вот "Ретро" так и не родилось...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2012 в 15:19)
Сообщений: 6556
Александр Карельский:

На мой взгляд, не разделы надо увеличивать, а уделить внимание, так называемой опции НОВЫЕ.[IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/f9527e91037943ef05364f0d2fa91536.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK]Подозреваю, разработчики сайта были на верном пути, снабдив страничку каждого участника этой "кнопочкой" Но на деле, толку от этой "кнопочки", ни какого. А ведь представьте на секунду, если бы, она работала. Все отмеченные мною фотки, мне бы уже не попадались бы и не пришлось бы сидеть и искать у коллеги не просмотренные фото. Хорошо, там, где у человека фоток мало, там нет проблем. Но как быть с фанатами сайта у кого по семь, а то и более тысячь ... фоток. Как найти те фото которые я у товарища не видел ??? Короче, вот на что бы хотелось обратить внимание, а не на клонирование разделов, к стати, по разделам, мало кто смотрит фотки, в основном, с кем бы я не общался, люди фотки смотрят в новостной ленте, где про разделы там вообще ни где ни слова, если конечно сам автор, это под фоткой не укажет, как это я делал в своё время с учётом этой ситуации.

Тех у кого столько фоток следует банить или удалять аккаунт, ибо это называется захламить сайт чем попало!
Зачем лить каждый фото клик, хочется видеть работы а не фотки, пусть их будет 100 но интересные у каждого автора по своему!
Предлагаю ввести ограничение на 100 фоторабот, свойственно если автор заливает 101ю работу то автоматически должна удалятся самая старая работа (1ая), всёравно обычно старые работы никто не просматривает.

п.с. Я люблю смотреть работы по разделам, в первую очередь смотрю разделы животные и макро.
Сообщений: 6556
Михаил Стиплер:

Предлагаю открыть на форуме такие важные разделы, как "Фотопутешествия" , "Фотоохота", "Пейзаж", "Портрет", "Ню", "Пещеры"

Лучше бы открыть раздел фотоохота, а то заходишь в раздел животные а там шарики и мурзики, а то и вообще зоопарк через решётку...
Сообщений: 11
Точно! Даёшь раздел фотоохота!
Сообщений: 39
Какие нужны новые разделы? Я бы предложил "Архитектура". Приходится помещать фото такого направления в "Город" или "Путешествия", что не всегда соответствует.

Однако если новый раздел (такой или другой) появится - совершенно необходимо дать ему определение. Ведь в новом относительно разделе "Пастораль" чего только нет... При всём моём уважении к речным закатам, цветам (крупным планом), персикам и т.д - это же не пастораль!
Сообщений: 6556
Reisende:

Какие нужны новые разделы? Я бы предложил "Архитектура". Приходится помещать фото такого направления в "Город" или "Путешествия", что не всегда соответствует.

Однако если новый раздел (такой или другой) появится - совершенно необходимо дать ему определение. Ведь в новом относительно разделе "Пастораль" чего только нет... При всём моём уважении к речным закатам, цветам (крупным планом), персикам и т.д - это же не пастораль!

Еще бы модерировались разделы ведь гламур тут не отличается от жанра и портрета, животные там и макро и природа. Вообщем все фотки льют куда попало, ведь если автор не осознает принадлежность, зачем много разделов схожих по какому-то коэффициенту? Если кто-то загрузил летящую на цветок пчелу в раздел животные это не значит что он сфотографировал животное.
Так мало кто отличает раздел природа от раздела пейзаж и многие другие разделы в том числе... Иногда захожу в раздел а там так сказать словно общая тетрадь.
Сообщений: 6556
Reisende:

Какие нужны новые разделы? Я бы предложил "Архитектура". Приходится помещать фото такого направления в "Город" или "Путешествия", что не всегда соответствует.

Однако если новый раздел (такой или другой) появится - совершенно необходимо дать ему определение. Ведь в новом относительно разделе "Пастораль" чего только нет... При всём моём уважении к речным закатам, цветам (крупным планом), персикам и т.д - это же не пастораль!

Еще бы модерировались разделы ведь гламур тут не отличается от жанра и портрета, животные там и макро и природа. Вообщем все фотки льют куда попало, ведь если автор не осознает принадлежность, зачем много разделов схожих по какому-то коэффициенту? Если кто-то загрузил летящую на цветок пчелу в раздел животные это не значит что он сфотографировал животное.
Так мало кто отличает раздел природа от раздела пейзаж и многие другие разделы в том числе... Иногда захожу в раздел а там так сказать словно общая тетрадь.


П с открыл раздел животные только что а там бабочки, мошки и прочие фото не относящиеся к тебе, с каких это пор насекомое животным то стало???
Сообщений: 6556
Евгений:

Dmitriy vk:
с каких это пор насекомое животным то стало???
Черт побери, но ведь не растение!

Не растение, но это помещается в раздел природа, а если вблизи тогда в раздел макро.
Сообщений: 3
Евгений:

Dmitriy vk:
с каких это пор насекомое животным то стало???
Черт побери, но ведь не растение!



не придерайтесь - насекомое - это животный мир;)))
а так. не к людям же насекомых причислять ;))
кстати много рубрик это еще не есть хорошо на самом деле..
на 1 сайте рубрик много а толлку мало..
Сообщений: 6556
Игорь Петров:

Евгений:

Dmitriy vk:
с каких это пор насекомое животным то стало???
Черт побери, но ведь не растение!



не придерайтесь - насекомое - это животный мир;)))
а так. не к людям же насекомых причислять ;))
кстати много рубрик это еще не есть хорошо на самом деле..
на 1 сайте рубрик много а толлку мало..

Насекомое это не животный мир т к это насекомое, свойственно это природа или если на то пошло природный мир, они занимаются опылением, рыхлением, пожеранием паразитов и плодов это приносящие пользу флоре.
Сообщений: 3
Dmitriy vk:

Игорь Петров:

Евгений:

Dmitriy vk:
с каких это пор насекомое животным то стало???
Черт побери, но ведь не растение!



не придерайтесь - насекомое - это животный мир;)))
а так. не к людям же насекомых причислять ;))
кстати много рубрик это еще не есть хорошо на самом деле..
на 1 сайте рубрик много а толлку мало..

Насекомое это не животный мир т к это насекомое, свойственно это природа или если на то пошло природный мир, они занимаются опылением, рыхлением, пожеранием паразитов и плодов это приносящие пользу флоре.


для меня как и для википедии все же животный мир - это все то многооразие "животных" начиная китами, дельфинами и заканчивая бабочками тараканами и птицами
о чем и говорит первая фраза на сайте вики
[Link]
Сообщений: 6556
Игорь Петров:

Dmitriy vk:

Игорь Петров:

Евгений:

Dmitriy vk:
с каких это пор насекомое животным то стало???
Черт побери, но ведь не растение!



не придерайтесь - насекомое - это животный мир;)))
а так. не к людям же насекомых причислять ;))
кстати много рубрик это еще не есть хорошо на самом деле..
на 1 сайте рубрик много а толлку мало..

Насекомое это не животный мир т к это насекомое, свойственно это природа или если на то пошло природный мир, они занимаются опылением, рыхлением, пожеранием паразитов и плодов это приносящие пользу флоре.


для меня как и для википедии все же животный мир - это все то многооразие "животных" начиная китами, дельфинами и заканчивая бабочками тараканами и птицами
о чем и говорит первая фраза на сайте вики
[Link]

Исходя из общих сведений по Википедии в раздел природа можно загружать животных т к они относятся к природе, а человек относится к разделу животных значит туда можно заливать портреты хотя можно и в раздел природа тогда, если паровозом. :D

П.с. В раздел природа загружаются фотографии насекомых, грибов, растений и т д, если это не макро конечно, например пчелка собирающая нектар на цветке это в раздел природа.
А вот ландскейп, лесной парк, горы, ландшафт с реками с птичьего полета, водопад это в раздел пейзаж.
Сообщений: 33
Разделов уже и так раз в пять больше разумного.
Лучше работой сайта озадачиться.
Где exif? Где данные по аппаратуре, по объективам?
Сообщений: 3
Dmitriy vk:

Александр Карельский:

На мой взгляд, не разделы надо увеличивать, а уделить внимание, так называемой опции НОВЫЕ.[IMG_

Тех у кого столько фоток следует банить или удалять аккаунт, ибо это называется захламить сайт чем попало!
Зачем лить каждый фото клик, хочется видеть работы а не фотки, пусть их будет 100 но интересные у каждого автора по своему!
Предлагаю ввести ограничение на 100 фоторабот, свойственно если автор заливает 101ю работу то автоматически должна удалятся самая старая работа (1ая), всёравно обычно старые работы никто не просматривает.

п.с. Я люблю смотреть работы по разделам, в первую очередь смотрю разделы животные и макро.

Согласен на 100%
Сообщений: 784
А что это за раздел появился "Случайные фото"? Что туда попадает?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Тольятти
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Москва