Сегодня в Фото Дня!

Обсуждение фотографий попавших в раздел «Фото дня»
  
Сообщений: 9654
Дмитрий Антипов:
Эффект слабо выраженный в отличии от
Вот сцуки! Хотя... мне иногда... да, что там - иногда! - Всегда!!! Всегда кацца, что мой супер-пупер полярик тоже недорабатывает! Но я себе всегда говорю, что это я болван, а не полярик, потому что в отличие от меня, измерению неподдающегося, полярик мой - точно самый луччий! В общем, вопрос, Дмитрий, а Вы реально тестировали китайца и некитайца в одних и тех же условиях? Точно китаец - блёклый? Про царапины и грязе/водоотталкивание вопросов нет. Только про блёклость вопросы. А то вдруг Вы его просто несправедливо недолюбливаете из-за какого-нибудь пуховика памятью из 90-х! 008smile
Сообщений: 4652
ирина шадрина:

Андрей Прохоренко:

Сергей Новожилов:

Андрюша, Ваш вариант обработки не попал бы в ФД. Угадайте, почему.
И угадывать нечего, - я не занимаюсь лайкодавом.
можете позаниматься.. кто мешает?
Глупостями заниматься никто не мешает. Только вот, зачем?
Сообщений: 8440
Сергей Новожилов:

Bayker:
Народ, не покупайтесь на дешевые якобы бренды, чудес не бывает.

Тут, как обычно, пришёл Байкер и, попивая 18-летний виски, призвал покупать фильтры не дешевле объективов и фотоаппаратов, на которые те фильтры ставятся! 025smile
Совсем нет. Никого не призываю покупать фильтры, по цене бюджетной оптики, просто не надо покупать подделки под бренды, лучше уж купить честных китайцев.
Сообщений: 5574
Сергей Новожилов:
Точно китаец - блёклый?
Точно. HD это значит повышенная плотность. Точнее количество CPL слоёв (отвечающих за поляризацию) ни 1, ни 2 и ни 5, а 16. Отсюда и существенный срез поляризованного света фильтром по отношению к дешевым из-за меньшего количества таких слоев. То же и к просветляющим, коих 32 (по 16 на каждую сторону). По этому паразитные засветки и оттенки сведены к минимуму. Само стекло не просто оптическое высокого качества, а закаленное, что дает возможность делать его очень тонким и при этом прочным, что уменьшает искажения и потери сохраняя высокий исходный контраст.
Вы поизучайте как это все работает и сами разберётесь. HOYA не просто производитель фотофильтров, а крупнейший производитель оптики вообще, линз для очков, приборов, объективов...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2026 в 08:06)
Сообщений: 9654
Дмитрий Антипов:
Вы поизучайте как это все работает и сами разберётесь. HOYA не просто производитель фотофильтров, а крупнейший производитель оптики вообще, линз для очков, приборов, объективов...
Эту вашу Хойю я поизучал ещё ле 20 назад. С тех пор больше в сторону этого "бренда" не смотрю. Но для любителей - вполне.

Дмитрий Антипов:
Точно. HD это значит повышенная плотность. Точнее количество CPL слоёв (отвечающих за поляризацию) ни 1, ни 2 и ни 5, а 16. Отсюда и существенный срез поляризованного света фильтром по отношению к дешевым из-за меньшего количества таких слоев. То же и к просветляющим, коих 32 (по 16 на каждую сторону). По этому паразитные засветки и оттенки сведены к минимуму. Само стекло не просто оптическое высокого качества, а закаленное, что дает возможность делать его очень тонким и при этом прочным, что уменьшает искажения и потери сохраняя высокий исходный контраст.
Спасибо за копипаст рекламной нахлобучки, но лет 20 назад, если судить по тогдашней рекламе, то Хойя тоже рвала в клочья всех немцев, американцев (тогда еще были американцы) и просто родных кенонов, никонов и т.д. В итоге всё из этих Хой, что смог продать - продал, что не смог продать - раздарил или отдал в придачу к распроданным объективам. В общем, рекламными выкладками тёртого калача больше не проймёшь. 011smile
Сообщений: 9654
Андрей Прохоренко, так что там по сегодняшнему Фото дня? Облака на дальнем плане выпрыгивают на передний, а Вы ещё ни в одном глазу!
Сообщений: 9654
Bayker:
Совсем нет. Никого не призываю покупать фильтры, по цене бюджетной оптики, просто не надо покупать подделки под бренды, лучше уж купить честных китайцев.

Проблема в том, что скоро в Европе вообще производств не останется. И сейчас уже не понятно, где сделаны современные "европейские" бренды. Они ж теперь не пишут "Маде ин Германи", они теперь пишут просто "Германи". И только где-нибудь в инструкции мелким шрифтом с увеличилкой найдёшь, что это какой-нибудь китай, вьетнам и т.д. А то и даже если напишут маде ин Германи, то в реале окажется, что только конечный этап в Германи - упаковка в картонную коробку и приклейка лейбла.
Сообщений: 9654
Дмитрий Антипов:
Точно. HD это значит повышенная плотность. Точнее количество CPL слоёв (отвечающих за поляризацию) ни 1, ни 2 и ни 5, а 16.

Стесняюсь спросить, а почему бы не сделать вместо 16 слоёв всего 1, но в 16 раз толще? crazy
Сообщений: 4652
Сергей Новожилов:

Андрей Прохоренко, так что там по сегодняшнему Фото дня? Облака на дальнем плане выпрыгивают на передний,...
Ждем профессора, что скажет.
Сообщений: 9654
Андрей Прохоренко:
Ждем профессора, что скажет.

А сами не умеете что-ли? Пора брать быка за рога! 011smile
Сообщений: 8440
Сергей Новожилов:

Bayker:
Совсем нет. Никого не призываю покупать фильтры, по цене бюджетной оптики, просто не надо покупать подделки под бренды, лучше уж купить честных китайцев.

Проблема в том, что скоро в Европе вообще производств не останется. И сейчас уже не понятно, где сделаны современные "европейские" бренды. Они ж теперь не пишут "Маде ин Германи", они теперь пишут просто "Германи". И только где-нибудь в инструкции мелким шрифтом с увеличилкой найдёшь, что это какой-нибудь китай, вьетнам и т.д. А то и даже если напишут маде ин Германи, то в реале окажется, что только конечный этап в Германи - упаковка в картонную коробку и приклейка лейбла.
Пока Leica и Schneider, держат производство в Германии. Для Zeiss, фильтры производит Marumi, а фотооптику Cosina.
Сообщений: 4652
Сергей Новожилов:

Андрей Прохоренко:
Ждем профессора, что скажет.
А сами не умеете что-ли?
Так, цель-то не ФД, а профессор! Не поняли еще, что-ли?
Сообщений: 9654
Андрей Прохоренко:
Так, цель-то не ФД, а профессор! Не поняли еще, что-ли?
Быть одиноким непризнанным поклонником профессора и следить за каждым его шагом - это мелко. Нужно создать и возглавить армию таких поклонников! 011smile
Сообщений: 6230
Андрей Прохоренко:
Так, цель-то не ФД, а профессор! Не поняли еще, что-ли?
Да давно поняли.
Один ты никак не допрёшь, что выглядишь довольно жалко со своими фотопомоями, пытаясь лаять на Дмитрия.
Ты, Спектроскоп, избрал убогую тактику быть отражением. Я каждый раз убеждаюсь в верности своей оценки тебя, как никчемного и ничтожного, вечно всеми битого неудачника.
Ты - амно, Спектроскоп! dance
Сообщений: 6770
ирина шадрина:

Андрей Прохоренко:

Сергей Новожилов:

Андрей Прохоренко:
Например, исправить композицию вашего пейзажа так, чтобы ржавый мостик не торчал вертикально, а устремился вдаль, к противоположному берегу.
Андрюша, Ваш вариант обработки не попал бы в ФД. Угадайте, почему.
И угадывать нечего, - я не занимаюсь лайкодавом.

можете позаниматься.. кто мешает?



1.


Сообщений: 6770
Андрей Прохоренко:

ирина шадрина:

Андрей Прохоренко:

Сергей Новожилов:

Андрюша, Ваш вариант обработки не попал бы в ФД. Угадайте, почему.
И угадывать нечего, - я не занимаюсь лайкодавом.
можете позаниматься.. кто мешает?

1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2026 в 15:02)
Сообщений: 4652
Сергей Новожилов:

Андрей Прохоренко:
Так, цель-то не ФД, а профессор! Не поняли еще, что-ли?
Быть одиноким непризнанным поклонником профессора и следить за каждым его шагом - это мелко.
Отнюдь! В тактике военного дела четко прописано,- выслеживайте командный состав противника и концентрируйте удар туда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2026 в 16:33)
Сообщений: 6230
Андрей Прохоренко:
В тактике военного дела четко прописано
shock А катехизис - всё?...
Ты уникальный имбецил, Спектроскоп!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2026 в 16:35)
Сообщений: 961
Сергей Новожилов:
Андрей Прохоренко, так что там по сегодняшнему Фото дня? Облака на дальнем плане выпрыгивают на передний, а Вы ещё ни в одном глазу!
Я тоже присоединяюсь с нетерпением к вопросу. Ну очень интересно. popcorn
Сообщений: 9654
Юрий Григорьев:

Сергей Новожилов:
Андрей Прохоренко, так что там по сегодняшнему Фото дня? Облака на дальнем плане выпрыгивают на передний, а Вы ещё ни в одном глазу!
Я тоже присоединяюсь с нетерпением к вопросу. Ну очень интересно. popcorn

Всё. У Андрюши забастовка.Теперь пока Антипов не напишет чего-нибудь, никакой клоунады от Прохоренки нам не видать! Так и сказал. 011smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
   
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Алитус
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Красноярск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Симферополь
 ()
Фотолюбитель Нарофоминск
свадьба фото
Фотосайт Фотоплёнка.ру